1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pcmcia-модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Облом, 29.12.02.

  1. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    На ноутбуке есть встроенный AMR-модем. Модем жуткий, на "обычных" линиях цепляется один раз из десяти, поэтому назрела необходимость его заменить.

    Какие есть более-менее приличные PCMCIA-модемы, которые могут работать не только на цифровых линиях, но и на хламе старом?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Насчет PCMIA посоветовать не могу. Но некоторые пои знакомые пользуются на ноутах USB модеми, причем есть весьма компактные устройства.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  4. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    C USB не очень хочется связываться, поскольку уж не знаю, как у вас, но у меня сугубо негативный опыт пользования этих космического вида коробок. Нормального соединения мне удавались только после того, как начинал бить в бубен, есть грибы и совершать шаманские танцы вокруг устройства. Это с Acorp'ами такая история была.

    С USB Zyxel дел не имел, но попробую, псиба :-) Про PCMCIA USR уже читаю :-)
     
  5. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    У меня pcmcia момед Microcom совмещенный с сетевухой 100мбитной (по-мойму combo), суперский момед, скорость постоянно 55k !!! правда на цифровой атс. Еще нормальные модемы в буках тошибовских стоят, встроенные .