1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

L200

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 08.04.15.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть желание взять L200 для охоты/рыбалки.
    Новый Патриот меня сильно расстроил после тест драйва. Ищу адекватные заменители. Кто что расскажет про L200. У одного друга есть таковой с изи-селект уже 270тыс накатал по трассе. Говорит только лестные отзывы, гад. Я же хочу на суперселекте.
    Искать буду б\у поэтому про возростные болячки данного авто информация приветствуется.
    ps/ подсмотрел как народ спальник в салоне l200 делает, посему и подумал смотреть не только однообъемники.
    вариант 1 http://base.gdr.ru/subdmn/base/faql...043D@043E@0435 @043C@0435@0441@[email protected]
    вариант 2 http://shop.there.ru/index.php?route=product/product&product_id=428
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Брать только SS, а проблемы как и во всех дизелях с CR - попадание на турбину и форсунки, с этим не угадаешь.
     
  3. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    вкратце:
    Купил L200 в конце 2011 года новым, в комплектации макс на ручке, т.к. решил, что на механике вне асфальта как-то полегче (не знаю насколько это верно). Машина конечно полностью оправдает ваши ожидания, если знать, для чего она берется. По трассе на дальние расстояния конечно устаешь побольше чем на одноименном 200 только крузаке.
    Машина не располагает к агрессивной езде, по трассе прежде чем выходить на обгон надо все несколько раз взвесить. Комфортная скорость на межгороде в районе 120, выше уже не очень хочется ехать, во первых расход начинает лезть, во вторых жопа на рессорах не приятно подскакивает в колейке. Но когда хорошо пригруженая намного мягче идет и расход меньше. Если ехать в районе 120-ти то на трассе расход будет в районе 6.5 литров (однажды на одном баке съездил в ростов и обратно). Как мне кажется, этой машине на межгороде не хватает 6-й передачи, тогда бы она шла еще лучше и ела литров 5.
    В городе конечно каждый день на ней передвигаться мало удовольствия, по нашему убитому асфальту жопа постоянно скачет и козлит. Расход по городу в районе 9 литров. Амморты родные уже очень маленькие тоненькие и слабенькие. Сзади вопрос решил бюджетно, встали без переделок holla от газеля, сразу стало заметно лучше. Спереди бюджетно не получилось, стойки пришлось брать koni с изменяемой жесткостью.
    Брал комплект мудричей, по говнолину это конечно песня, такое ощущение, что эта не машина, а танчик. Но когда заезжаешь на них в город, сразу становится очень грустно. тяжеленные колеса попадая в любую ямку на асфальте переходят в такой страшный удар, что появляется ощущение как будто у тебя что-то отвалится щас. Из-за тяжести колес динамика упала сразу, вылез расход. Частично решил эту проблему поставив чип-бокс. Кароч передвигаться по городу на мудричах чтобы пару раз в год весной или осенью проехать по грязи мне не захотелось, колеса снял и продал.
    Чип-бокс вообще отдельная тема, машина превращается в спортмобиль. Рвет со светофора, по трассе легко и уверено чувствуешь себя на обгоне, педаль газа отзывчивая, и что парадоксально упал расход еще больше. Но мне не понравилось, что из-за добавленного топлива машина чуть поддымливает, поэтому чип снял. Многие летают на чипах и забили на дымность.
    По болячкам ничо не скажу. Единственное, что ломалось эта блокировка заднего межколесного диффа, это такая кнопочка слева от руля, прошу не путать с межосевой. Она блокирует задние колеса межсобой, когда одно из них пробуксовывает, и включать ее надо только тогда. Я же когда только приобрел, чтобы проехать по грязи включил все что включается и дал газ в пол. Блокировка конечно какое-то время это терпела но в итоге не выдержала. Поменяли по гарантии. Отличная вещь если знать как с ней обращаться, которая не у многих всепогодников есть. Больше не ломал.
    Также к минусам могу отнести очень тонкое лакокрасочное покрытие. Не то чтобы легко царапается, то каждая веточка или хворостинка оставляет небольшой след на борту. Полировать после каждой рыбалки не будешь, забил, страшного ничего нет.
    Больше про минусы сказать нечего. Недавно было три года, сошел с гарантии но продолжаю обслуживаться у официалов, не потому что очень богатый, а потому что после того как сошел с гарантии предоставили приличную скидку на работы по ТО и как бы получается не на много дороже, чем у других ноунейм сервисов. пробег сейчас 85 тыщ, жалоб нет.
    Как-то получилось все скомкано, потому как писать не оч умею, лучше задавай вопросы.
    З.Ы. в какую цену ищешь авто? подумываю над заменой своего.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 15:04 ----------

    суперселект это весчь!
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а что не рэм?
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Купить рэм и царапать его ветками, убивать в пойме? не.. мне жаба это не позволит :))
    Я шниву то использовал по прямому назначению и было не жалко. Эльку жалеть буду, но не сильно. А рэм жалко :)). И получается, нах тогда он нужен? с асфальта не сворачивать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 15:44 ----------

    Маляр, спасибо.
    Ищу в районе 800 тр, может чуть поболее. Но на хорошие варианты всегда можно подвинуться.
    Я кстати тоже предпочитаю обслуживать после гарантии у официалов, если они адекватные. Волгорастовские в Сузуке меня всем устраивали. Лишнего не предлагали, если что не так - предупреждали и скидывали на работу и запчасти серьезно. Потому и обслуживался у них постоянно, пока на 138тыс непродал. Зато в машине всегда на все 100 уверен и на дальняке гемороя никогда небыло.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пальцы гнуть на дороге, есть чуваки которым от тачки только это и надо
     
  7. Fadei

    Fadei Гость

    Берите Патруль. Машина-огонь.

    P.S. Интересно, Патриот чем конкретно не устроил? Я не стал даже тест-драйвить его, настолько всё отвратно собрано, смотреть противно. А вот просторный салон у него-сказка, но сиденья опять же-дюже жесткие.
    А L 200 как и Pajero, впрочем как и прочие современные машины-одноразовое гавно.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    В патриот ооочень не удобно залазить, Хантер конечно ему не переплюнуть, но только из-за этого УАЗик не взял бы.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Почему?
    Мне вот при росте 192 и возрасте уже далёком от юности в легковушки стало не очень комфортно залазить - надо сгибаться почти пополам, а поясница протестует.

    Сам в "патриот" не лазил, не было возможности, поэтому интересуюсь.
    Мне казалось - наоборот будет проще.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы меня простите, но с каждым постом все больше думаю, что Вас сильно обидели и вы затаили обиду На весь мир. А особенно на всехвладельцев новых машин.
    L200 3 поколения знаком, практически неубиваем, постоянно, уже 10 лет такой на глазах, при пробеге за 200т.к. только масло меняют и расходники, при этом тачку не особо берегут.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Отличный аппарат. Рамный, с блокировками даже колес. Низкая цена.
    Народ пишет что СС АКПП не хуже меха. Нагрузку держит хорошо.
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ilya-79, почему унимог не рассматриваешь?
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Задумавшийся Гость, а попробуйте) там расстояние очень маленькое между рулём и стойкой междверной, поэтому зайти как в нормальный жип не получается, а приходится протискиваться...
     
  14. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Я эксплуатировал эту машину примерно 4 лет. И город, горы, поле, лес, пойма, трасса. Что хочу сказать про неё:
    1. Надо ставить конкретные задачи перед собой и, что ждешь от авто.
    2. Для охоты машина очень хороша, но не без недостатков.
    3. Длинный, большой задний свес, можно при крутом подъеме вспахать грунт. (просто надо быть аккуратным)
    4. Геометрическая проходимость подкачала, 5 метров все-таки.
    5. Дороговизна обслуживания (оригинал).
    6. Лакокрасочное покрытие – жалко. ( особенно если металлик)
    7. Отличная проходимость на SS с автоматом. ( только надо выполнять определенные правила, а то можно и коробку приговорить)
    8. Очень неприхотливая и выносливая, но требует регулярного и квалифицированного обслуживания.
    9. При нормальном топливе и в -32С заводится без проблем. (по Волгограду- лукойл, всегда спрашивал паспорт топлива)
    10. Выполнение регламентных работ и авто не создаст никаких проблем (да, есть детские болячки, все описаны на профильных форумах и в большинстве случаев легко устраняются и их немного)
    11. Большая много места и в салоне, а про кунг и не говорю. Были идеи сделать как по ссылкам, но просто сшили палатку которая является продолжением кузова, в кунге были спальные места. Если на охоту ехать не на один день то проще брать палатку, так как авто можно использовать по своему назначению – перемещение в пространстве.
    12. Скорость - если дизель то не желательно передвигаться более 100 км.( я не говорю что авто ехать быстрее не может, но и нагрузки на авто возрастают, Вам решать скорость - ресурс)
    13. Посадка специфичная, низковато, но исправляют положение проставки.

    Еще есть много нюансов, но мне авто очень нравится!

    По проблемам как у всех авто с дизелем с турбиной, все надо смотреть и диагностировать, по ходовке проблем немного ступицы, резинки, целостность рессор, аммо. Проверка уровней жидкостей везде мосты, раздатка, АКПП, двс и прочее. А так особых моментов нет.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Дим, а на чём сейчас?
     
  16. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    Если речь идёт о нагрузке на авто, то надо бы предупреждать не о предельных скоростях, а о предельных оборотах - если мы обсуждаем дизельный автомобиль.
     
  17. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Ниссана взял. Хотел снова л200 взять, но новая не подходит, очень длинный кузовок сделали, а на вторичке не было достойных экземпляров.

    Со скорость проще объяснить , особенно если авто на автомате.