1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите. Аська вместо слов печатает картинки

Тема в разделе "Софт", создана пользователем lastochka, 31.01.14.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Печатаю предложение. аська заменяет слова изображением и под ним слово. Это отображается только у меня. второй контакт этого не видит у него мои сообщения отображаются просто предложением.
    Как это исправить? Началось все неожиданно
    Вот фото:
     

    Вложения:

  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ставить нормальный клиент либо сборку, не перегруженную всяким, пардон, говном. Миранду например.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    посмотреть на календарь и обнаружить себя таки в начале 2014, какая аська:d
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    jabber forever )
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо всем. как-то работала аська и даже не думала что она устарела и прочее. только для сообщений и нужна. Буду переустанавливать на другую программу.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне жаль, что время аськи прошло(( qip стоит но почти и не захожу, хотя у меня номерочки еще с 97-го года, шестизначные
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Дело не в том, что устарела - господа выше просто тупо троллят пользователей самого протокола ICQ ;)
    Просто клиент у вас перегружен всяким говном, судя по скриншоту (который, кстати, нужно было еще раза в 4 уменьшить ;)), и никому здесь нафиг не упало ломать голову в гаданиях по его настройкам.

    Лично я советую для начала просто скачать и поставить нормальный клиент в минимальной комплектации.

    http://lemnews.info/internet/#Miranda

    А уж потом, если чего-то конкретного будет не хватать, качать там же пак с плагинами и ставить по одному.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 23:02 ----------

    Кому как. Точнее, было бы с кем ))
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот знаете, ностальгируя, зашла сейчас - из более 300 контактов в сети только два и то один - инет-магазин какой-то. Основное общение лично у меня ушло в скайп, что-то в соцсети. Впрочем, могу и заблуждаться :)
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну это да. Много вас, предателей :) В icq остались только особо упертые личности.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А я так любил аську
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хех, ну тада уж го в фидо?
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Ага, а я чуть не рыдаю от отсутствия таксофонов за 2 коп...
    Ласточка, голубушка, если действительно так необходима именно айсикью - сделайте как посоветовал абэсемь.
    А так бы перебрались в скайп со своими собеседниками да и все, дело не в том, что устарела - просто утратила популярность..
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня аська на 50% из рабочих контактов. Порой проще написать. чем звонить в межгород по работе и ждать бесконечно соединение. по аське времени уходит мало и ответ сразу
    Некогда переустанавливать было. буду сегодня разбираться чем ее заменить
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    lastochka, у вас то клава слетает, так аська.

    Но эти картинки задаются в настройках самостоятельно.
    возможно, вы случайно ткнули на какую-то иконку

    настройки в нижней правой части окна
    ряд иконок. потыкайте по ним. не помню точно, но, но там что-то на букву Z, по моему, должно быть. у меня нет аси под рукой чтобы посмотреть точнее. во вкладке две позиции - одна нормальный текст, вторая - такой.
     
    Последнее редактирование: 02.02.14
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Скачала miranda-im-v0.10.12-unicode.exe
    Написано что в меню есть русский язык. вот все уже излазила. не вижу эту опцию и все. где она может прятаться?
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    lastochka, ещё раз:

    у вас в опциях включен автоматический ввод шрифта Зланго
    он активируется/убирается с панели располагающейся между уже отравляемыми сообщениями и окном для их написания (ряд графических иконок).

    при наведении курсора на нужную иконку (у меня она четвертая слева) появляется подсказка "Показать иконки Зланго и сообщения".
    в открывающемся меню убираете галочку с автоматического режима выбираете ручной.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Головач Лена, удалила я эту аську
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    lastochka, qip поставьте и пользуйтесь протоколом icq
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ура справилась. хоть и блондинко:d. но нашла инструкцию. .скачала русификатор. распаковала. скопировала. установила и все заработало
    прописала протокол icq и все контакты на месте.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эх
    а мы уже со скайпа ушли сначала на вацап, а потом на вайбер :d
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а пейджер не любил? ;)


    +1.
    Иной гость, cкоро не надо будет держать и вотсап и вайбер, Цукерберг сказал, что до конца текущего года в WhatsApp появится полноценная телефония. :)