1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение по IP-камерам

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 27.09.12.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Требуется организовать видеонаблюдение с помощью IP-камер. Например, таких. И если вопрос организации сети понятен (все камеры втыкаем в коммутатор и в путь), но то самое ПО, с помощью которого будет осуществляться периодическая запись видеособытий с камер, ещё не определено.

    Посоветуйте.

    Например, более, чем уверен, что с помощью таких камер осуществляется видеонаблюдение в магазинах ДНС.
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    то самое ПО кряк ищите сями
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Единственно с чем сталкивался кроме аппаратных решений, програмулина длинк которая шла в комплекте с камерой. Знаю где такая бесперебойно выполняет функцию с 2мя камерами, примерно около года. Можно подключать сколько хош камер.

    Правда не известно как будет меняться надежность этой софтины в зависимости от количества. И еще она не всякую камеру поддерживает.
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    это называется mydlink, и то, программулиной её лишь условно можно назвать, так как она не у вас на компе стоит, а в облаке. И она НЕ пишет архив

    ищите облачное ПО с облачным же сервером хранения архива
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не знаю про что идет речь, но та про которую я говорю - ведет архив по всем камерам, с настройкой по событиям или по времени. И это далеко не единственная ее функция.

    Поддерживает удаленный просмотр и управление ахивами с клиентской части.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у длинка есть штатное ПО (как и у любого производителя ip-камер), но качество оставляет желать лучшего. у меня был развернут около года стенд с этим ПО и 2 камерами, работало хорошо без сбоев, но вот управлять неудобно. есть нюансы с одновременным показом нескольких камер, короче для коммерческого продукта это решение не подходило, использовал только в личных целях.

    надо искать сторонние решения. zoneminder - нормальная штука из opensource решений, из бесплатных есть еще варианты с ограничением кол-ва камер или размера архива.

    в принципе сама по себе задача передачи готового потока изображения и сохранение его в архив - простейшая операция, поэтому программ великое множество и все они работают криво.

    могу порекомендовать платный продукт Trassir - серьезное ПО, гибкий функционал.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а в чем были проблемы, если не секрет?
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    OpenBoy,
    было что-то в режиме просмотра реалтайм через клиента или через веб. я точно уже не помню, но точно было что-то с логикой использования нескольких камер, работало через нелогичные действия.
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а вы попробуйте перейти в алогичный режим, ну , курните там, не?)))