1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегревается ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем qwertEHOK, 28.04.12.

  1. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    Новый ноут Acer 5560G, Win7 64
    В панели управления при закрытии крышки ноута стоит СОН.
    Ноут засыпает, но начинает нагреваться, а при 70-75 отключается.
    Сейчас поставил выключение на закрытие крышки, но это не выход - хотелось бы что бы засыпал нормально.

    если кто сталкивался - подскажите куда смотреть

    ЗЫ да, если его включить пока не достиг критической температуры - начинают крутиться кулеры и температура становится нормальной (45-50)
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Был такой трабл, висело много глючных процессов в трее, которые хавали ресурсы а охлаждение не работало.
     
  3. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    выход - продать его на авито,добавить $$$ и взять мак ;)
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    /////ALPINE, а если они не глючные?

    agat_34, хорошо, куплю, поставлю вин7, а если при закрытии крышки опять будет греться - что делать?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну я х3 что у тебя за процессы, но когда я ноут погружал в сон со множеством открытых прог, то случалась такая байда, а кулеры глушит винда. В итоге приходилось закрывать все приложения и кикать процессы.

    Мак не будет:)
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Асер как всегда :)
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Хрень какая-то. В sleep режиме на процессор должна подаваться команда halt (останов всех процессов), поэтому он никак не может нагреться до 70 градусов. Идите в сервис.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    С какого перепугу?
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    KEKS, всегда считал, что в гибернации проц выключается совсем, реагируя только на кнопку механического включения, а в ожидании - останавливается и реагирует только на определенные прерывания. если я не прав - поправьте, только аргументированно и развернуто, плз.
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Гибернация - это обычное выключение (ПОЛНОЕ) с сохранением состояния памяти в виде файла на диске. При включении и восстановлении из этого режима производится загрузка в оперативную память того самого сохраненного состояния, и передача управления на него. Сам компьютер во время гибернации (включая проц) - ВЫКЛЮЧЕН ПОЛНОСТЬЮ.

    В режиме Sleep (их кстати если честно несколько) - проц переходит в специальное состояние, называемое сном. В этом режиме у него резко снижается частота, отключается часть функциональных блоков и остается возможность реагировать на сигнал пробуждения. Питание при этом на процессор ПОДАЕТСЯ, и на компоненты ПК - память, винт - тоже. Другое дело что при входе в данный режим или BIOS или управляющий блок ACPI должны получить верные параметры для установки режима, если этого нет - то просто не происходит полноценного перехода в данный режим (например, не засыпает память или винт).

    Так что на мой взгляд дело в BIOS - его стоит обновить и посмотреть на весь процесс снова, если это не поможет - то выход один - менять бук. Ну и кстати про обновления Windows я бы тоже не забывал, всякие сервис-паки и т.п. неплохо бы тоже иметь установленными, равно как и утилиты от производителя ноута.
     
  12. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    биос последний я поставил
    из обновлений - поставил все, кроме обновлений безопасности

    сегодня попробую гибернацию