1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мураками+ Коэльо

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ****odrik****, 07.09.02.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    У кого какое мнение по поводу самых обсуждаемых в данный момент писателей?
    Коэльо прочла только "Алхимика" нет....ну коненчно есть что-то, но имхо много слишком шумихи.
    А Мураками это да! только начала читать правда но безумно нравится.
     
  2. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ндаааа..... :(
     
  3. Bub

    Bub Гость

     
  4. Bub

    Bub Гость


    :bla: :D :(
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Либо я ничего не смыслю в японской прозе ввиду её глубокой специфичности, либо ничего действительно стОящего в этом Мураками нет - так, для общего развития сойдёт. По крайней мере, "Охота на овец" обещанного впечатления не произвела. ;)
     
  6. дым

    дым Гость

    Видимо действительно не смыслишь...Прочитай всего. Может расхаваешь. Сейчас вышла в свет еще одна книга. Завтра пойду на Тверскую12 куплю, почитаю расскажу. А вообще Мураками в России до недавнего времени это "Трилогия Крысы" (Пинбол76, Слушай песню ветра, Охота на овец) и Денс, Денс,Денс... его пока далеко не всего издали, а писатель надо сказать стоящий. Для тех кто интересуется , найдите сайт по поисковику "Виртуальные сусси" называется. Там много чего.
    Что касается Куэльо. Это совсем другое. Эзотерика гораздо в большем смысле, чем литература. Для любителе Ричарда Баха и Экзюпири. Мне понравилось в общем, но читать приходилось себя заставлять временами.
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    В каком они правильном порядке идут??
    В таком как ты написал?
     
  8. дым

    дым Гость

    слушай песню ветра, Пинбол 73, охота на ове, денс.. Вот в таком порядке. Читай на здоровье
     
  9. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    пасиба :)
     
  10. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Седня купила "Хроники заводной птицы" ура ура :) кто читал???
    трилогию(вроде судя по количеству книжек :) )решила на потом отложить
     
  11. дым

    дым Гость

    Читаемс-с-с
    А как кому "Алхимик" Коэльо? И "Воин света"? Мне эти книги подвернулись в такой нужный жизненный момент, что просто мистика какая-то. Они помогли мне выкарабкаться из жесткого депресняка. Рекомендую.:chih:
     
  12. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Ну не особо мне Алхимик. На мой взгляд сильно просто, я не люблю такие книги, мне б позамороченей :) Но собственно притча она и есть притча.
     
  13. Svan

    Svan Гость

    Рассказы Акутагава Рюноскэ, на мой взгляд гораздо интереснее. Во всяком случае, это литература. Мураками... шут его знает. Контекст нужен правильный. Сантори, там, ящиками, ну и бледнощекость не помешает. А так - нудновато. Может переводчик (с тех самых Сусей) не прав?
     
  14. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    А как вам "Вероника" Коэльо?
     
  15. ir-chik

    ir-chik Гость

    Мураками (Харуки, а то мало ли кто Рю увлекается) я прочитала всего (изданного на русском и с "Сусси"). Может поэтому "Хроники заводной птицы" меня так разочаровали... Не знаю... По-моему он себя изжывает. Не, ну как детективчик, конечно, хорошо, но раньше Мураками радовал еще и чем-то другим...
     
  16. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Я щаз читаю "хроники заводной птицы". Страниц 180 прочитал.... все больше на лавках солнечным деньком, да в транспорте по пути на работу. Хотя книжка не из лёгких, чтоб её в рюкзаке всё время таскать ;)
    . . . а давайте, кто быстрей прочитает?

    А кто такой этот ваш "Коэльо" я даже и не знаю.
    На Фридриха Незнанского похоже?
     
  17. Дым

    Дым Гость

    ???? тоже сказал!
    Это один из самых популярных в мире современных авторов.
    Почитай, может понравится. Незнанский это совсем другое. Наверное не просто так Мураками и Коэльо объединили в одну тему.
    К стати он недавно приезжал в Москву и у него была встреча с читателями в клубе "Запасник". Народу собралось пи..дец просто сколько.:cool:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сегодня прошелся по книжным магазинам в центре...
    На Аллее Героев в "Диалоге" и в киоске около аптеки Пересвет продавщицы сделали большие глаза и сказали: "Господи, что, весь город с ума сошел???? Скоро очередь будет за Коэльо! Все спрашивают и спрашивают! Что за переполох такой вокург этого писателя???"
    В общем, в передоввых магазинах Коэльо не нашлось - пока даже не завозили, говорят. А в "Дружбе" раскупили трехтомник. :bawling:
    Блин, я заинтригован! Очень хочется узнать, что же из себя представляет этот самый Коэльо! :chih:
     
  19. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Шрайб, не вопрос :) давай кто быстрее :)

    2..::DenN::..
    правильно, правильно в образовательныйх целях надо прочесть обязательно. В москве и тот и другой на каждом углу. В магазинах их к кассам обоих кладут, чтобы народ долго не искал :)
     
  20. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Дым ха-ха, ты наивный товарищь 8)) так на провакации ведешься...

    ****odrik**** нееее, кто быстрей уже не катит. У меня отмутили книжку, и теперь она ко мне не скоро вернётся....
     
  21. дым

    дым Гость

    ну во первых всем могу порекомендовать книжные магазины "Эзоп" там наверняка есть и то и другое. Благо владельцы продвинутые перцы. Находится во дворе "Пионер".
    А тут в Москве, книги у касс не лежат. Их тоже рыть приходится . У касс сейчас Лимонов с книгой Воды.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Прочитал после ознакомления с форумом Алхимика (скачал в И-нете). Конечно, простовато, как будто на одном месте постоянно топчешься, но рад, что прочитал. Мне понравилось.
    Теперь очередь за Мураками :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Коэльо написал больше...
    ...под другим именем
     
  24. ALеsha

    ALеsha Гость

    DenN,странно,что ты не нашел Коэльо в Диалоге,там его полно
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Читаю Коэльо "Вероника решает умереть". Нравится.
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У нас в Волгограде можно купить Мураками???? Если да, то где?

    Недавно приеобрела одну книгу из трилогии Пауло Колэльо. "Дьявол и сеньорита Прим" - кника о добре и зле! Я люблю такие вещи - читается легко и на мысли хорошие наталкивает.... вообщем мне очень нравится!!!

    В последнее время вообще мимо книжных магазинов спокойно ходить немогу;)
     
  27. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    А мне вот Мураками "Дэнс..."попался совершенно случайно - валялся на подоконнике в офисе вместе с Максом Фраем. От нечего делать читать начала...
    Но до сих пор не пойму - для чего он это писал? Вот, может почитаю Овец - и все встает на места свои. А пока... :confused:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Купила в родном Волжском в обыкновенном совдеповском магазине
    А в Волгограде - посмотри в ларьке у "Современника", в "Эзопе" просто наверняка есть, в "Учителе" может быть...
     
  29. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    у меня сейчас под боком небольшая библиотека, состоящая сплошь из мураками и коэльо. (хи-хи, кто знает, тот поймёт) так что мне ещё предстоит стать модным товарищем, который имеет право гордо говорить - да, я прочитал всего мураками!....

    а недавно прочитал "вероника решает умереть" коэлье, мне понраилось!
     
  30. Sir Max

    Sir Max Новичок

    17
    0
    Неправда! У тебя там еще Воннегут, Гарленд, Зюскинд, ну и все такое в этом духе :p: Так что скоро ты станешь ваще продвинутым, если только оторвешь взгляд от 3Д Макса :crazy: