1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знамение / The Knowing / 2009

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 11.03.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В главных ролях: Николас Кейдж, Чандлер Кентербери, Роуз Бирн, D.G. Maloney, Лара Робинсон, Надя Таунсенд, Алан Хопгуд, Эдриэнн Пикеринг, Joshua Long, Даниэль Картер
    год: 2009
    страна: США
    слоган: «Что будет, когда закончатся числа?»
    режиссер: Алекс Пройас
    сценарий: Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт, ...
    продюсер: Дэвид Элпер, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд, ...
    оператор: Саймон Дагган
    композитор: Марко Белтрами
    жанр: триллер, драма, детектив
    бюджет: $50 000 000
    премьера (мир): 19 марта 2009
    премьера (РФ): 19 марта 2009, «Парадиз»
    релиз на DVD: 30 апреля 2009
    рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
    продолжительность: 115 мин

    [​IMG]


    Ну чо, граждане любители 28 дне-недельных, обителе злых и прочих фильмов сего жанра - кто собирается на сей фильм, который определённо придёццо нам по вкусу?

    Судя по всему нас ждёт клёвый сюжет, потрясные спец.эффекты, Коля Кейдж и прочая тусовка :glasses: всё это обязано быть весьма зрелищным - 50 мильёнов баксов в бюджете как-никак!
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ёпте,да я ОБОЖАЮ такие фильмы!
     
  3. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Спасибо за афишку. Обязательно посмотрю:wow:
     
  4. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Йа-Йа! Бюжет копейка в копейку совпадает с суперфантастикой "Викинги". Видимо Коля отказался от привычной двадцатки и работал за еду.
    Спасибо, поржал.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    мне викинги понравились (и ещё куче народа, в кинозале в топе висит) :)

    за такие деньги снять качественный фильм не проблема :) вон в 28 дней спустя бюджет вообще $8 000 000 :glasses:
     
  6. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ролик видела,обязательно пойду!!!!!!!
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эх, если бы не унылый плаксивый Кейдж...
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Фильм будет про упырей?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, кстати. Про что фильм?
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    про мировую катастрофу типа "хэппиэнд". упырь там только один, в главной роли
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res,
    перестань, актёр шикарный.
    Фильм не про зомби, про что автар говорил я не понял. Обязательно идем.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да где он шикарный. из фильма в фильм с одной и той же деревянной физиономией... после фильма "Без лица" он как будто реально без лица остался, с набором масок (2-3 шт.)...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    причем тут зомби? у перечисленных мною фильмов единственная общая черта - апокалиптичность сюжета :) ай лайк ит.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    не не, не путай. ПРо зомбей это уже другой жанр, я его особенно люблю.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен на 100%.
    А сюжет, чую, будет просто жесть. :gigi:

    И вообще, сценарии в последнее время в Голливуде - просто капец.
    Видимо, после забастовки сценаристов писать нанимают или нариков за еду и дозу, либо по аутсорсу русских студентов, которые пишут всё за ночь перед сдачей.
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сходил вчера на премьеру, с интересом шел, что вообще редко бывает.

    Во-первых, люблю я всё-таки апокалиптичные настроения (правда, не видел ни одного фильма этой тематики, который однозначно можно было бы назвать отличным).

    Во-вторых имя Алекса Пройаса внушило доверие, всё-таки его наиболее известные фильмы как раз таки мистического либо Sci-fi содержания. Азимовский I Robot, мрачный параноидальный Dark City и культовый в определенных кругах The Crow - фильмы как минимум не плохие и уж точно с хорошо выдержанным собственным стилем.

    В общем, мнение такое: Жанр определенно фантастика с тупой американской недодрамой наперевес. Сначала проскакивает некий мистицизм, но в дальнейшем все карты раскрываются, а в концовке и вовсе белыми нитками приплетена аллегория не скажу чего.

    Откровенно говоря, заштампованность голливудских сценариев уже даже не раздражает... все эти сюжеты для меня вообще слились в один нескончаемый поток с совершенно одинаковыми персонажами (отец/матерь одиночки и их "одаренные" детишки. Детишки, правда, на этот раз не аутичные дебилы, но голоса слышат), одинаковыми ситуациями (семейные драмы), диалогами, несостыковками и условностями сценария, и прочее и прочее.

    Естественно герои фильма и экзистенциальными вопросами задаются, тут уж жанр обязывает. И конечно, как всегда в массовом кино, все эти вопросы и ответы можно охарактеризовать как "философия для дошкольников"

    Остается смириться и смотреть, как на этот раз режиссер справился с основной мыслью, Апокалипсисом, то бишь. Тут дело обстоит уже лучше. Катастрофам в фильме отведено совсем уж мало времени (куда меньше, чем страдальческой физономии Кейджа), но показаны они ух... Даже не с точки зрения спецэффектов - скорее постановкой. Уверен, в реальности было бы ещё страшней, но и здесь пробирает. Правда, со "стильностью" на этот раз как-то не срослось. Фильм как фильм, ничего необычного.

    Хотя, смотреть можно. Если вы не такой придира как я, то может даже и протащитесь.:shuffle:

    ПС напоследок хочется передать привет отечественному быдлу, чей аккомпанемент из ржаки и выкриков отлично оттенял пафосный саундтрек на протяжении всего фильма.:o
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Послезавтра.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    NeoSky,
    Я считаю, что Послезавтра тупой и неправдоподобный фильм. Красивый и только.
     
  19. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    людям подверженным к суициду строго НЕ стортеть..:d
     
  20. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Ты из реанимации пишешь?
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Фильм посмотрел. Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ! Вышел из кинотеатра со слегка сплющенным мозгом. :shar:
    Из недостатков могу назвать только 2 и то они были очень незначительны на общем фоне:
    1. Николас Кейдж, вытянутое лицо которого меня немного раздражало.
    2. Последние 5 минут фильма - как ненужное уточнение. Без этой концовки фильм ничего бы не потерял, а только бы выиграл.
    Теперь о достоинствах этого шикарного во всех смыслах фильма.
    1. Это прежде всего картинка+звук. Глаза и уши мои радовались с самой первой минуты до последней. Я давно не видел таких качественных спецэффектов, которые переносили меня в центр всего происходящего. Реально, в фильме так задумано, что рушится-взрывается-падает прямо непосредственно на зрителя. Один только падующий самолет чего стоит.
    2. Сценарий. Я не могу назвать его голливудской штамповкой. Наоборот, он меня удивил. Честно, мой мозг постоянно работал, чтобы пытаться понять, что будет дальше. И чем всё закончится я тоже никак не мог предположить, поскольку привык к героям, которые в последние 5 секунд спасают мир.
    3. Жанр. Ну просто лучше не придумаешь: фантастика и мистика. Мелодрама - ну только совсем щепотка. В основном на тему: дети - это наше всё.
    4. Конец света. Я не могу припомнить ни один фильм, где так красиво, шикарно и ооочень устрашающе одновременно был показан конец жизни на нашей голубой планете. Просто дух захватило.
    5. Смысл фильма. Я рад, что он есть. Этим обладают не многие фильмы. Он даже перекликается с действительно существующими научными гипотезами. Конечно, все рассказано довольно примитивно, как для школьников младших классов, но большего от фильма и не требовалось.
    6. Игра актёров. Играли в меру. То есть, не переигрывали, не недоигрывали, но и не выкладывались на все 100. Очень порадовали дети-актёры. Боялся, что будет стоять такой же визг, как в "****е миров", но ничего подобного небыло. Дети были наоборот очень серьёзны, спокойны и непугливы. В отличие от взрослых и весь фильм страдающего героя Николаса Кейджа.
    Советую сходить на него всем. Фильм имеет ограничения до 14 лет, но, думаю, особенно впечатлительным тоже не стоит. Всё показано в меру реалистично.
     
  22. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    посмотрела вчера,ну что сказать - фильм хороший наверно,но только на один раз,ожидала большего!!!
     
  23. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Мы с мужем смотрели в четверг (в первый день проката) ну чтож, в принципе фильм понравился, только вот концовка все испоганила....все было классно, кроме инопланетян....
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А чем инопланетяне то не угодили? очень гармонично вписались в концепцию фильма - убери их и весь сценарий рухнет.
    Вообще фильм достойный, ни разу не пожалел что сходил. По сравнению с остановившейся землей на голову выше по всем статьям.
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В фильме непонятным осталось одно: если все цифры вплоть до "конца света" еще в начале фильма расписала девочка (типа ожидаемые катастрофы), то какие же цифры тогда строчил сын героя Кейджа уже практически перед апокалипсисом?
    По девичьи ожидала хорошей концовки, а так от фильма осталось гнетущее впечатление, хотя спецэффекты пугающе хороши.
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    смотрел.не понравилось.одноразавый голивудский экшн.завтра когда показывали как люди выжили после первой авиакатастрофы,то впечатление о фильме испортилось,и в дальнейшем не улучшилось.Хотя жене понравилось.а значит не все так уж плохо.
     
  27. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    ожидали другого окончания.
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ожидал большего...
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Жутковато, но фильм понравился!
    У америкосов совсем уже кукундер на инопланетянах и конце света срывает :d
     
  30. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Посмотрела в субботу...и до сих пор прибываю под впечатлением. Очень понравился. Спецэффекты обалденные. Огорчил финал, надеялась на хэппиенд. Хотя он там есть вобщем то, ведь жизнь продолжилась на другой планете :-)