1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас актуально взять для приёма TV со спутников?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 28.02.07.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Интересует, в основном, марка тюнера.
    А если скажите где всё это оборудование взять в Волгограде - буду признателен.
    p.s. вроде все советуют это ->
    стоит у нас 2750р - дорого? стоит его брать?
    pp.ss. есть старый комплект НТВ+ (тюнер - НТВ+, тарелка 0,6) - как это можно использовать?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    dsv,

    Есть ресиверы Topfield, и есть все остальные...
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    FIRS,
    марка ?
    их много:spy:
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    dsv,
    Да... марка... их много.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    dsv,
    1. что хочешь смотреть и откуда?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    старик,
    старик,
    смотреть фильмы, клипы, спорт и проч.
    откуда?:spy: на стену вешать тарелку....
     
  7. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    а что лучше брать Дримбокс или Опенбокс ?
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    грят что олпен !
     
  9. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    кто грит ? а опен эмулирует кодировки ?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Skull,
    хз
     
  11. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    разве нет на форуме человека который реально может посоветовать что брать ?! :frustrate
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    НУ так, реально так ни кто и не сказал что смотреть собираются.
    Если НТВ+ на официалку это одно.
    Если НВ и прочее с шарингом и эмуляцией - совсем другое.
    Тарелку на стене можно без ресивера смотреть. :)
     
  13. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    на каких ресиверах это можно делать, все говоря бери Дримбокс, а нах он мне такой дорогой нужен, расшаривать +++ все равно не буду ....
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так не только чтобы расшаривать но и чтобы смотреть через шару...
    В противном случае понадобится еще и компьютер чтобы смотреть. И соединять нужно будет комп с ресивером...
     
  15. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    а разве только через него можно шару смотреть ? мне тут один говорил что смотрит через, какой-то, голденитнерстар :look:
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну наверное не шару а эмуляцию. То есть ключики надо будет вводить.

    А вообще советую по спутниковым форумам походить. Здесь и за год не скажут всего что там есть.
     
  17. Skull

    Skull Участник

    405
    0

    нет шару, но говорит ПЛОХО что комп все время включен ...
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вои и я про что. Что для простеньких дешевеньких ресиверов комп еще нужен. Зато настроить на компе проще...
    А если Дрим брать так еще в линукс с ушами гадо будет залезть. Или найти кто за тебя залезет.
     
  19. Skull

    Skull Участник

    405
    0

    а вот перспектива залезть с ушами в линукс както не прельщает, короч буду брать интерстар и пох что комп включен ! опять возникает вопрос по модели :confused:
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Skull,
    лично знаю людей (и не одного человека) которые даже не догадываются что такое линукс и оно у них есть не только внутри их Дрима но и еще внутри ихже ДСЛ-модема :)
    и эт правильно! здоровее будешь - эт как не покупать машину (зачем?) а ходить на работу пешком.

    например проснулся - захотел посмотреть телек - встал - почапал к компу - включил - дождался загрузки - запустил пару прог, соединение с инетом, выбрал канал... ахтунг - мечта мазохиста в выходной :)

    или наоборот - засыпаешь под фильм - просыпаешься - чапаешь выключаешь комп...

    толи дело кака - дрим. проснулся - нажал кнопку на пульте - все кажет :) или нажал кнопку - все выключилось. и ниче не шумит и не глючит.

    зы. я никого не агитирую покупать дримы и вообще искренне против распространения подобных технологий.
     
  21. Skull

    Skull Участник

    405
    0
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Skull,
    блажен тот кто уверует :)
    а как тебе вот такая цитатка раз интересуешься тематическими форумами
    мобильник... купишь еще один мобильник + кабель... плюс он сам коннектится у тебя когда надо и подзаряжается? или вставать в самый интересным момент надо? а про трафик на том форуме ничего не пишут ;) что в этом случае он тратицца несколько больше обычного? :) гимор он и есть гимор... мобильник + дрим работает в принципе нормально. и коннектится и дисконнеткится по дистанционке, а с GI ... хорошо наверно на запорожце в мурманск съездить... а что? в принципе можно :) и в теории даже дешево тока на практике как то совсем не так :)

    смотри сам... мнет че :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 18.03.07
  23. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    а разве
    меньше тратит ?
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Skull,
    да. меньше. например последнее время временами когда глючит выделенка приходится юзать Mgcamd+(GPRS - Camd3 UDP коннект). разница по трафику - минимум раза в 2 по сравнению с той J2ME софтиной и самописным тайным протоколом. Скорее всего даже будет раза в три разница, но проводить тесты- сравнения лениво просто.

    + мобильник+дрим = удобно (относительно конечно)

    + Вы читали цитату (хотя такого мона написать вариантов надцать - чуть не кажд день люди с прашивают - Сань (я) а че ты думаешь - когда и как прибьют халяву?) = Оператору сат тв превратить GI в обычный FTA ресивер мона с полпинка. Хоть завтра. В отличии от нормальных ресиверов.

    (да) и нормальные сервера не любят когда им шлют всякую фигню с таких ресиверов... спасибо _DS_ за его mpcs. Хороший он человек - такое дело делает. Без него эти всякие GI годились бы тока для FTA всякого информационного мусора. Молитесь на него = если перестанет поддерживать проект = не сладко придецца купившим.

    Был на неделе в деревне в области = млин какоето засилье GI = понавезли коммерсы всякой фигни втридорога... а пипл хавает...
     
    Последнее редактирование: 19.03.07
  25. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Ха, прикроют, об этом я уже года 2 слышу, а если прикроют, то для всех, IMHO.
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Skull,
    Ваши знания позволяют судить о CS и делать IMHO выводы? ИМХО заблуждайтесь как хотите :d
     
  27. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    извините 13.09.2006, что позволил усомниться в ваших знаниях :shuffle:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Есть humax va-ace с официалкой нтв+ и ком-портом. Возможно ли каким-то чудом смотреть +++ на компе со скайстар1 ?
    Или какой ресивер посоветуете для домашнего "шаринга" ? (не обязательно по сети - можно и через ком-порт)
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Значит кто-то другой знает. :) О чем я и говорил.И настроил им все.
    Или достали новый из коробочки, включили и все заработало? ;)

    добавлено через 5 минут
    Не очень то народ здесь откликается потому что путь давно известный. Сначала подскажите что купить, потом скажите как подсоединить, потом разжуйте как настроить. Хотя все это давно уже жевано пережевано в соответствующих местах...