1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - честна?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 30.06.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    что значит не честно? честно...
    возможно не благородно, но честно, честнее чем спасть и с женой и еще с гаремом, о котором жена и не догадывается, а потом сочинять истории о том, как тебя забрали в милицию... хотя в этом может и суть мужской романтики.
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка,
    Согласна. Честность понятие относительное.
    К моей подруге-психологу на консультацию родители привели девочку 6 лет. Папа и мама условно жили вместе, чтобы сохранить семью ради ребенка, как это принято говорить. Но только результат был прямо противоположным. Ребенок видел всю искусственность ситуации и начинал ненавидеть родителей за нелюбовь друг к другу.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Люди не ограничивающие свои эмоции обычно кончают дурдомом или самоубийством.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    jek, ага) или тюрьмой)
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вспомнила сразу книгу Анхель Де Куатье - "Маленькая принцесса" - книга именно об этом...девочка на переживаниях заболела смертельной болезнью тоже примерно в этом возрасте.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка,
    да вот...и не знаешь, что лучше - быть "порядочным! и сохранить семью
    или позволить себе жить с любимым человеком.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    порядочным - правильно ты написала в кавычках.
    Потому что сохранение семьи любой ценой еще не делает человека порядочным.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кувшинка,
    Значит, разбивать семью честнее, чем изменять? Предположим, ты влюбилась в женатого. Ты честна, но не благородна. А твой возлюбленный мало того, что изменяет, то есть не честен, но и еще и не благороден.

    Как ты можешь любить вруна и подлеца одновременно? ;)
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а кому нужна семья, которая трещит по швам... Вам, вашей жене, или Вашим детям?

    я не пойму, это что клеймо? Есть и другой выход - не изменять!

    ну-ну, а любовь с каких пор является не благородным чувством..?

    Пусть это грубо, но любовь - единственное ради чего стоит жить...Ради чего собственно жизнь была создана, она вся пронизана этим чувством, а условности и мнимое благородство никого счастливее не сделали..
    Поверьте, даже вашим детям не нужна лживая и мнимая иллюзия нормальности родительских отношений..



    каждый несет ответсвенность за свой выбор...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О, это самый лакомый для женщин персонаж! вот кто способен честных и порядочных любить, в толк не возьму
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я вот в толк не возьму, почему еще ни один мужчина на форуме не сказал, что он жене не изменяет...
    А потом вопрос - где они порядочные
    ?
     
  12. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Кувшинка,
    Чтобы потом ещё и вруном обозвали?
     
  13. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Когда я влюбляюсь ,я уже не думаю"ой! как не честно ,он ведь женат" Я живу этими,ведь я его ЧЕСТНО люблю! .Сегодня я честно люблю,завтра честно нет. Вопрос странный.Разве когда любишь нужно думать о честности?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    СеньоРита, следовательно, любовь к честности никакого отношения не имеет. Честность - это ведь не то, что вы чувствуете, а как этот конкретный поступок воспринимается всеми заинтересованными сторонами.

    А то я сейчас возьму честно и заберу деньги у соседа. А он мне - так не честно, это не твои деньги. И кто из нас прав?
     
  15. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Любовь к честности не имеет отношения.Соглашусь с вами полностью.И как об этом думают другие....они тоже не святые,пусть ,что хотят и думают.Но это только относительно любви!:flag:

    что думают другие по поводу моей любви (честно или нет) это совсем не важно!
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    для меня имеет - честность - основа доверительных отношений и в будущем разрешения многих проблем!
     
  17. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    честность между теми кто влюблен, а не как это смотрится со стороны.
    Если влюбленность между семейными и у них роман.Почему у них не может быть честных и доверительных отношений?Очень даже может быть!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    поясните!
     
  19. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Не честен и не благороден перед кем? перед женой,детьми,но не перед своей любовницей .Может она знает об этом и ее это полностью устраивает.И у них в полне доверительные отношения.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Неправильный ответ. Притормозила. :smokin:
    даю намёк: "а правда ли что Чайковский был гомосекcуалистом?" ;)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да. Он обещал любить вечно. Следовательно - он не честен перед женой. Он - нечестный человек. И неблагородный.

    Тут вот в чем фишка. Если я украл батон в магазине, то я становлюсь вором не только для магазина, а и для всех окружающих.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]прикольно читать как тут один передёргивает, а другие не врубятся :smokin:[/off]
     
  23. aki

    aki Участник

    133
    0
    Честно - это, когда я говорю то, что есть на самом деле. Или я что-то путаю?
    То как факт оценивается другим человеком - совершенно субъективно.
    Я люблю свою жену и не изменяю ей - как это оценивают другие мне все равно, т.к. она мне верит и доверяет, а я с ней откровенен. Это честно или нет?
    Между нами чувство (объективное и субъективное), которое исключает примеси лжи в отношениях. Верю в это или не верю, точнее хочу верить или хочу не верить. Будем честны... хотя бы с самими собой.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    как я люблю твою мудрость!

    Не перестаю радоваться за тебя!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    aki,
    А как ты узнал, что то, что ты говоришь - есть на самом деле?
     
  26. aki

    aki Участник

    133
    0
    Роберт,
    так же как и ты узнаешь самого себя.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это не ответ. Это видимость ответа. Итак, как ты узнаешь о степени достоверности своего мнения о чем-либо?
     
  28. aki

    aki Участник

    133
    0
    Так же как ты веришь в то, что небо голубое, трава зеленая т.д.
    В моем первом посте уже есть ответ на этот вопрос.
     
  29. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Любимая тема Юрия Полякова. Между любовью и долгом. :) Только зачастую сами действующие лица не могут определиться: с кем же именно у них любовь, а с кем долг.
    Ps Юрий Поляков - это писатель такой. Вдруг кто не знает.
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я думаю в определенном состояние это просто невозможно не понять.