1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография и кроме нее

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 05.04.09.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ответьте мне, честно и однозначно: существет ли в нашем городе (+Волжский), что либо, кроме свадебной фотографии? У меня не то чтобы профессиональный интерес, но все же... Я хочу просто тупо знать. Я пытаюсь смотреть со стороны, но ничего не вижу.

    P.S. Я весьма уважительно отношусь к Суркову и К, и еще не менее уважительно к очень многим, из присутствующих втут.... Блин, но цимеса не вижу! Или я не там смотрю?
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0


    В Галерее присутствуют, по-моему, практически все жанры фотографии:)
    Вы имеете ввиду, какая есть в нашем регионе коммерческая фотография, кроме свадебной?
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Просто свадебщики сильнее сплочены на данном форуме, они чаще выкладывают фотографии и чаще комментируют, что привлекает зрителей и сторонних комментаторов. Люди же, выкладывающие фотографии, не относящиеся к свадебной тематике, как правило не получают комментариев и критики, что влечёт за собой потерю интереса к подобный "выкладкам" и комментариям.
    Вот ты - профессионал (думаю не громко сказал), но часто ли комментировал что-то и выкладывал своё? Комментировать - не значит хаять или просто восхвалять. Комментировать - указывать на конкретные недостатки или достоинства. Думаю, что если бы профи показали пример, то и остальные подтянулись бы. Но это лишь моё мнение. Пока же чаще всего смотрим на свадебные фотографии и читаем комментарии к ним. ;)
     
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    ...
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    muxoc, что и как присутствует в галереях я знаю. От и до. В принципе. Ибо.. так случилось.

    steppp, не важно, кто и сколько выкладывает. Для меня фото одного стоит десятка другого.

    Вот... Это для меня самое интересное... Почему???

    По набору игрушек - да. По ощущениям - нет.

    Никогда. И наверное, не буду.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле и выкладывал и комментировал :) Но тебя давненько тут видно не было
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    "Почему" что? Почему не комментируют или почему интерес пропадает?


    Вот и ответ. Ты "никогда", другой "никогда", третий - из той же "оперы"... Вот и получается, что свадебщики везде и всегда. В принципе тут всё понятно.

    По ощущениям - к старости настоящие ощущения придут, до этого времени умный человек будет постоянно учиться и набираться опыта. Однако кол-во "игрушек" не влияет на знание и понимание предмета, как и на то: "получение денег за свою работу".


    Важно то, что бы люди выкладывали хоть что-то и получали комментарии, пускай не всегда лестные. Умный - критику воспримет с пониманием, глупое хамство - проигнорирует, упоминание о достоинствах в снимке скажет ему о том, что н зря время тратил и что имеет смысл продолжать (ну или примерно так и в этом духе, думаю, что мысль понятна :) )
     
  8. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    В студиях еще чего то снимают, в основном девок, помешались все на гламуре, и моделях, бывают иногда интересные работы, но таких мало. Мне кажется в Волгограде вообще проблема с фотографами высокого уровня. Рекламщиков вообще можно сказать нет. И это надо признать, без всяких понтов и выпендрежа. Главное непонятно по какой причине. Может спроса на качественную фотографию нет, соответственно и нет предложения а может и аура волгоградская такая. Нет серьезных требований к фото, поэтому фотографы и не напрягаются. Учится надо многим, снимать больше, критичней относиться к своим работам, себя я тоже кстати имею в виду, если кто чего. Некоторые, чуть научившись снимать и обрабатывать ,себя уже чуть ли не гуру считают - неправильная позиция. А многие вообще одной болтовней занимаются, хотя даже десяти толковых фоток не имеют. Ну в общем я не знаю ни одного фотографа который бы серьезно работал на серьезном уровне, сравнимом с допустим московскими или питерскими мастерами. Про фоторепортеров такого не скажешь, есть отдельные личности как Олег Александрович Литвин например, давно уже в фотографии, относится к старым зубрам репортажной фотографии, работал еще в далекие Советские времена, в Баку в АЗЕРИНФОРМ, много поездил, снимал еще таких лиц как Брежнев, Алиев, и т. д. на ****е работал, фото классные -уже история. Может еще кто есть из репортеров, я не знаю. Ну мне кажется так где то.:)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Свое - никогда. Кажется, ИМХО.

    Мысленно - я с вами! :)
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya,
    И самое интересное, что те кто оч. много занимаются этим делом и не выкладывают, и не комментируют. Им просто некогда. А жаль. Я даже думаю, им и не хочется. По разным причинам ;) .
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Андрей, ну тыж прекрасно знаешь что существует, просто как и ты многие "нормальные" фотографы давно покинули сей форум и перешли на специализированные ресурсы или на группы в социальных сетях. Например известный тебе ФотоКлуб Волжского и Волгограда сегодня проводит очередную выставку своих фоторабот, так вот там хороших и несвадебных фотографий огромное количество, аж стен не хватило все повесить. По поводу данного форума. Форума практически нет, модераторы плюют на просьбы и сообщения и на свои обязанности (не голословные утверждения). по поводу свабебных фотографов. они как правило люди занятые и им менять место встречи (форум) помойму просто влом, а вот похвастаться тем кто как снимает голую невесту охота есть. вот так вот. загляни если есть желание в нашу группу на Вконтакте и увидишь что не все так плохо.
    P.S. прошу свадебщиков не обижаться если что на мои слова ;)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дима, без обид, но я плакал! Сильно! Этот человек умеет себя ПРОдать, он был профессионалом. КОГДА-ТО... Я работал с ним года три... его выгнали за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ! Заметь, ключевое слово - КОГДА-ТО...

    Стараясь быть до конца честным, я скажу так - в определенный момент надо уйти. Раз и навсегда. Надеюсь, у меня это получится.
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я помню, по крайней мере, двух попиков, восторгающихся над мобильником и кадры с военной постановки в пойме Царицы
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Антон, я говорю не о том кто куда разбежался. Каждому - свое. Лично мне кое-кого втут не хватает как авторов. Мне интересно почему свадебная фотография в таком фаворе.

    Михаил, я понимаю, о каких фото ты говоришь, но разве я их комментировал?

    Опять же, если быть до конца честным... Свадебных фотографов никогда не любил. Не знаю почему. Считал безмозглыми щелкунами. Когда-то.. Сурков, Вернер, Рустам и показали мне что эту работу можно делать с душой... Красиво и профессионально. Но... Даже не знаю как сказать... Какая это не такая фотография, на которой воспитывали меня...
     
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Наверное потому, что те, кто снимает "красиво и профессионально" вне свадебной тематики - по какой-то причине не выкладывают свои работы и не привлекают к этой теме интерес, не комментируют работы тех, кто пытается что-то сделать и чему-то научиться... Много "не"...

    Вот почему ты "никогда и ни за что" не выкладываешь и не комментируешь? Ведь есть что показать и есть что сказать!
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По свадебной и гламурной тематике - ничего. Толи увы, толи ах...
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    У меня тоже по этой тематике ноль, но все равно выставляю фотографии в других галереях, надеясь, что народ проникнется, и, может быть, я стану неодинок, и появится на форуме еще один макрушник или птичник:)) К большому сожалению замечаю (выставка Ф-клуба тому подтверждение), что фотографии животных ограничиваются кошечками/собачками, максимум поросятами. Стараюсь это менять... хотя бы на этом форуме...
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А при чём тут свадебная тематика? Ты сам разговор затеял и сам нить его потерял. Ты показывай то, что считаешь нужным и для тебя - интересным. А народ сам подтянется.

    wise_snake, - тому пример. Ему "пелевать" на то, что в фаворе, а что нет. Он классно снимает (на мой взгляд) своих таракашечек и выкладывает.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Спасибо, приятно.
    Думаю ты не одинок в этом, потому как я сам тоже замечаю что нынешняя свадебная фотография стоит как-то отдельно что-ли..

    wise_snake,
    Первенство в макросъемке многие отдадут именно Вам.
    Мне приятно смотреть на Ваши фотографии :)
     
  20. las-palmastas

    las-palmastas Участник

    110
    1
    Вечер добрый, всем! Я свадебщик, не профи, но стараюсь!На форуме не так давно, все нет времени, но надеюсь бывать почаще.Не пойму в чем проблема.Я так понимаю, форум открытый для общения.Заходи и говори на любую тему, кроме свадебной фотографии. А некогда нынче всем фотографам.
     
  21. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Хм... не совсем понятно
     
  22. las-palmastas

    las-palmastas Участник

    110
    1
    Да, я все к тому, что в Волгограде есть множество видов фотографии!Видимо свадебщики более активные, что ли.Хотя про себя такое не скажу!
     
  23. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Как раз об этом я писал несколько выше ;)

    А почему они активнее? да потому, что это для них хлеб! Реальные деньги. Им надо пропиариться, сделать рекламу себе и показать, что они могут и чего добились. То есть их задача - учуять потребность и сделать продукт, отвечающий требованиям и показать его потенциальному потребителю. Это не легко, очень не легко. То есть профи в свадебной фотографии совершенствуют своё мастерство и стараются поднять цены на свой продукт (что вполне логично), а многие прихлебатели этим пользуются и радуются поднятию цен, продавая в это время всё тоже "гумно", но несколько дороже, чем раньше ;) Благо несведущих в этих вопросах - пруд пруди.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Красиво сказал ;)
     
  25. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Shanov,
    Не знаю, на сколько красиво - зато правду. ;)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ребят, все очень просто. При достижении определенного уровня любой нормальный фотограф сразу же уезжает из Волгограда. По одной простой причинет - здесь нет спроса, нет адекватной оплаты. Примеров таких уехавших более чем достаточно (тот же Сластенов, который сейчас в Праге). Кто знает, тот знает, имена перечислять не буду. Свадьбы - это единственное, за что платят деньги, хоть и несопоставимые с московскими, но на которые реально прожить. Поэтому свадебщике есть вполне приличные. А хорошему рекламщику, например, в Волгограде делать просто нечего.
     
  27. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    А куда ехать фотографам, которые снимают птичек, леса и поля? Снимают вполне профессионально... Это я к тому, что "нормальный фотограф" не обязательно должен жить за счёт одной фотографии.
     
  28. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А птички с полями, вообще никому не нужны! Это для души.:draw: Хотя может на стоках продавать? Но в интернете, и в архивах любого фотографа этого добра навалом.:poz:
     
  29. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    objekt1,
    Так мы про фотографию или про "продукт" от фотографии? ;)
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага, а на стоках они прямо-таки необходимы ))))) Многие стоки в принципе пейзажи не принимают с обоснованием "у нас такого добра уже более чем достаточно". А на тех, которые принимают, реально продаются только НУ ОЧЕНЬ крутые пейзажи. И то не дотягивают по продажам до просто качественных фотографий людей.