1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Унитаз с полочкой где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем samvg, 23.10.07.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В продолжении темы ремонта санузла ищется сабж. В наличии есть только произведения Волгоградского керамического завода (страшны) есть ли импортные или более современные аналоги. За произведения импортной техники (с дыркой и наклонной плоскостью) не агитировать, есть кот который делает свои дела куда надо и поэтому унитаз прежде всего для него (блин дожился). ЗЫ про бульки прочитал на мастерсити и др. оборжался.
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    видела в стройграде(дворец спорта), так называемый встроенный-навесной, очень красив, и с дыркой все в порядке, кот не утонет..но стоит дороже "приличного" ремонта в ванной комнате..
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Спасибо конкретизирую бюджет до 10 т.р.
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    знакомые тоже недавно ремонт начали - жаловались что нормальных унитазов вообще нету(как раз в такой же ценовой категории) - в основном вертикальные что аж страшно.. про "антивсплеск" конечно тоже парили им мозги..но ничего подходящего так и не нашли (в поиске 2 месяца уже).. может по инету можно заказать?
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Что за "полочки" у унитаза и таинственные "бульки"? Просветите колхозника. :shuffle:
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,

    Бульки - это когда какашка летит вниз и происходит клюк! водой по джопе. :gigi: Про полочку, тут :upset: помню, а тут не помню...
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    полочка - это когда фекальная масса находится на специальной керамической плоскости, параллельной уровню мирового океана, на расстоянии не более 10 см от анального отверстия и воняет там. зато в данной конструкции решена проблема бульков.
    вот, натырил чертежей, если кому вдруг надо:
    [​IMG]
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А-а-а-а... Воно оно чё!
    По-моему, лучше "бульк", чем "полочка". :look:
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Зуб, ну при желании и определённой сноровке можно выполнить "бульк" и на унитазе "с полочкой"
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Vasya Da_Gama Не надо в крайности переходить. При желании можно и без полочки навалить так, что "айсберг" торчать будет. :frustrate

    добавлено через 1 минуту
    samvg По теме: полочных унитазов кроме страшных местных уже сто лет не видел. Скорее всего это стандарт какой-то - дерьмо должно быть закрыто водой и не вонять. От этого и пошло название WC - water closed.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    что такое "айсберг"? просветите колхозника... :shuffle:

    добавлено через 9 минут
    не совсем так :tease: WC - water closet. буквально - водяной шкаф :vcrazy:
     
    Последнее редактирование: 23.10.07
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это говно, что ли? :confused:

    водяной затвор -- это та вода что ниже, в сифоне, и перекрывает запахи их канализации.

    Похозреваю что вообще то эта аббревиатура немецкая (W -- Wasser, дальге не знаю), ибо в англоговорящих странах неизвестна. Тем более что существует люфт клозет -- устройство с воздушным затвором.

    Эх, рулезны американские унитазы! чудо техники! только сейчас их никто здесь не продает...:(

    добавлено через 2 минуты
    это слово скорее значит чулан, кладовая.

    А что тогда значит Telecommunication closet?:d
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Говна нет, и не пахнет им, остались только брильянты и изумруды…:)
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что из себя предствляют? Чем они интересны?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А вы смывать не пробовали? Сантехники наоборот советуют унитазы с полочками.
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    в Питере в Максидоме брал-Пьер Карден
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Ключевое слово Котяра, который не сможет гадить в унитаз ибо с детства приучен сидеть на полочке и гадить в слив :( . Для флеймеров сюда http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:91:1646 тут уж обсудили :d
    Цитата:
    "прочел всю тему
    так и не понял принцип пользования бидем

    если там вода на жoпу льеца то ведь она потечет и на яйца?
    можно же еще и сесть не по центру и тогда одно полужoпие забрызгаеш

    а вытирать как?
    выходит че процес сранья превращаеца в гимор и занимат кучу времени

    а теперь по поводу унитазов
    вот все ненавидят унитазы с дыркой и хотят с полкой

    я в европе 8 лет срал в дырку
    с недавнего времени являюсь и обладателем полки

    так вот когда я у себя сру на полку то я вываливаюсь из сортира со спущеными штанами и слезами
    потом доползаю до кухни и включаю вытяжку и брызгаю освежителем

    через часа 2 я захожу и чищу его ершиком
    при етом в сортире ваняет какой то мерзостью
    как будто кто то забрался и сдох там

    щас я думаю на ебее купить противогаз и положить его в шкавчик как раз напротив унитаза
    если посетитель задерживаеца на унитазе то свет должен гаснуть
    вместо етого над шкафом мигает грасная лампочка и звенит звонок
    команда "газы"
    посетитель должен быстро отрыть шкавчик
    вытащить и одеть противогаз
    вытереть жoпу
    смыть за собой и покинуть помещение

    секрет же унитазов с дыркой прост
    я его обнаружил случайно по пьяни когда срал у подруги
    вот вы думаете буржуи все идиоты?
    а ето совсем не так
    в дырочный унитаз вешаеца такая байда с синей жидкостью
    сей плагин активируеца смывом воды
    после чего образуеца пена и освежаеца воздух

    когда гавно падает в воду то вода гасит кинетическую енергию и склон редко пачкаеца
    пена же схлопываеца и не дает брызгам вылететь

    когда же гавно всплывет то пена его тоже накроет и вонь не пройдет
    остатки вони подавляюца запахом етой штуки

    после етого открытия у родителей теперь висит ета штука синяя
    а расход бумаги резко сократился

    кто то за унитазами в емираты ездит
    а я вот квартиру буду менять иза унитаза и еще по ряду причин"
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да, просветите колхозников!:shuffle:

    А вот насчёт бульков - это да, приходится каждый раз, простите, задницу отмывать, зато есть приемущество существенное - запахи менее распространяютсо, в результате затопления фекальных масс в водяной пробке.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    samvg,
    А написано -то в стиле удава или башорга :)
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на биде верхом садятся, яйцами к крану. А вообще, это больше для теток. А еще общее, этот прибор был завезен на Европу из мусульманских стран и считалось понтово.

    На Америке биде почти неизвестны, ибо они ходят в душ утром, вечером и перед сексом. В остальное время вполне можно подтереться.:)

    Теперь собственно об американском унитазе. Основное отличие -- он наполнен водой почти до краев, и поначалу производит впечатление засоренного. Первый раз я увидел такой в канадском посольстве и еще подумал -- вот мнлин буржуи у вас тут все как в буржуинстве (формально вообще это именно так -- территория их государства), а унитаз прочитстить не могут:d

    Потом привык. Преимущества такие: зеркало воды близко к жопе, говно не успевает разогнаться под действием ускорения свободного падения, и входит в воду плавно, без брызг.

    Второе -- вода занимает все площадь унитаза, то есть принципиально не возможно пристроить **** так что бы говно соприкаснулось с фарфиором -- только в воду. Поэтому ершик в Америке неизвестен, в отличие от тухлой Европы -- а к хоть золотому европейскому унитазу прилагется золотой же ершик.

    А третье преимущество -- при спуске вода закручивается в водоворот, и все что там было гарантированно улетает в каналолизацию. Даже шарики от настольного тенниса хавает! а в европейких сертаках бычки и то не тонут.:writer:
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а если много нетонущей субстанции?
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    PenisEnlarger Ты забыл указать существенный минус - мужское достоинство зазря полощется в воде. :frustrate
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vasya Da_Gama,

    Если ты пенопласта наешься?:d

    ну будет плавать до тех пор пока не дернешь ручку, а дальше --
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а если пёрнуть хорошенько, какие волны?
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Прикольно... А статистика несчастных случаев с животными, например с хомячками какова? Наверно и кошаки гадить в такие униТАЗЫ переполненные водой гадить боятся.:d
     
  26. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Это уже унитаз+джакузи.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    :d
     
  28. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Он предпочитает европейские:d :d :d
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Там не всклянь.
    Там остаётся воздушный зазор - говорят, около 12-15 см.

    Был даже рассказ на анекдот.ру про контору, где поставили половину американских унитазов.
    Так местные тётки стали отслеживать - кто из сотрудников отказывается ходить в американский унитаз...
    Ну, то есть тех, кому не хватает этого зазора в 15 см. до воды и чтоб не "полоскать" - приходится пользоваться отечественным продуктом сантехстроения... :d
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Не знаю, в этом смысле мне и европейского мало...