1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с электрикой 2114

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Mad_Maks, 28.05.12.

  1. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в нашем городе есть хороший авто электрик. Суть проблемы такова: есть щиток приборов (VDO, машина 2114), он периодически тухнет, т.е. перестают работать одновременно и тахометр и спидометр, датчик уровня топлива, датчик температуры охлаждающей жидкости, и два дисплея с временем и пробегом. Подсветка работает. Стоит нажать любую кнопку или включения света или стеклоподъемника, щиток начинает работать. Реагирует даже на ручник. Может работать безотказно длительное время, потом как начнет шалить так караул. Если кто сталкивался с такой бедой, отпишитесь плиз чем вылечили...
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mad_Maks, прежде всего сами снимите панель, возможно там всего лишь штекера вываливаются
     
  3. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    Был я у одного горя электрика, который мне сказал, не разбирая панель, что у тебя неисправен щиток приборов и типа нужно менять. У VDO это как стандартный глюк. Меня удивила и насторожила такая диагностика. Сам конечно я посмотрю на выходных. Но очень хотелось найти грамотного электрика и показать ему это чудо. Если окажется дело не в разъемах...
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mad_Maks, на менделеева ребята есть,на 2-ой продольной в сторону центра,сразу после остановки поворот к ним,одноэтажный бокс кирпичный.

    Не говняться покопаться в проводке,поставить антенну,лампочку сменить если до кучи захотишь:d И многое другое.
     
  5. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    Vovok, Спасибо! заеду узнаю, что да как там. А мастера там с нужными руками, бед не натворят? А то, как то сыкотно, отдашь чудо электрикам, а потом пыхнет...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mad_Maks, они там давно работают и все теже.
    Друган там свою четырку 2011 года чинит,так что не очкуй)))
     
  7. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    Ок, спасибо!
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    с вдо никогда ни у кого проблем не было, самая лучшая панель штатная
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это все из-за музыки.
     
  10. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    2114?
    ищем стену, отъезжаем метров на 300 жмем газульку отпускаем сцепление 1,2,3 .
    Проблем нет!
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    LXS, толсто
     
  12. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Да действительно с третьей переборщил. ей и первой с 20 кмч хватит чтоб развалиться и водителя вместе с проблемами унести в могилу.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну вот,сознательность просыпается:d
     
  14. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Я конечно понимаю, что дешево и иномарку не потянуть. Но вы же в неё вбухиваете как в иномарку и желаете отдачи. За качество надо платить, а с вашими допусками на запчасти китайцы ликуют.

    Mad_Maks Симптом, плохой контакт +/- силовых кабелей. Так с налета, глядеть надо где именно. еликтронека не любит как падение так и превышение напряжения.
     
  15. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    LXS, Флуд, дело хорошее. Если конечно предпочитаете иномарку, и по идейный соображениям чмырите отечественный автопром, так напрашивается сам собой вопрос, какого лысого вы делаете в ветке выделенные под наши ведра? Мы и так прекрасно знаем, что они не надежны , ломаются часто, т.п. Скажу так на покупку своего ведерка шел сознательно
    Vovok, Заехал по указанному сервису, вроде свиду ребята талковые, в субботу планирую отдать на диагностику, чем закончиться отпишусь.
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Mad_Maks, не обращай внимания на LXS и ему подобных. Большинство из них пешеходы и велосипедисты.:d
     
  17. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    плюсодин, да я и не обращаю, если судить что LXS в соседней ветке покупает блок Январь 7.2. то можно предположить, что он сам на этом ведрышке катается))))
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не факт. Январи ставят и на ино, когда переделывают радикально двигатель. Их проще настраивать.
     
  19. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    электрик, Тогда тем более звучит как то не очень (работоспособность и качество данной замены не затрагиваю, просто факт наших запчастей на забугорного коня). Часто слышал: "Вот блин отечественное не айс, я вот на иномарке езжу. Вот тут немного подремонтировать нужно, говорят от жигулей можно поставить, чуть переделать и усе". Скажи те мне тогда за каким вам иномарка если вы платить не собираетесь за оригинал или аналог импортный?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 17:20 ----------

    Vovok, Заехал на выходных к этим ребятам, на мой взгляд идеальное соотношение цены и качества. Разобрали, посмотрели (диагностировали), посоветовали что да как, предложили альтернативы. А главное проблему решили. Спасибо!
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Mad_Maks, ну смотря какое ино. Например, на Гольф2 уже трудно найти з.ч. На Гольф3 легче, но ценник не очень либо китайщина поганая. У меня вообще чистокровный мексиканец. Запчасти дороги либо нет даже под заказ. Приходится колхозить. Но думаю по осени сделать его капитально и продать. Взять свежее. Собственно эксперименты по переделкам ограничиваются 10-15-летними инами. Более свежих нет смысл переделывать, там и так все есть.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На здоровье:p