1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абонент временно отсутствует

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Olia, 18.11.03.

  1. Olia

    Olia Новичок

    5
    0
    Скажите, пож-ста, что означает этот ответ при звонке на мобильный оператора СМАРТС? Звоню из другого города... у нас такого "позывного" нет. :rolleyes:
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Это означает, что абонент выключил телефон. Если же железная тетка говорит, что абонент временно недоступен, то значит, что абонент просто вне зоны сети.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ivan, а как эта железная тётка может определить, отключил я телефон или вне зоны обслуживания?
     
  4. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    Мы тут на днях на работе обсуждали, что нужно бы придумать, чтобы эта железная тетка говорила что-то типа: абонент временно занят сексом, не отвлекайте его и перезвоните позже:bla:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Bob
    Попробуй просто выключить телефон (нормально, не аварийно, выдергивая аккумулятор). И при этом поднеси трубку к радиоприемнику либо чему-нибудь подобному - услышишь характерный треск. Как раз во время выключения телефона он передает БС сигнал о том, что аппарат выключается. А когда аппарат просто выходит из зоны действия, БС его просто теряет, и автоинформатор сообщает, что абонент именно недоступен, а не отсутствует.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ivan, да, понятно, логично.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати, такой полный расклад об отсутствии или недоступности абонента даёт у нас только ВГСМ.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вл@д, на самом деле - лишний сервис. Какая мне разница из-за чего я не могу с ним соединится. Вытащил ли он аккамулятор или выключил телефон.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Bob, по твоему лучше, чтобы во всех случаях были просто гудки "занято"? Ничего лишнего!
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    ну, не скажите....иногда полезно это знать:)
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А раньше было:если отключился-играл Бах и девущка говорила :"Абонент временно не желает принимать вызовы". :D

    L_Etoile добавил [date]1069223542[/date]:
    2 большие: Если отсутствует, значит отключил телефон, потерял телефон, его (не дай бог убили). Если не доступен:в подвале, на рыбалке и пр.
     
  12. Olia

    Olia Новичок

    5
    0
    1) Если села батарея -- ответ тот же? "Абонент отсутствует"?

    2) а если деньги на счете закончились?

    3) и еще: звоню - идет вызов - и потом ... гробовая тишина! с таким тоже не сталкивалась:confused:
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Да.

    "Абонент временно не обслуживается"
     
  14. Olia

    Olia Новичок

    5
    0
    ОК! Благодарю! :)
    может по связи еще кое-что знаете...
    можно ли узнать (может на станции 07, у нас в городе 078), какие исходящие звонки были с домашнего телефона? Звонили ли с конкретного телефона по межгороду и куда именно...
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вообще-то такая информация поступает в распечатке вместе с квитанцией на оплату. Если распечатка не приходит, ее можно заказать на АТС. А по телефону такую инфу вряд ли дадут...
     
  16. Olia

    Olia Новичок

    5
    0
    квитанция - само собой :)
    а если я интересуюсь чужим телефоном ;) видимо, никак :(
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    У нас в городе про это не слышал.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Olia
    Это уже посягательство на privacy.