1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетка с инетом от дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Agnus, 19.10.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    У кого-нить есть сетка с инетом от дома.ру?
    Хочу подключить их анлим, а они говорят, что будет работать только на 1 компьютер.
    Бред или подключить?
     
    Последнее редактирование: 19.10.07
  2. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    Есть
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Павел,
    и как оно?
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У них привязка к MAC адресу, как я понимаю.
    Выход - ставить между сетью и дом.ру свой шлюз и всё будет нормально.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    делай свой комп сервером, пускай инет с других компов через прокси... по-ходу фсе хорошо должно быть..
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Есть проще способ, МАС адрес меняется на сетевухе, главное записать МАС адрес той карты с которой был первый выход в анлим.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    А вот кто-нить подскажет - в случае с Дизелевским анлимом такое покатит???
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    FoXX:):),
    ну у дизеля вроде вообще нету ограничений на это.

    добавлено через 3 минуты
    ни поняль:(
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ну как это нет??? насколько я знаю, анлим привязывается к определенному ай пи.. или нет???
    Чес слово не знаю.. но было бы клево такую штуку на весь подъезд развести...
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Agnus, почитай на Yandex про MAC
    FoXX:):), наивный :grin:
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Там вродь 256- максимум. Ну даже если 512, то больше чем 3-4 компа это попа, невозможно работать.

    LORIC,
    Ну я прошто не врубилась как это выглядит. Вот если сяс реально дом.ру раведен в комп с долбаным юзергейтом, а оттуда надо ещё на 2 скажем. Т.е. 3 компа, нафига менять мак?
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Всё намного проше, ставится роутер (у него свой МАС адрес) и подключайте сколько хотите компов, правда скорость не ахти. У самого стоит ДЛИНК-604 и всё работает на несколько компов.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Гы-гы, забыли те времена, когда целые офисы сидели через один диал-апный модем? :) Во-первых все одновременно не полезут в инет сразу лить фильмы, да и на раздаче трафика многое можно порезать. На 256К более-менее нормально смогут сидеть человек 10, если только для серфинга, аськи и игрушек. При грамотном кэшировании можно еще подсократить загрузку канала.

    Насчет смены МАС на сетевой карте - наплюнь! Зачем лезть в эти дебри, когда все проще решается. Выткай в комп вторую сетевуху, в нее хаб, в хаб остальные два компа. Настраивай общий доступ к инету - и вперед! Один недостаток - если с других компов надо попасть в инет, то основной комп должен быть включен. Вариант с роутером проще, т.к. его можно и не выключать, но зато жертвуем гибкостью настроек и прав доступа. Хотя, при анлиме это не так уж и важно.
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В обещем - на 64ка. На лошодь (ту у которой записали в анлим мак адрес) ставится (тупо) ЮзерГейт. В него все легко вписывается и прописывается. Все рады везде инет есть. Если юзается как почитать и прочее. Все нештяг настолько что все рады))) Одно но что комп соответсвенно всегда включен, но если учесть что это и телиг и работа и музыка то пофиг.