1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В круге первом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Esquire, 29.01.06.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Сегодня начало в 21.00. Обязательно буду смотреть. А вы?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esquire Когда только увидела рекламу какое-то время назад, было большое желание смотреть, а сейчас...даже не знаю. Если только от скуки:smokez:
     
  3. Поп Гапон

    Поп Гапон Гость

    Тема "сцук-особистов" и "кровавой гэбни" прет на нашем ТВ бурным фекальным потоком. Достали из коробки Сола Женицкера и давай опять этим жупелом махать..

    Противно, честно слово.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Поддерживаю.
    И вообще никогда "автора Солженицына" не воспринимал... не мое, не нра.
     
  5. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Автор - не автор, тема - не тема... я на игру хороших актёров посмотреть хочу (думаю, сейчас тут кто-нибудь напишет "где ж ты там хороших актёров нашёл?" :) )
     
  6. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Esquire Актеры - классные, тоже из-за этого хочу посмотреть. А там - как пойдет уже :-)
     
  7. StoLichniy

    StoLichniy Новичок

    25
    0
    Зря вы так, про Александра Исаевича! Я все его книги ещё в 10 классе прочитал, очень нравиться. Всегда думал, что это интересно только мне, оказывается нет, вот наконец то фильма дождался!!!
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В "Мастере и Маргарите" тоже и актеры прекрасные были, и режиссер мощный, и -- самое главное -- источник роскошный.
    В итоге вышло полное дерьмо. Даже не на тройку...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Посмотрим. :)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Мне начало понравилось. Только вот с озвучкой какие-то постоянные проблемы.
     
    Последнее редактирование: 30.01.06
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Смотрела отрывки. Не впечатлили...
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Смотрел час. Больше не выдержал. Ощущение сильно затянутых (просто сверхзатянутых) сцен и диалогов ни о чем.

    Интересно, это и в оригинале так? Или гениальная находка режисёра? :)
     
  13. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Да, есть немного, тягучее впечатление. Но у Солженицына и в книге наверняка так же (я другие произведения читал просто). Сталин понравился, Обакумов тоже. Да вообще много что понравилось, буду смотреть дальше.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну не смогла я :( Генерал Абакумов - просто невозможно плохо сыгран. Озвучка сериальная, на 2+ (что меня сразу же отвращает)...
    И прихожу к выводу, что лучше взять неизвестных, не приевшихся актеров, чем менять амплуа уже состоявшихся. Это касается Певцова, Угольникова и им подобных.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Лично знакомы? ;)
    Нормальный фильм про ненормальное время. Солженицина сложно экранизировать: слишком мало экшена и слишком много "дум". Даже в Достоевском больше экшена чем в Солженицине. А уж его "язык" вообще что-то особенное...
    Мне кажется что если и экранизировать жизнь шараги, нужно было экранизировать "Туполевская шарага". :smokin:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, такие фильмы хорошо было б снимать лет 10 назад. Сейчас уже Солженицын, при всем моем уважении к нему как к человеку, неактуален.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Они бы смотрелись с гораздо бОльшим интересом

    Дадада! И Шекспира тоже на свалку! :smokez:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завулон Я бы не стал ставить на одни весы Шекспира и Солженицына.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    посмотрел... Кваша в роли Сталина....ммм.. ну не такой. :(
     
  20. StoLichniy

    StoLichniy Новичок

    25
    0
    А мне очень понравилось и даже так называемые эти актёришки, заезженные каналом РЕНТВ вопреки ожиданиям не портят фильм! Обязательно досмотрю!
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел
    мнение не скажу, ну вас всех!... :)
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    a-res, не надо прятать правду от народа! ну-ка, высказывайся, раз смотрел ;)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не смотрел. Смотрел 3го Терминатора. А когда продолжение?
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    4й терминатор? :) говорят году к 2008 снимут...
    Амина можно я подожду ещё хотя бы пару серий? пока что рано что-либо говорить
     
  25. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    не такой по сравнению с кем? Сталина переграла большая туча народу :) и Кваша тоже по-своему неплох.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Не нравится, не смотрю. Отпало желание после первой серии.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Это потому что ты со старыми лагерниками водку не пил. А я пил. Профессор Гешек, профессор Вейсбладт, профессор Иванов... Такого наслушаешься, что перед простым драматизмом Шаламова и Солженицина высокий драматизм Шекспира просто отдыхает...
     
  28. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ну и? Что лучше - попить водку с профессором Ивановым или еще и Солженицыным заполировать? Мне вот, к примеру, достаточно рассказов моих родителей о той эпохе, благо были они очевидцами. Тоже не для слабых.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Тоже вариант. А мот мне моя бабушка просто боялась рассказывать о своей жизни. Она вообще всю жизнь боялась НКВД-МГБ-КГБ. Говнёвая это была эпоха, раз люди её и через 30-40 лет боятся. :smokin:
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык - развей тему про драматизм профессоров. забавно
    :looklp:

    ВСЕМ
    еще забавное мнение по ссылке:

    http://www.duel.ru/199905/?5_8_1

    (...)
    - Не ерничай, не тот случай - хмуро оборвал Романова Семен Никифорович. Потом, покачав головой, заговорил, - 300 тыс. мертвых душ на Беломоре?! Это такой подлый свист, что и опровергать не хочется... Я, правда, там не был - срок получил в 1937 г. Но ведь и этот свистун там не был! От кого же он слыхал эту парашу насчет 300 тыс.? Я о Беломоре слыхал от блатарей-рецидивистов. Таких, которые на волю выходят только затем, чтобы немного покуролесить и снова сесть. И для которых любая власть плоха. Так вот, о Беломоре они все говорил, что жизнь там была - сплошная лафа! Ведь Советская власть именно там впервые испробовала "перековку", т.е. перевоспитание уголовников методом особого вознаграждения за честный труд. Там впервые ввели дополнительное и более качественное питание за перевыполнение нормы выработки. А главное, ввели "зачеты" - за один день хорошей работы засчитывались 2, а то и 3 дня срока заключения. Конечно, блатари тут же научились добывать туфтовые проценты выработки и досрочно освобождались. О голоде и речи не было. От чего же могли умирать люди? От болезней? Так на эту стройку больных и инвалидов не привозили. Это говорили все. В общем, Солженицын свои 300 тыс. мертвых душ из пальца высосал. Больше им неоткуда взяться, ибо такую муру никто рассказать ему не мог. Все.

    (...)