1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умные мужчины женятся на глупых женщинах? На всю жизнь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Винни Пух, 18.07.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сразу извиняюсь перед форумчанками, если их как-то заденет или обидит мой вопрос и мое мнение.
    Но я об этом думаю и понять не могу. Хочется найти ответ и успокоиться, познать мир людей, такскзать.
    Пусть мой вопрос кажется глупым, но объясните серьезно.

    Началось с того, что я стала рассматривать своего мужа. Вот живет он со мной. А я (ну если объективно) ну дура ж дурой. Эрудиции нет, литературу забыла, в физике, химии, экономике и т.д. не разбираюсь, ну и т.д. Ему со мной говорить не о чем. Всё, что я знала, я ему уже по 5 раз рассказала. А новому мне учиться лень (ну дярёвня по природе). Часто проводим время в молчании.
    А его я могу слушать всю жизнь. Он и физику знает, всё просчитывает и понимает, объясняет мне понятно, и химию, и в экономике понимает, и в политике иногда (по ряду вопросов он неправильно понимает), он легко цитирует русскую и зарубежную классику, хорошие фильмы, стихи, понимает в компьютерах, цветоводстве, садоводстве, мехах и т.д.
    Зачем он на мне женился, спрашивается? Всю жизнь жить с человеком, с которым поговорить не о чем, которая не умеет размышлять, это же так бездонно скучно! А я и по жизни не оч., в смысле житейская мудрость - не мой конек, косячу, часто бываю не права.
    И таких как я вокруг полно. Более того - ведь бывает еще хуже. Как много вокруг тёток еще глупее меня. Среди моих знакомых полно таких как я и хуже. С ними нормальному дядьке тоже поговорить не о чем. ну если только из вежливости. Ну ниче ж познавательного и интересного не расскажут. И по-житейски ппц какие глупые бывают, еще и с приветами. Как их бедные мужья иной раз только терпят всё это. И причем все замужем за нормальными умными дядьками, умными и в плане и эрудиции, и профессии, и по-житейски.
    Объясните мне как, почему умный мужчина женится на глупой женщине? Как он решается всю свою жизнь, всю!, причем единственную, провести бок о бок, рука об руку, каждый Божий день, с глупой женщиной? Как, почему? и какой механизм принятия такого решения? Я б не смогла жить с глупым мужиком... а они с глупой тёткой жить могут. Ну вот что у них в голове, у мужчин? Как они это себе объясняют, как решаются на это, как взвешивают плюсы и минусы? Это же скучно и трудно всю жизнь прожить с дурой!
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    ИМХО:
    1. В голове у глупой женщины вряд ли возникнет подобный вопрос.
    2. Глупая женщина никогда не скажет, что она глупая, скорее наоборот: будет трещать, что она умная, а Вася её *****-дураком.
    3. "Умный" мужчина на фоне "глупой" женщины кажется еще "умнее".
    4. Зачем мужчине слушать Ваши размышления о физике и литературе, если можно самому вещать в "открытые уши"? Это повышает его самооценку (см. п.3)
    5. Зачастую низкий уровень эрудированности принимают за глупость. А кому нужна эрудированность в наше время? У Вас много других полезных для жизни навыков, практических.
    6. Зачем живет с "глупой" женщиной? Ответ: любит потому что.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Дурить проще. Но есть и минус - думать за двоих приходится.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Винни Пух,
    мдя... так тонко своим супругом похвалиться:d:d:d
    наговариваете Вы на себя ,ой наговариваете:d
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну нравится она ему.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Винни Пух, а задать мужу вопрос темы - не вариант? ;)

    А вообще - человеческие отношения не поддаются анализу. В них нет логики. И искать чёткого и внятного ответа чаще всего - бесполезно.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Да ладно Вам. Все там есть.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Винни Пух, большинство мужиков не думают ни о чем когда женятся))) это вам же на руку));):d
    З.Ы. .... или думают только об одном)))
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Как же Вы, такая глупая до этого додумались?
     
  10. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Точно в дырочку.
     
  11. zz

    zz Гость

    потому что ступил на первых этапах знакомства... гормоны свое дело сделали. а потом уже, у честного мужчины, как правило назад дороги нет...
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    zz, ваш сценарий для 18-20 лет. Люди вступают в отношения и в более сознательном возрасте. Те мужчины, кто осознанно берёт глупую женщину, тот желает самоутвердиться, в силу комплексов и неуверенности в себе.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Моя имха - это всё надумано. 80% (примерно) знакомых в жизни жили "глупые с глупыми" и "умные с умными". Значительная часть браков "не из своего уровня" распадалось. Посему просто не согласен с тезисом, обозначенным в теме.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Равные браки тоже распадаются.
     
  15. zz

    zz Гость

    Интриганка, и в каком же сознательном возрасте люди вступают в отношения? :) все обещания, все залеты и прочие как раз делаются в 16-25. когда гормоны доминируют. а потом уж приходиться жить с этой глупышкой. :) и это правильно. природе нужны здоровые дети, а не умные. :)
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    zz, предположим, 35-40 лет считаю вполне сознательным возрастом. Есть,разумеется, индивидуумы, у которых всё детство в Ж играет, но это скорее атипично. Какова вероятность залётов в этом возрасте? Если такое случается, то имеет название "инфантильность", а не глупость.
    Многие мужчины в этом возрасте выбирают себе девушек по-проще, купил Сникерс- и все довольны:d
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Все виды браков распадаются, даже в многожёнстве, но среди тех "неравных", о которых я говорил, как мне кажется (не претендую на глобальность выводов) процент заметно выше. Повторюсь - среди известных мне лично случаев.
    Много ты в мужчинах этого возраста понимаешь? ;) Имхо - не совсем умные вещи говоришь... Из 3 известных мне мужчин, женившихся за 35 (плюс я), ни один не выбрал жену по этому критерию.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Zebra21, ну, я же не сказала бОльшая часть, но такие есть и мне встречались довольно часто. И вообще.. ты меня сейчас глупой назвал?:d
     
  19. zz

    zz Гость

    Интриганка, вот как раз в 30-45 глупышек редко кто выбирают. все хотят умных и интересных. а за сникерс всегда много желающих, и больше чем на один раз они редко нужны.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ребят, вы хоть вдумайтесь, что я пишу. Дублирую
    Вы то же самое пишите иными словами;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 15:19 ----------

    zz, редко. Но есть такие.
     
  21. zz

    zz Гость

    Интриганка, вот женщины. что тут вдумываться??? автор спрашивает почему мужики с дурами живут? ответ в том, что в юном возрасте мужик мало думает головой. он дает обещание в загсе, он дает обещание родителям девушке, дети и прочая фигня. в итоге когда мужик очухивается, если он честных правил, то никуда от дурочки этой не уходит. потому что дети, потому что слова давал и прочая фигня. вы тут запротестовали. нифига пободного, мужики и в зрелом возрасте дур сознательно выбирают... и тут вы ошибаетесь. очень мало мужчин хотят жить с дурнушками в сознательном возрасте...
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Если Винни Пух, не кокетничает (а я уверена, что вся эта тема сплошное кокетство и ожидание комплиментов), то вам достался весьма терпеливый и неприхотливый муж. Возможно, вы вкусно готовите или кое-что еще. Возможно, ваш муж не так и умен, как вы думаете. Возможно, у него есть какая-то отдушина. А может быть он просто крайне ленив и будь как есть.
    Но мне кажется, что это просто желание поговорить о себе (тут нет ничего плохого, наоборот человеку иногда зочется внимания такого). Или крайне запущенные комплексы, особенно учитывая ваши другие сообщения.
    А сколько вам лет, если не секрет? Интересно подтверждается ли мое предположение

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 16:50 ----------

    zz, я полностью соглашусь, жить с недалекой и неинтересной женщиной можно очень недолго. Как и с мужчиной
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    потому что умные;)
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Глупа та жена, которая не знает, сколько сахара мужу в чай класть. А остальное всё от лукавого. Можно быть доктором фмн, но при этом оставаться круглой дурой, от которой муж сбежит через неделю.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мдя... вот иногда пью чай с сахаром, а иногда без, зависит от многих факторов.
    и моя супруга не знает сколько мне сахару в чай класть.:d:d
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    WadikBOSC,значит, ей этот предмет подтянуть не мешало бы :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 17:19 ----------

    Впрочем, видимо, Вас всё устраивает :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 17:21 ----------

    [​IMG]

    Мда... :writer:
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    zz, давай на примере, коли не понимаешь, что я хочу сказать. Живёт себе человек А с мудрой женщиной В, она и умница, и хозяюшка, и всё бы вроде хорошо, ан-нет. Человек А понимает, что в развитии уступает женщине В, что решения она принимает правильные, а человек А, куда не влезет-везде не получается. И вот женщина В вечно расхлябывает то, что натворил А. В конечном итоге человек А находит себе девочку Б, которая не наделена интеллектом. И живут они вместе, она такая, глупыха, и он такой весь мачо. Этот сценарий вполне реален.

    Берегите друг друга:)
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Интриганка, так вопрос-то был об умных мужчинах. А об идиотах в этой теме вообще речь не шла...
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Наверное он был сражён вашей красотой.
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Батяня_вомбат, вопрос был, почему живут с глупыми женщинами. Мной описанный сценарий один из вариантов.