1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы восстановления данных с cd-rom

Тема в разделе "Софт", создана пользователем 1777, 11.06.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Какие можете посоветовать. Диск cd-rw verbatim 4x нормальный (без царапин), на нем есть данные (mp3), диск не определяется, два дисковода не смогли. Видимо при записи произошла ошибка, а еще мне про него говорили, что при записи как-то была ошибка какой-то калибровки. Где-то здесь такое уже было, надо поискать.
    Вообщем я что думаю:
    1) диск стереть быстрым способом, данные сохраняться
    2) а потом их оттуда вытащить.
    Вот проги, этим занимающиеся, мне и нужны

    1777 добавил [date]1086953900[/date]:
    Пробовал через BadCopy 3.74 - не нашла.
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    dd юниксовое, может быть, побайтово выдерет его...

    luka добавил [date]1086985636[/date]:
    Не побайтово, а, в смысле, выдерет... Для цд вроде бы 2к блок ставится. Не забудь только добавить забивалку на ошибки.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    1777
    IsoBuster. Хорошая прога. Правда я ей извлекал данные с дисков, имеющих физические повреждения.
    А вот в случае некорректной записи возможно ничего нельзя сделать. Но все равно, пробуй
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    luka
    а как полностью называется?

    Jade
    тоже скачал, но т.к. она триал, то чего-то я там не нашел функции восстановления...
    Вообщем это уже чисто ради спортивного интереса, другой диск отдам, данные снова запишут... Просто интересно.
    Когда BadCopy пользовался, сначала диск был просто криво записан, она его даже прочиать не смогла, как впрочем и винда, все висло на мертво.
    Потом диск я стер быстрым способом, BadCopy нашла трек длинной 400 метров, цельный, но не смогла вытащить из нее данные (устанавил поиск mp3, в настройках).

    В случае и IsoBuster. Читаю в хелпе: вставте диск, прога просканит его, выделите треки и восстановите. Вставляю диск - она мне: "пустой". Ясный фиг, что он пустой, я его стер, а те оставшиеся данные она походу дела не умеет восстанавливать...
     
  5. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Ух...
    Непомню точно ..
    нет вроде "Super Copy"
    хотя, данная программа предназначена для копирования данных со сбойных дисковых носителей.
    возможно небудет работать с вообще нечититаемыеми дисками....... проверь ежеле интересно.
    :) нашол вот она.

    http://surgeonclub.narod.ru/product/scopy.html
    о результате доложить :smoke:
     
  6. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    1777, так и называется... dd... заходишь в консольку и пишешь man dd, смотришь ключики и запускаешь.