1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кора

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Солия, 31.12.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересуют отзывы о косметике этой марки по уходу.
     
  2. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    МИРРА лучше, деньги такие же...ИМХО
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    против косметики совсем))) но в выборе ее - мэйбилин)
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Delic, вопрос не про декоративную косметику, а про косметику по уходу (за лицом, за телом - руки, ноги, голова)))
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    наверно, Delic блондинка
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    нет, просто я ей не пользуюсь) Я в душе не знаю, что производит мирра и кора и никогда не видела. Если вы про эту - то нивеа)
    Интересуюсь, - сам/а такой/ая)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Девочки, а ну-ка тихо! Блондинка здесь я. :girl2:
    Тему хоть переименовывай в "Косметика по уходу за лицом и телом"...
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну да, надо же для тех, кто в танке ХДД :d
     
  9. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    неа!)))))))))
    похожа.))))))
    вот так и надо было изначально её обозвать! А то одна блондинка не правильно назвала, другая - ... )))))))))
     
  10. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Девочки,извините что вмешиваюсь, но как специалист хочу заметить, что подбор косметики очень индивидуален и это делается не по принципу "тебе нравится? Значит и мне подойдет..." В подборе косметических средств учитывается много факторов таких как: тип кожи,возраст, состояние (нарушение барьерных функций (есть-нет),воспалительные элементы (есть-нет),состояние тургора и т.д.)Так мало того, еще и время года имеет не последнее значение. Так что такие вещи лучше обсудить с профессионалом.
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а еще лучше от нее отказаться и использовать замеси свох травок))) точно никакой химии)))
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Солия,
    С Вашего позволения выложу здесь ссылочку на рейтинг натуральности косметики (его упоминали в теме про Мирру, но там такая ругачка началась, что не стала туда лезть):
    http://www.scicosmetsoc.ru/dopolnitelnie_materiali/kosmeticheskaya_ekologiya/
    У Коры неплохие позиции в плане натуральности. Сама пользовала только крем от растяжек во время беременности. Оказался лучше хваленого Авента.

    Когда на тебе работа, дом, дети и на себя остается не так много времени, пусть лучше в тумбочке лежит готовый крем, который легко достать и воспользоваться им.
     
  13. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    мы же здесь не профессиональную косметику обсуждаем, которую профессионалы только рекомендуют и подбирают, а самую обычную из аптеки, из низкой ценовой категории. Поэтому так дотошно её и не подберёшь (главное, аллергикам не нарваться на неподходящие ингридиенты). Так что не надо жути гнать на людей!
    у неё неплохие описания о натуральности, что на мой взгляд далеко от реальности.
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    и что теперь, клубникой и огурцом лицо мазать?
    Мне кажется фигня это всё. Если я вижу, что от моего крема морщинки у глаз разгладились, мне пофиг насколько она натуральна или ненатуральна совсем.
    Болезни тела мы лечим таблетками, синтетическими. И витамины синтетические пьём. Так смысл мазать лицо сметаной?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Покупала пенку для умывания. Нормальная пенка. Не помню, как называлась, но именно "Кора" продукция.
    Недавно прочла где-то, что Сандра Баллок пользуется при опухании век антигеморроидальной мазью. Не так глупо, как кажется. Припухлость снимает, наверное, "на раз". Не шутка.
     
  16. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Интересуюсь,
    Любой крем,будь то профессиональный,лечебный или люксовский или эконом, имеет определенный состав и именно от состава зависит подойдет он Вам или нет.
    Разный тип кожи и разные особенности, соответственно и потребности.
    Универсальные крема в принципе есть, но они в основном из разряда "главное не навреди"
    Ну например, наличие в составе алое. В алое ничего плохого нет и противовоспалительным действием обладает и увлажняющим и для любого типа кожи с любыми особенностями не противопоказан.
    НО, если на улице хороший минус и у Вас в доме шпарят обогреватели, то смотрите чего происходит:
    Алое как известно притягивает к себе влагу, вызывая тем самым гидратацию именно верхнего слоя (в нижние слои этот компонент не проникнет т.к. имеет большую молекулу).Чтобы понять что происходит с клетками, поднесите сухую губку под воду и она тут же наберет в себя влагу за счет чего расправится и станет мягкой на ощупь.
    А теперь вынесите эту губку на мороз.... абсолютно тоже самое произойдет и с вашей кожей.
    Ну а если в помещении сухо... а алое абсолютно все равно откуда брать влагу и если во вне оно его не обнаружит, то будет тянуть из нижних слоев вашей кожи. следствие-обезвоженность.
    ну а если на улице тепло и влажно и в помещении не работают обогреватели и кондиционеры, то все окей:)
    Это я Вам привела в пример действие одного компонента и он, кстати, универсален. всего я вам не опишу т.к.это слишком много.
    Если я вас еще не убедила что косметику лучше подбирать с помощью специально обученных людей, то вольному-воля:)
    Кстати, если мне мои клиенты приносят свои коробочки кремов, где я могу прочесть состав, я охотно их консультирую подходит им эта косметика или нет. Надеюсь что вам не откажут и близлежащие к вам спецы:)
    кстати крем полностью натуральным, быть по определению не может! крем состоит из основы, активных компонентов и консервантов которые препятствуют распространению микробов и соответственно порчи продукта.
    Так вот основа это вода в масле или масло в воде.ну попробуйте не связывая эмульгатором (а эмульгаторы это СПИРТЫ!)смешать воду и масло... У вас это смесь очень быстро распадется на фракции. Ну а консерванты это тоже всякие спирты, кислоты и в лучшем случае эфирные масла.
     
  17. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    хороший пример tauro. Особенно если вспомнить ваши высказывания по поводу применения крема для век во влагалище. ИМХО крем от геморроя под глаза - то же самое.



    Кармен, сильно сомневаюсь что в дешёвую косметику могут ввести натуральные ингридиенты, да ещё в таком количестве, что они смогут навредить сильно коже! Скорее всего ценные и полезные ингридиенты лежат рядом когда производят такую косметику! Так что давайте не будем пугать людей.
    убедили, но это касается дорогой качественной косметики, не за 30рублей.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересуюсь, сравнили. :d Мне как-то без разницы, что Баллок мажет на веки, но такие мази, как "Проктоседил" имеют в составе гидрокортизон, действие понятно.

    Кармен, неужто то же самое? Кожа так активно не впитывает ничего, как губка. Да еще и не остывает на морозе до минусовой температуры. Такие страшилки приходилось раньше читать. А вы косметолог или косметик-эстетист? Образованием можно поинтересоваться? :shuffle:
     
  19. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    tauro,
    Вы сомневаетесь что при нанесении гидратанта на кожу, перед выходом на мороз, Вы рискуете получить обморожение? попробуйте поэкспериментировать. Тогда может быть будет иметь смысл обсудить мое образование.:)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кармен, я совершала такие страшные ошибки. Обморожения не было, хотя и гидратант незачем было наносить. Ошибка молодости.
    Образование никогда не бывает лишним обсудить. Хотя бы потому, что здесь уже консультирует очень хороший косметолог. И ее мнение на самом деле авторитетно, компетенция сомнений не вызывает.
    Вообще, с наступающим годом Тигра, пошла готовиться к встрече, желаю всего самого наилучшего в НГ!
     
  21. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    tauro,
    Вас тоже с наступающим Новым годом!
    если вы имеете ввиду себя, то ни коим образом ваших клиентов не переманиваю т.к в общем то живу в другом городе(как минимум). если Рену,то я с ней хорошо знакома и отношусь с большим уважением. удачи!:)
     
  22. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0


    Мне кажется 3-4 дня по часу можно потратить для этой цели)

    Намазалась как - то кремом и пошла на улицу. Обморожение не получила - но ощущение было очень не приятное. Точнее, совсем не приятное. Жирный крем гораздо лучше в мороз.

    Пы.Сы. Да вы задолбали образование обсуждать!
     
  23. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Delic,
    Как бы не старалась наш уважаемый стилист доказать тут мою некомпетентность, все же при охлаждении в нормальных условиях ниже 0 С вода кристаллизуется, образуя лед, плотность которого меньше, а объем почти на 10% больше объема исходной воды. Конечно не могу не признать ее правоты относительно того, что нормальная t тела 36 6 С и соответственно для того что бы получить обморожение, на улице должен быть существенный минус. Но ради эксперимента могу предложить выйти на улицу в минус и для сравнения одну руку облить водой, а вторую оставить сухой....


    добавлено через 15 минут
    Delic,
    Для мороза хорошо иметь крем с содержанием пчелиного воска. В крема с названием "защитные" часто добавляют минеральное масло или парафин, но эти компоненты образуя окклюзию нарушают газообмен и препятствуют выходу кожного сала на поверхность, таким образом забивая поры.Воск в этом отношении более лоялен.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.01.10
  24. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Кармен,
    Да что вы рассказываете мне)) Я знаю про воду))) Это вообще школьный материал из курса физики) О том, что тело, с которого испаряется вода гораздо холодней такого же сухого тела.

    Спасибо про пчлиный воск) Буду иметь ввиду!)
     
  25. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Про Кору. Пользовалась крем-пенкой для умывания (для чувствительной кожи). Что пенка, что мыло (по моим ощущениям), кожа стянута, не понравилось.