1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбало пиаренье МАКСа 2007

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем jek, 27.08.07.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Балин куда ни зайди всю неделю сплошной пиар МАКСа. Типа самый крутой авиасалон, да там охрененные контракты заключаются, круче нас только яйца.

    Ну и сегодня опубликованы итоги: контрактов заключено на 3 млрд $. Обывателю конечно кажется, что сумма солидная, но если вспомнить что в Ле-Бурже только Airbus подписал контрактов на 33, то в общем становится ясным, что МАКС это место продажи нашей авиатехники, а заодно и прочих калашей всяким маргиналам типа Ирана и Кубы. Да и то кстати не слишком то успешно. Спрашивается нафига вся эта волна пиара, ведь реально то пшик.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А я не против этого пиара. Мне нравится.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    jek,
    что плохого? Поднимают респект Росси на арене международных отношений.
    Всё отлично!!!
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Куда поднимают. Я боюсь что только среди зрителей первого канала. Я не против чтоб он был, это хорошо. Но блин событие явно не соответствует по своим масштабам тому как его освещают.
     
  5. Вот народу больше мысли занять нечем...

    У России, как у одной из центровых авиа держав должен быть свой авиасалон. Он, собственно есть. Что должны в таком случае делать пр службы? Вещать, что салон у нас неахти?
    Что бы ситуация которую ты описываешь изменилась нужно в т.ч. по МАКСимуму раздувать тему. И маргиналы к нам потянутся активнее :) .
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Меньше смотрите телек, там всё "Жить стало лучше, жить стало веселей"
     
  7. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    точна.
    И что его вообще смотреть, если все и так видно невооруженным взглядом.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Зуб
    Да я телек то не смотрю, все интернет сми этим тоже полны
    Трикацапаигуцул
    Ну мож только в етом разрезе.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    От Вас только и узнал:)
    Или это по ТВ где то пиарят?Не пользуюсь,к счастью,и Вам того же желаю.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну и хорошо что пиарят. До лебурже конечно далеко ещё, но реально "конкуренция" - уже что-то :)

    PS: хотя если честно невоенных самолётов крутых у нас не наблюдается.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А мне нравится этот пиар, точнее само мероприятие... С детства люблю самолеты, даже до 10 класса мечтал поступать в Качу. :)
    Было бы время, обязательно бы поехал на МАКС в этом году!
     


  12. Ну, дык, развалили всё под корень, можно сказать хорошо, что как-то дело движется. Вот летала Тушка 334я. Хорошо так летала. Я не спец, что там у нее внутри, но на 2200км самолетик сипатичный вроде.

    jek
    А кому продавать еще, не в Европу же с Америкой. Только не надо про Кубу и т.п. ЛВ у них нет авиацию обновлять. А вот Индии, Венисуэлы и прочие Чили вполне себе берут, динамика хорошая.
    А что до пиара, Почему бы и не пошуметь для народа, событие то не рядовое. Одно дело контракты, миллиарды, другое - лишний раз народу тонус поднять насчет нац чувств и т.п. А зрители 1го и пр. очень лихо, кстати, мероприятие приняли. Только в суб почти 300к пришло. Организованно всё было хорошо. Сам был в первый раз, поглазел, убедился, что броня крепка и танки быстры. Все, кроме jek'a в общем-то довольны.

    Контракты контрактами, решения не на салоне принимаются. Если в разрезе шоу рассматривать, то, скажем, когда дождемся российского этапа Ф1 шумиха будет не меньше. И наверняка будут говорить, что трасса у нас (гипотетическая) хороша и всё такое. Но Монте-Карло останется при своих, как и Хоккенхайм.

    Короч. Всё, что ни делается, всё к лучшему. :)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На МАКСе 100 г свиного шашлыка - 100 рублей, из семги - 180. Стоимость билета - 350 руб. Говорят, что посетило мероприятие более 700 тыч. Если перемножить деньги на человеков - очень неплохая сумма получается. Это не считая пива, сувениров и аренды экспоплощадей... Ради этих бабасиков тоже попиарить можно.



    PR их мне по фигу, а вот мероприятие действительно приятное. Стараюсь не пропускать.
     
  14. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    какие нафик контракты?? я туда ходил на железо смотреть, да на СТИРЕЙ и ВИТЯЗЕЙ, да в глаза тупому америкосскому пялоту посмотреть, а мой друг даже перетер с ним по англицки.
     
    Последнее редактирование: 27.08.07
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не знаю, кроме СМИшных сайтов нигде не видал. :)

    А сам салон, как шоу и выставка, понравился, особенно выступление французов "Патруль де Франс" с сердцем. :super: :sla:
    И ужасной убивающей давки, которые описывали некоторые СМИ, там небыло (как в будний день в метро :d ). Как мне кажется, транспорт был организован, для такого массового события, достаточно нормально.
     
  16. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    простите, вы там были? или только по телевизору видели? народ в элетричках штабелями как дрова лежал, а при выходе мокрая дорога от пота была

    на каждом авиасалоне показывают одну и туже программу ... смотреть надоело.

    СТРИЖИ и ВИЯТЗИ лучшие
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Был, может рассказать, гдё чего там стояло? :)

    Так и в метро лежат...Вам не повезло с электричкой, у нас, что туда, что обратно была с кондиционерами. :smoke:

    З.Ы. Вы когда были?
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Точно!!!
     
  19. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    в выходные, может поэтому народу валом?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ХЗ, а мне кажется авиация у нас в такой глубокой заднице, что те новости что приходят с МАКСа вызывают у меня недоверие. Это все равно что бы какая-нить Нигерия объявила бы себя флагманом мировой авиации. Вы смотрите что на авиазаводах творится! Их уже почти не осталось, а уж спецы давно по коммерческим конторнкам унитазам торгуют.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob,
    Собственно гражданская авиация всегда и была отстоем в союзе, только вот боинги тогда не закупали. На некоторых ее отрыжках до сих пор приходится летать. А военное самолетостроение на высоком уровне. Только если не будет гражданки недолго продержится.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Странно. :spy: Мы были 26, приехали туда в 9 часов утра, уехали в 18.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вы меня не поняли. Я как бы не против МАКСа и пусть проходит, я только за. Мож когда и посещу. Но меня вымораживают сообщения типа: "Гигантский успех отечественного авиастроения! Продали 5 ТУшек в Иран! Контракт на 200 лямов, боинги с эйрбасами в жопе!". Это извините меня голой жопой ежа пугать называется. Ну не надо так то, ведь смешно просто.
    Кстати современные ТУшки таки вполне неплохи. Я летал на свеженькой 204-й в Хабаровск Дальавией. Оченно прилично.
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    jek,
    пиарить-то больше нечего. Один-два самолёта для авиашоу и РФ под силу сделать. :d
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эрбас подписал контрактов на 100 млрд вообще-то ;)

    Видели бы вы это убожество - так бы не думали. Там иностранцы просто охреневали от организации и бескрайних вытоптанных полей, отсутствия ВЕЗДЕ кондиционеров, вырубающегося постоянно света, непонятно как организованных павильонов, убогости cтатичной экспозиции и т.д.
    Кроме Витязей-Стрижей смотреть на МАКСе было больше не на что. Думаю, неспроста Эрбас с Боингом ничего не везут демонстрировать на МАКС и отделываются только стендами - типа "я тут был".

    Вам повезло, что не было времени - все было намного хуже чем в 2005.

    НОРМАЛЬНО???????????
    Мы в первый день в пробке только в Жуковском простояли 4 (!!!) часа. В ЛеБурже ВООБЩЕ пробки отсутствовали - так, слегка притормаживало движение - при том, что посетителей и участников было куда как больше! От центра Парижа до Бурже добирались за час. Утром, в самый разгар.
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А я и думаю хде же они? :spy: Только макеты в павильоне стояли. :d
    Может они в комдни стояли с 21 по 23?
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ..::DenN::.. Я вроде в яндексе поискал, что он сказал, то и запостил, но в общем не суть. Ясно что не то что в разы, в десятки, а может и сотни раз больше.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нет.
    В комдни, кстати, техники вообще было меньше, чем в попсовые.
    И "Патруль де Франс" тоже летал только для зевак. А в 2005 году, между тем, и Патруль, и Фречче Триколори выступали, начиная с комдней...
    Ксттати, итальянцев в этот раз не было вообще.
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Короче, все нормальные авиакомпании продинамили МАКС с натуральными самолётами. И чёт они, вроде, обещали показать SuperJet 100, тоже не заметил. :upset:
     
  30. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Эх,а мне понравилось на МАКСе (а сына вообще в полном восторге, всю неделю самолетики рисует). И дело, на мой взгляд, не только в контрактах или моделях самолетов, а в человеческом, так сказать, факторе. Даже сверхмощный самолет - всего лишь груда железа, если нет пилота-виртуоза. А мы все-таки продемонстрировали, что русская пилотажная школа - это не просто слова, это наше достояние! Вообще, когда смотрел на эти пируэты, колокола, мертвые петли, решил, такой пилотаж - тоже искусство. Но помнится, 2 года назад на МАКСе наши мастера были представлены лучше, зрелищнее. А тут программу составили так, что авиапрограмма французов выглядела эффектней. Хотя на самом деле, там больше от шоу, чем мастерства. И "самое большое сердце", которое пронзает стрела, не могло не произвести впечатление.
    Кстати, "СУшки", на которых летало большинство, - нельзя назвать динозавроми.
    П.С. Вот на МАКСе хоть в последний день с погодой повезло, прохладненько так было... а сюда приехали - духота, жара, но роднинькие!:d