1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь по canon 30d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем asher, 07.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asher

    asher Гость

    Здравствуйте, нужна ваша помощь, подарили камеру canon eos 30d, сам разобраться не смог, где почитать как с ней работать? подскажите новичку.
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Япатсталом :haha: :haha: :haha: Я там плакалъ :weep: :weep: Пиши в приват или на электронное мыло, научу... ;)
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    asher, ниасилил? кнопки "шадевр" на ней нету, сразу скажу... :(
    А камера глубоко серая что ли? Ибо должны быть там в комплекте килограмма 2 книжек всяких, для почитать на досуге.

    Кстати, на коробке что написано - "body" или "kit"?

    [off]
    я к тебе... :vcrazy: [/off]
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А ПАЧАМУ мне ни кто не дарит таких :(
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. Приму в дар Nikon D200. Можно просто body. :d


    Думаешь, пытается снимать без объектива? :gigi:

    добавлено через 8 минут
    В приват и на мыло не получится - он не зареген.

    Как думаете, правда реальный непуганный юзверь или кто-то просто шутит и нас ждут -надцать страниц флейма?.. :smoke:
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    dr.ZmeY,
    d_oleg,
    Pashtet,
    crazy_mouse,
    завистливые ********! других слов нет..
    можно было скаать человеку, что в двух словах научить этой камерой пользоваться нельзя..
    ну а вы сработали как отличная команда неотстряляных БОТАНОВ!
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Aksy,
    Ya, ya ich bin BATAN!

    Можно - выставить режим P, включить питание и нажать на спуск :) (З.Ы. - объектив не забыть прекрутить :) )
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В гугле куча ссылок на русскую инструкцию, ежели вдруг нет в комплекте книжки.

    Не слушайте завистливых гениев. Даже в этой камере, при всех ее недостатках (тяжелая, видео не снимает, по экранчику не визируется :)) есть автоматические и полуавтоматические режимы.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это уже больше двух слов! :о)

    На такой ответ афтар бы обиделся и обозвал нас непризнанными гениями, скрывающими от него нахождение кнопки "шыдевр". :о)))

    Этот тезис можно было бы опровергнуть пословно, но смысла комментировать оскорбления лично я не вижу. Поэтому ближе к теме.
    Понимаешь, в чём дело... Если бы, скажем, nibumbum (либо другой кэнонист или обладатель цифрокомпакта, из которого он уже явно вырос) сказал, что ему подарили такую камеру и спросил о каких-нибудь непонятках (ну мало ли какой косяк) - мы бы за человека только порадовались, а те, кто может ответить на конкретно поставленный вопрос - на него ответили, как отвечали на мои глупые вопросы по поводу выбора объективов около года назад. В данном же случае ситуация иная: кто-то, у кого есть немерянные бабки, сделал понтовый подарок человеку, которому он, этот подарок, по сути дела не нужен. Режимом P или, тем паче, Auto, прекрасно можно пользоваться и на распальцованных мыльницах - выбрать из них мыльницу покруче остальных и найти место, где она стоит дороже всего, не такая уж трудная задача. По крайней мере, гораздо тривиальнее, чем рассказывать об объективах с разным фокусным расстоянием, метать бисер про ББ и выбор замера и фокусировки, рассказывать о брекетинге экспозиции, о RAW'е и прочих вещах и о том, где их искать (причём применительно к конкретной модели камеры с пошаговой инструкцией типа "нажми такую-то кнопку, выбери в ней такое-то значение, нажми то-то"), - тем более, что человек всё равно пользоваться этим скорее всего не будет (ибо даже не знает, ЗАЧЕМ они нужны и какова зависимость изображения от выбора того или иного значения). Иначе все нужные кнопки уже давно нашёл бы методом научного тыка.

    Смеяться над посадившими афтора темы в лужу понтами - это не зависть, а немножко иное. Иначе даже Свифт с Мольером бы носили гордое звание завистливых придурков. :end:
     
    Последнее редактирование: 08.06.07
  10. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Да ладно действительно разметали тут, 30Д обычная любительская камера, поэтому у нее есть зеленая зона. Не знаю почему такое трепетное отношение, если 30Д купил, так значит не просто на кнопку нажимать должен уметь. Сейчас часто зеркалки покупают и просто щелкают на автомате тоже, что и мыльницей.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так значит ответ на вопрос афтара должен быть следующим: "выставить автоматический режим, найти и нажать кнопку питания, снять крышку с объектива, найти в видоискателе объект съёмки, нажать на спуск". Если все эти действия хозяин камеры не может произвести без подсказки из зрительного зала - это серьёзный симптом, который позволяет прогнозировать очень неприятный диагноз...
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Потому что для "просто нажимать на кнопку" эта камера очень громоздкая и неудобная, звук и кино не пишет, и в интернет выходить не умеет... :о))
    А ещё, в режиме "простого нажимания на кнопку" качество будет ничуть не лучше чем у продвинутой цифро-мыльницы...
    Вот и получается, что такая машина для "простого нажимания" - понты голимые! Всё равно, что забивать гвозди микроскопом ;о) Можно конечно, но неудобно и дорого... :о))))
     
  13. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    "Пацаны, подарили на ДР машину - как ездить расскажите в двух словах..."
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    о как... зашевелились.. объяснять начали.. оправдываться.. пока не пнешь, ну не хотят работать.. :coolz:
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да, слово "понты" было наконец озвучено прямо и разными авторами. Это безусловный прогресс. А главное - все объяснения принесли ну очень большую практическую пользу. Афтар темы либо заявит о наличии объектива и желания грызть гранит науки, либо обменяет свой 30D на крутую мыльницу. :о)))

    dr.ZmeY, Rem, как думаете, может пригласить горе-хозяина 30-ки как-нибудь на вечернюю фотопрогулку с пивом, найти ему коллективно интересующие его кнопочки и пункты меню? Если у него, конечно, объектив действительно в наличии. :iq:
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да ну. У меня вообще никон. Пусть кэнониры гуляют, их есть среди нас.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Кстати, я готов обменять афтору темы эту тяжёлую и неудобную камеру на крутую мыльницу, которая сама снимать умеет ;о)
     
  18. Hun

    Hun Гость

    Действительно завистники. Просто кинуть ссылку на какой фак не судьба наверно. Типа этого http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml.

    Мне ещё нравить когда кто нить спрашивает какие нить фотки тут. Такое начинаеться. :)
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Hun, ну и где там хотя бы слово про 30d? И вообще там многа букафф, малоотносящихся к вопросу "как с ней работать"
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Aksy, батенька, вы хам. Хотя правы - что ссылку было трудно на мануал дать?
    crazy_mouse, продолжаешь флудерасничать?
     
  21. Hun

    Hun Гость



    Ну я думаю автор понимает что для того чтоб сделать снимок надо нажать на самую большу кнопку. :) А общая информация по цифровому фото в ФАКе....
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Разве? :knipoog:

    Я думаю, Hun прав, и ссылка на фак по азам цифрового фото в данном случае куда актуальнее. Мануал - это второй этап.
     
  23. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Не знаю, как к 30Д, а к 400Д мануал это и есть азы фотосьемки - как стоять, как держать, куда смотреть и тп. Приведенный же фак сразу пугает терминами - гиперфокальное расстояние, динамический диапазон, дисторсия... чур меня....
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    К никон д70 аналогично :) Мышь, признайся, не читала??? Там столько интересных вещей написано!!!
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Cygnus, имхо, значение этих терминов объясняется вполне доступным языком. А знать эти термины надо, равно как и понимать, для чего и как нужно менять их значения.
    Взяла мануал по D70, открыла алфавитный указатель, навскидку вспомнила ГРИП, поискала - в списках не значится. Есть буквально две фразы про кнопку просмотра глубины резкости, из которых, если подумать, можно догадаться, что это за зверь. Далее освоение исключительно методом научного тыка. Глубина резкости, от чего она зависит и что она значит (нафиг она вообще нужна) в художественном фото - излишняя информация?

    добавлено через 1 минуту
    Читала. Но я тогда уже знала, ЧТО мне от него нужно. ;о)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я читал, всю свою книжечку от корочки до корочки... А потом еще лазил, смотрел :)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кстати, в мануале их тоже нет. О них знать необязательно? :smoke:
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Короче, афтор, могу за небольшое вознаграждение потратить вечер и научить тебя что делать с этой штукой. Звони 89178363320
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На этом все!
     
Статус темы:
Закрыта.