1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застекление лоджии дёшево

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Spray, 15.03.13.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно лоджию подешевле застеклить? Нужно на даче поставить. И что будет дешевле, пластик или дерево? или может ещё что есть?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Мб алюминий?
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    мне надо чтобы не дуло и подешевле. С алюминием так получится? я вообще не в курсе этих дел. Мне насчитали за пластик 3 метра длинной, 5 секций, 2 открывающихся с москиткой 26000 р. Это нормальная цена?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    будет самым дорогим вариантом.

    Spray, какова цель застекления? Просто закрыться от дождя или подразумевается ище и теплоизоляция? Во втором случае дешевле пластика вариантов нет. Разве что дешевый пластик, но в этом случае и качество...
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Demon, странно, я когда стеклил у матери, раздвижной алюминий (4 двигающихся створки, плюс всё что положено к этому делу) оказался самым дешевым вариантом. "Теплоизоляции" там конечно никакой, но мать почти всю зиму на лоджии цветы держит и лимоны с веток снимает :) (правда, дверь и окно в комнату с лоджии всегда открыто).

    Но это конечно давно было, может ценник уже и поменялся...
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    теплоизоляция нужна
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тогда алюминий, само собой, в пролёте.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Остекление прямое или через эркеры? Комплектация? Если все бюджетное - то дорого. Хотя, Вы ж высоту еще не указали...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, вот ты как человек знающий разъясни пожалуяста людям чем дешёвый профиль от бюджетного отличается.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    zyu-zik, эко ты загнул вопрос, с заковыкой. Я понимаю так:
    дешевый профиль - это профильная система низкой стоимости и соответствующего качества. Как правило, производитель дешевых профилей не затрудняется в разработке собственных уплотнителей, дополнительных профилей (доборов, соединителей например), а заимствует все это у более продвинутых производителей. Линейка профилей дешевых как правило ограничивается 1-2 видами.
    бюджетный профиль - это не всегда плохо, все зависит от применения. У всех производителей профильных систем есть как бюджетное исполнение, так и премиум.

    Также важно понимать, что изделие - это не только профиль, но и еще ряд комплетующих.
     
  11. ничего не понял :(

    знаю, что дешевые - это цена, бюджетные - это сегмент .. разве не может в сегменте бюджетных быть дешевые?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да, те что застройщики ставят на объекты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 00:31 ----------

    не только конечно же, но если элементарно у балки высота в 1,5 ниже чем у другой, соответственно и держать она будет раза в 3 меньше.
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    объяснили отличие алюм от пластика. Если коротко, то алюминий будет удобнее и краивее, но защиты от холода никакой.
    Приходил человек по советуфорумчанина, посмотрим, что скажет
     
  14. если теплый люминий то и защита от холода
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Наивный делетант, "дешевый теплый люминий" кто продает ? :spider:

    Spray, самый доступный вариант это сотовый поликарбонат :)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    TigerVI, shucco или росла - выбирайте :)
     
  17. найди пожалуйста в этом сообщении слово дешевый. даже без учета, что "дешевый" понятие относительное.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не совсем корректный вопрос.
    Если говорить о том, что здесь советовали, то алюминиевые окна - это направляющие (полозья) по ним раздвигаются створки с одним стеклом. Я так себе балкон застеклил. Дешево, по сравнению с пластиком есть щели, но вроде не дует, никакой теплоизоляции, экономия места на балконе за счет сдвижной, а не открывающейся конструкции.
    Пластиковые окна. Во-первых, сам профиль имеет камеры (5-7, может больше есть), что обеспечивает теплоизоляцию, во-вторых, применяется не стекло, а стеклопакет, т.е. 2-3 и т.д. стекла в одной конструкции. Как правило стоит дороже. Если качественно сделано, то щелей не должно быть.
    Наверное, бывают и камерные алюминиевые окна, но, видимо, дороже всего. Вроде в Политехе на лестничных маршах такие установлены.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Есть также алюминиевые окна с поворотными створками (не раздвижные), также в 1 стекло и довольно недорогие. Равно как есть и пластиковые раздвижные с применением как 1 стекла, так и стеклопакетов.
    Если рассматривать эксклюзивные варианты, то существуют теплые окна из алюминия и подъемно-сдвижные из пластика. И то и другое герметично и дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 15:54 ----------

    количество камер от 3 (меньше не бывает) до 6 (больше не видел/знаю).
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, подскажите пожалуйста, у Вас (в качестве поставщика пластиковых окон сейчас только Вас рассматриваю) сдвижные пластиковые окна со стеклопакетами на сколько дороже по процентам от обычного открывания?
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    У нас их нет. Один раз привозил под заказ из мск, ибо заказчику было самому лень искать. Только применение их не в окнах, а в дверях (порталы). Окно такое помыть будет сложно. Это если Вы имеете ввиду подъемно-сдвижные. Стоят они в 4-6 раз дороже от поворотно-откидных.
    Если Вы имеете ввиду раздвижку из пвх (слайдерсы), то процентов на 10-20% дороже, в зависимости от заполнения. Но толку от них мало, у нас есть такое, но я стараюсь не связываться.
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    имя, бимакс слайдерсы делает дешевле поворотных (но выглядит это стремно ИМХО)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне из комнаты в лоджию, надеюсь что не сложно мыть :) Ну значит не парится в обчем
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Со стеклопакетами или в 1 стекло?