1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телек+видик=проблема

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Strangeman, 24.01.04.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    если кто откликнется-объяснит, буду благодарен.

    раньше висел видик на телеке через антенну. (антенна в видик => по шнуру от видика в гнездо телека для антенны. и получается видик работал на каком-н. канале... что самое прикольное на частоте Рен-ТВ. и я никак не мог с Рен-тв че-н. записать, а в контексте последних акций рен-тв, "неголубой огонек", это могло б пригодиться.)

    возможности теперь подключить видик по антенному проводу нет, в силу разных причин.
    пришлось доставать пыляшийся уже лет пять скарт. так вот, как писать со скартом? не пойму я механизма - не получается ничего. да и еще, иногда, когда работает кассета, прослушивается радио, по-мойму Радио России (или Маяк).

    короче, хренотень какая-то.

    может кто объяснит?
    спасибки.
     
  2. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    у тебя 4штырька в видик вставлено?
    собсно там все просто
    1 видео вход
    1 видео выход
    1 аудиовход
    1 аудеовыход
    Других вариантов помойму быть не может
     
  3. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    четыре - четыре
    только к ТВсигнала все равно нет..
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Старый, но надёжный дедовский способ.
    Вставь скарт в телек, переключи телевизор в видеорежим (обычно он называется AV). Возьми четыре штырька в руки (на касаясь контактов), наслюнявь палец и по очереди прикасайся к центральным жилам штырьков. При этом следи за реакцией телевизора. Если при очередном касании телек издает какие-то звуки (гудение или щелчки) - вставь этот штырек в гнездо видика "аудиовыход" (Audio- OUT). Если же при касании по экрану проскакивают "помехи", значит этот штырек в гнездо видика "видеовыход" (Video - OUT). A остальные два - соответсвенно видео и аудио вход в видик. Их вставляй "методом тыка". Вставь и попробуй что-нибудь записать. Не получилось - поменяй местами.