1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в Краснооктябрьском районе

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем varvara, 09.05.11.

  1. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Думаю о смене провайдера, ибо терпеть вечные аварии и прочие неприятности ввиде несколько часов в день нет сигнала, или же отсутствие света, где стоит оборудование на весь район, уже нет сил. Кто может что посоветовать, кроме мультинекса (он как раз сейчас и есть), дом ру (с этими товарищами вообще отдельная история была, но в ворошиловском) и дсл (плавали - знаем) ? Интересует адекватное соотношение цены и качества, и не собираюсь платить за инет более 600 рублей в месяц.
     
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    слишком много хотите от волгоградских провайдеров :-)
    будьте скромнее
    т.к. замашки к слишком выскому качеству обслуживания это всего лишь первоочередное заблуждение!
    у всех есть свой недостатки!
    из выше перечисленных у вас остался один это Билайн!
    незнаю как сейчас но раньше у билайна инет был полное УГ
    я так же на красном и у меня МКС, да были в последнее время проблемы, но они также оперативно решались!
    впринципе выбирать и решать вам!
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    на Красном пользуюсь инетом от Ростелекома (ЕТТН). Нареканий почти нет, соединение не рвётся, скорость стабильна.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Видимо, не просто так МКС и МТС объединились. Сплю и вижу рекламный слоган: "Каков МТС, таков и МКС". Или наоборот.
     
  5. kris

    kris Участник

    201
    0
    я на красном, у меня билайн. пользуюсь им полгода, не жалуюсь. были разрывы но устранялись в течение 2х часов. тоже пробывала и мкс и дом ру. билайн устраивает.
    только шаремана не хватает)
     
  6. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Одно дело просто лазить по инету, т.е. выполнять обычные рутинные задачи, другое дело работать с большим объемом информации.
    Насчет билайна думаю рассмотреть этот вариант, но у них вроде как акция сейчас по ценам, и через год будет дороже?
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    varvara,
    поясните про какой большой объем информаций вы говорите!
     
  8. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Скорее всего остановлюсь на подключении второго провайдера на скоростной тариф с минимальным включенным трафиком (если будет абонентская плата).
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    varvara,
    у меня дома 3 прова!
    дом ру отрезали правда,
    в билайне что хорошо счет можно заблокировать когда не юзаешь, а так самый дешевый тариф!
    а МКС как основной, когда обрывается билайн в резерв идет!
     
  10. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Т.е. возможна просто оплата по факту использования? Допустим мне нужно будет несколько дней в месяц, если например обрывы на том же мкс, то оплата производится за использованные дни без полной абонентки?
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    varvara,
    такие подробности я не помню, лучше уточнять у специалистов билайна!
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет, блокировка только раз в 30 дней.
     
  13. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    varvara, если вам нужен за 450 или 295 рублей хороший тариф с отличным качеством и локалкой конечно лучше билайн.
    дом ру - за 450 рублей уг, за 550 нормально, но там штрафы.
    мтс угс - ни в коем случае такое не подключайте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 12:21 ----------

    и вообще вы просто зайдите на сайт и сами все прочитайте: http://internet.beeline.ru/provod/volgograd/index.wbp
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    varvara,
    Если не играете в онлайн игры, подключитесь в ЮТК (ростелеком)
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    не сказал бы. тьфу-тьфу-тьфу:)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Билайн дорого и паршиво по качеству. По-крайней мере, у меня крайне отрицательный опыт использования.
     
  17. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Да все провайдеры до поры до времени хорошие, когда 2 года назад на мультинексе началась хоть какая-то стабильность, и начали работать в направлении улучшения качества сигнала, много людей тогда к ним перешло. Когда взяли свой рынок, сразу обленились, сейчас даже в тех.поддержку если звонишь, непонятно что они вообще там делают, в последний раз парень меня раз 10 спрашивал номер договора, адрес, и как будто специально это делал, что я не выдержала и сказала ему, раз не запоминает, пусть хоть записывает )) В итоге инет заработал, но без вмешательства оператора(тот сказал - ой, а я даже не успел ничего сделать), видимо какой-то просто сбой был.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 18:07 ----------

    Билайн говорят по своему опыту, только в Москве хороший. А у нас в городе как попадешь по месту.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2011 18:11 ----------

    ЮТК уже был, у меня на нем если звонит городской отрубает от сети, сплитер не спасает, причем такое только с радиотрубками.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    varvara,
    Дорогие тарифы и затыки по трасерту в Москве этим не объясняются :)
    Сплиттер поменяйте.
     
  19. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Да поздно как бы уже ) отключила почти 2 года назад )
    Допустим дело было в сплиттере, но почему тогда если обычный телефон - обрывов не было?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    varvara,
    Вариантов много. И обычный телефон это какой? Дисковый? :)
    Просто такая проблема - 99% сплиттер. Особенно длинковские идущие в комплекте этим грешили
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    зачем Вам АДСЛ? По ЕТТН подключайтесь. Красный вроде почти весь охвачен сетью. Там и пинг в норме и скорость в поряке и стабильное соединение и ненадо никаких модемов и сплиттеров
     
  22. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    Телефон одно время факс стоял дома, с ним никаких обрывов, а так да, и дисковый и кнопочный проводной все та же песня )) без проблем вообще.
    Тот акорп был, хотя может все одно и тоже в плане сплиттера :d
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    для вас порог в 20 гб, локалка в 10 мбит, и скорость в 2 мбита за эти деньги нормальна?
    смешно. у билайна за 295 оублей 2 мбита, без порогов, 100 мбит локалка.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    кто реально подключен, канал небось опять несимметричный?
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Filler, ну за 450 рублей 3 мбита симметрично. думаю 2 мбита тоже.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    цена решения вопроса - 2 руб.;)
     
  27. varvara

    varvara Участник

    281
    0
    А потом читаем примечание: услуга доступна только через полгода использования интернета :d
    так что сразу бонусов никто не даст
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    ну да, КМБ для новых абонентов:d

    в Билайне новые тарифы интересные, но их услугами не пользовался, поэтому ничего не скажу. на Доме не первый год, пока устраивает.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тут вы правы. У всех свои недостатки.

    Только у МКС они наиболее ужасные:
    1.Качество связи проигрывает всем операторам.
    2.Оборудование в подъездах висит часто неделями.
    3.Можно сказать что полное отсутствие технической поддержки (не дозвониться, а если всё таки повезёт, то пожалеешь, ибо там сейчас сидят такие "специалисты", что смешно и страшно становиться после общения с ними)...
    4.Нет возможности взять статический белый ИП (если конечно не юр. лицо).
    Плюсы МКС:
    1.Лучшая на мой взгляд локальная сеть.
    2.Постоянно появляющие демпинговые тарифы (видно по другому людей уже не затянуть в это болото).

    У дом.ру недостатки:
    1.Засада при заключении договора(если планируется юзать их инет долго - не проблема.
    2.Ограничение на скаченный трафик после чего режется скорость. Решается бонусами после некоторого времени использования.
    Плюсы не скажу, ибо юзал очень давно и как всегда обычно от людей слышишь лишь минусы...

    Недостатки Билайн:
    1.Скорость исходящая в пять раз меньше чем входящая по тарифному плану.
    Плюсы Билайна:
    1.Качество соединения на высоте всегда. Скорость тоже не ниже заявленной. Работает всё даже при запущенном торренте.
    2.Лучшая на мой взгляд техническая и информационная поддержка пользователей которую вообще можно придумать!
    3.Низкие цены. Причём конкретно за сам интернет. Если сравнивать этот пункт с низкими ценами у МКС, то тут конкретно низкая цена за интернет. У МКС же политика иная, т.к. у них нет возможности уже более двух трёх лет предоставлять интернет нормального качества, они любят предлагать в довесок кабельное ТВ. Для меня это напоминает ситуацию, как если бы я пришёл в автосалон покупать машину, мне бы предложили машину, которая постоянно ломается, но при этом чтобы я её купил мне предложили моторную лодку и удочку в придачу... Спрашивается, зачем мне лодка, если мне нужна машина :d
     
  30. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если есть лишние 20-30 минут на дозвон

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 12:46 ----------

    а что с ней делать если нужен инет, а не локал?