1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Ахтубинскую пойму взяла под охрану ЮНЕСКО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем fb03, 13.07.11.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    http://volgograd.kp.ru/online/news/931390/
    Радостная весть конечно, но...Это ведь и так природный парк, а значит уже по определению должен как-то охраняться. А мы наблюдаем как энергетики (да пофиг кто в общем-то) высушивают пойму, из-за алчности и продажности чиновников продаются земли, из-за халатности и с молчаливого их согласия выжигают поля и леса, без того немногочисленные. И довершает это всё стадо ублюдочных человекоподобных животных.

    Так что же ждать, будет ли спасена пойма или уже поздно?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    fb03, и что,свинячить от этого будут меньше?
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я не представляю, как у НАС будет охраняться пойма под эгидой ЮНЭСКО. Как засирали, так и будут, как распродавали, так и... уже распродали. Деньги разворуют, это и к бабушке не ходи. Максимум - это повесят плакаты и средства закончатся. И вообще - все мы свиньи!
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    fb03, хорошая новость . Может введут ограниченный контингент сил ООН и они наведут там порядок, на наших ублюдочных чинуш и жуликов из администрации все равно надежды никакой нет, эти твари заняты только личным обогащением.

    Вот грамотеи в комсомолке :hah: "Волго-Ахтубинскую пойму взяла по охрану ЮНЕСКО"

    [​IMG]
     
  5. Ранго

    Ранго Гость

    да неее.. просто деньги отмыли пож эту тему да и все
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще охраной здесь озабочены, по крайней мере практически ликвидирована сфалка мусорная. Но с другой стороны - нет никакого контроля за тем как отдыхают туристы.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Интересно, разгонят все эти СНТ?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно. И построят коттеджные посёлки.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    99% этих коттеджных посёлков имеет статус ДНП и СНТ. Т.е. потенциальные "Речники" в случае закручивания гаек.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет, нам голубых касок здесь не надо.


    [​IMG]


    Я бы так не сказал. Просто свинство сильно выделяется. Вспоминаются слова Хрущёва, сказанные при посещении какой-то свинофермы: "У вас тут свиней мало, а свинства много!".
     
  11. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    А кто знает причину перегораживания моста(полосы) со стороны как ехать в слободу? неучто ветроотсекатели будут монтировать
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Aleksandr D.,даёшь полосу для велосипедистов! Подробности втут: http://www.lp34.ru/page/t3/

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 16:56 ----------

    А пойму надо спасать. В первую очередь от продажи участков. Во вторую - от засорения. Я бы лично если бы знал, что можно куда-то обратиться и предоставить фото, где видно например номер машины и то как люди мусорят - фотоаппарат бы не выключал и сдал бы всех уродов!
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    убийца, это надо поймать момент, когда мусор летит по траектории вскинутой руки прямо из машины. Во всех остальных случаях ваши фото будут высокохудожественными и бесполезными пейзажами.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вот скажите мне люди умные, и что дальше?
    теперь под каждым кустом будет сидеть автоматчик и стрелять в тех кто мусорит и браконьерит?
    или так и будут сушить пойму и продавать там землю под элитные посёлки,у которых нет центральной канализации, ни очистных сооружений?
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да ничего. Юнеско и в Африке юнеско, а в России все по фигу: деньги, власть, коррупция. Как сра*и, так и будут, как строили, так и будут строить. У кого деньги тот и главный.
     
    Последнее редактирование: 16.07.11
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я нет.
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Поздно спахватились, уровень поземных рек за последние 5 лет упал на 20 см, так что от их присувтствия уже не холодно не жарко.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну так а почему он упал и именно в последние пять лет? Я помню как лет десять-пятнадцать назад ещё, паводок был такой, что вода топила иной раз дачи на окраине посёлка и стоял он (паводок) до июня, а не как сейчас, максимальный сброс дня три, а потом резко на убыль. Земля не пропиталась, ерики и озёра не наполнились, икра погибла.
    Мне кажется, что если остановить искусственное иссушение, то не поздно. По крайней мере, если процесс и необратим, то он на порядок замедлится. Но право, ЮНЕСКО тут не спасёт. Нужно только полное выпиливание всех причастных к уничтожению и всех кто выше. Но это уже другой вопрос.
     
  19. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    ИЧСХ!
    Энергетики делают вид, что неприделах.
    Позапрошлая зима была на редкость снежная. А уровень Волги в паводок был ниже, чем в обычный (летний) период
    Я им напрямую вопрос задавал - нет говорят. Воды не было. Куда девалась (плять) не знаем.

    Меня, кстати сказать, терзают смутные сомнения на счет нынешней погоды.
    Стоит НЕ полить землю, как площадь испарения уменьшается, следовательно падает количество влаги в атмосфере, следовательно дождей не будет, разогрев без облаков очевиден, количество ультрафиолета тоже (вода основной его полготитель). В отстутствие влаги не происходит конвекция нагретого пара в атомосферу. Т.е. тривиального ветра - застой порождает еще большую духоту и разогрев (как в закрытом автомобиле).

    К тому же странным образом наше потепление совпало с ликвидацией РАО ЕС России, когда генерация перешла в частные руки.

    Вот нашел пруф. Хочется задать вопрос - "...где деньги, Зин?"
    http://www.volginform.ru/2825-volzhskaya-ges-izmenila-gidrologicheskie-rezhimy.html
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почти не в тему - но недавно собирали на нашей плотине детей, те рисунки рисовали и по детски рассуждали что она (плотина) "хорошая, экологичная...", а то что рыбы нет (не плотина всему виной, но фактор существенный исчезновения), ток гонят не на город (зато электростанция дымит) ну и пойме хана, в этом году вообще вода не стояла.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 11:43 ----------

    "Волгоградская ГЭС продолжает губить Волго-Ахтубинскую пойму?" http://v1.ru/news/186312.html
     
  21. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Полистал Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...0%EC%F1%EA%E8%E9_%EA%E0%F1%EA%E0%E4_%C3%DD%D1 и нашел презабавную весчъ. Взгляните -
    Оказывается, начиная с 2007 года выработка электроэнергии падает.
    Что-то меня опять терзают смутные сомнения куда девалась вода.
    Т.к. коррупции в это стране почти нет (только гаишники, учителя и врачи). А энергетики, нефтяники и газовики чисты аки младенцы.
    Выходит, несомненно, эту воду вычерпали колхозники и фермеры. А еще иноплатнетяне, в районе Жирновска. И пожарные на гидропланах.
     

    Вложения:

    • GES.JPG
      GES.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      401
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    kir-vetrow, как только кВтч будет стоить рублей 5 она еще сильнее упадет:d Сейчас платим от 3,08 до 3,17. Еще чуть-чуть осталось...
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    воду не дают

    Меня вот тоже мучают сомнения, старожилы рассказывают, что раньше столько воды давали. что некоторые деревни эвакуировали, а ща эти деревни воды в своих ериках и не видят. Факт искусственного осушения поймы на лицо. Где млять эти зелёные?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Точно, это они, пожарные :)
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 16:45 ----------

    Было дело. У меня тётка раньше (до начала 70-х) в Каршевитом жила. Так топило их так, что мама не горюй. И рыбы всем хватало. И рыбсовхозам, и бракошам (а все местные ими и были, как не крути), и горожанам с удочками.


    По своей сути они и не зелёные вовсе, а голубые.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты хочешь, чтобы затопило свежепостроенные илитные посёлки?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    налицо вообще то факты искуственных паводков со времен строительства какада ГЭС на Волге.

    А вот в каком размере его устраивать, зависит от РУСгидро. Их жаба душит потенсиальные кВт*ч сливать просто так
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да!!!
    Но самое главное, я хочу чтобы в пойме рыбачили и отдыхали (соблюдая законы и морально-этические нормы) мои дети и внуки, и чтобы она так и осталась природным памятником, а не пустыней.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пойма начинается от Волжской ГЭС и простирается до Астрахани. Достаточно места для рыбалки и отдыха.

    Ничего страшного не случится если кусочек между Волгоградом и Волжским будет застроен поселками -- опять же никто не собирается там каменные джунгли возводить.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    3,14-2,71,
    у Вас сколько комнат в квартире? Может я займу одну комнату? у Вас же останутся другие;)
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    выступающие разделились на 2 лагеря: на тех, у кого есть недвижимость в пойме и на тех, у кого её нету (но очень хочется)...Расеянский парадокс: я не хочу жить хорошо, я хочу чтобы сосед вася жил хуже чем я... Чё вы придолбались к этим котеджным посёлкам? Чё вы их с речником всё время сравниваете и злорадствуете? Хоть кто-нибудь из вас интересовался реальной судьбой речника или бородинского поля? Рассказываю: речник стоит, дома строятся, судью посадили, приставов посадили, за снесённые дома выплачена компенсация (собственники на неё купили виллы во франции) и всё у них хорошо. Тоже самое и с бородинским полем. Ту муру, которую вам показывают по дибилятору - это чтоб электорат верил, что гос-во заботится о быдле и наказывает чиновников-казнокрадов. Проснитесь, не будет революции, не будет справедливости, НИКОГДА не будет у быдла всё хорошо - будет дешёвое пиво и дибилятор...