1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приднестровье... Нам мало гемора с Калининградом?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 20.09.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Уря-уря-уряяяя! Приднестровье проголосовало за присоединение к России... Ну я понимаю Южную Осетию, я понимаю Абхазию: всё-таки они очень близки нам территориально. Но Приднестровье... И потом: они нам нужны?
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Ну и что? Мало ли за что они там проголосовали... Хотя, наверное,в случае присоединения нас и не спросят...
    Завулон,а на фига нам Абхазия с Ю.Осетией? Очередные дотационные регионы? скажут "России необходимо укрепить свои позиции в Закавказье". Разве что америкашкам подоср#ть...
    Мля, достали уже эти имперские вы#боны... Лучше бы экономикой занялись, демографией, проблем что-ли больше нету?
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дадада. :smokin:
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А почему Вы считаете, что Абхазия будет дотационным регионом?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну надо же им куда-то присоединиться...
    Молдавия фактически проголосовала за присоединение к Румынии...
    Давайте тоже присоединимся,к Швейцарии например,ещё одним кантоном,то-то швейцарцам радости будет...
     
  6. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    recruit,
    нефти и газа там нет. :)
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    никак нам не даст слава союза спать спокойно.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А что, в Сочи и на всем черноморском побережье много нефти и газа?
     
  9. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    А чем она будет? Тут на форуме было достаточно отзывов об отдыхе в этой республике.Если Вы имеете ввиду баснословные прибыли от туризма, то для начала надо туда влить запредельные суммы хотя бы в инфраструктуру. Черноморские курорты и те запросили поблажек у государства...
    А на большее Абхазия неспособна... Если только как еще один порт на Черном море,только дорогОй порт получится...
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    muxoc,
    вы так считаете???
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ну и кто вливать будет? Государство? Нет - бизнесмены. Инфраструктура? Ее часть осталась с советских времен.
    Субъективизм.
     
  12. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Ага,а пенсии там кто платить будет,тоже бизнесмены? А границу охранять?
    Экономической выгоды от этих телодвижений будет минимум (для государства).Только политическая.Порт,военная база,отвесить оплеуху Грузии,дать щелчок по-носу США.Опять показуха,что Россия великая держава...
    Лично мне это нафиг не надо.Лучше бы строили дороги новые,вкл деньги в энергетику,промышленность,науку.а то я #уею с нашего правительства-они не знают что делать с нефтедолларами...Мля, да постройте десяток новых нефтеперерабатывающих заводов по стране и гоните за кордон не сырье,а хотя-бы полуфабрикат...

    Ну и нах кому нужна советская инфраструктура,да еще только часть?
    Чтобы получать доход от туризма,нужно чтоб на отдых валили иностранцы.А так деньги из одного региона(Волгоград) перетекли в другой
    (Краснодар,Абхазия). Что выиграло государство? И сколько иностранцев отдыхает в Сочи???
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. А ты никогда не знал что субъектевизм - одно из самых главных доказательств?
    Знаешь как в акустике? Объективно ни один эксперт не может доказать преимущества аналога перед цифрой, но субъективно...
    И одной только фразы "да ну нах эту Абхазию - мне там не нравицца..." вполне достаточно чтобы Абхазия потеряла десятки-сотни тысяч туристов.
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    muxoc, учите экономику. Сами-то в Абхазии были?
    Завулон, в принципе правы.
     
  15. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    В Абхазии был.В Турции лучше.
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В плане обслуги или природы?
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    И того и другого.Но это уже как отметил Завулон субъективизм...
    Ну расскажи зачем Абхазия и Ю.Осетия нужны РФ?
     
  18. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А зачем нам Северная Осетия и черноморское побережье? Давайте закроем все курорты и будем ездить в Вашу любимую Турцию, вывозя бабки за рубеж.
     
  19. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Бред какойто... Народ голосует рублем,и если он считает что за кордоном он отдохнет лучше и качественнее,то так оно и есть. Что лично до меня,то я не собираюсь отдавать свои кровные пресловутым бизнесменам в обмен на посредственный сервис только из-за патриотизма.
    И вообще я говорил о том,что чтобы заработать $ на туризме в государственном масштабе,нужно создавать условия чтобы иностранцы ехали не в ту-же Турцию,Египет и тп, а на Черноморское побережье.Чтобы везли свои бабки в Россию...
    Вы себе представляете как немчура например будет ломится на пляжи Абхазии? Я нет.
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да-да. То-то я думаю, почему у нас летом в южном направлении билетов на поезд не достать.
    Так Вы же и писали:
    Так Вы не ответили, зачем России Северная Осетия и черноморское побережье?
     
  21. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Ну и какие там условия для иностранных туристов??? Если они не едут в Сочи,то они точно не поедут в Абхазию...


    Геополитика батенька... Если эти регионы выйдут из состава России,то у нас не будет выхода к морю, граница будет Волгоград-Астрахань-Ростов и все эти бородатые дядьки с автоматами будут шастать не где-то там в горах,а где-то здесь в степи...
    Да,кстати,Вы так и не рассказали какие баснословные деньги принесет нам присоединение этих республик?
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Где я писал, что деньги будут баснословными? Мое мнение - Россия от этого только выиграет. В любом случае - Абхазия - новый рынок предлагаемых услуг, сбыта.

    добавлено через 2 минуты
    Что Вы зациклились на иностранных туристах? Своих что-ли не хватает в России?
     
  23. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Да хотя бы для этого. Давно не показывали.
    Что касается экономики и инфраструктуры - может сделайть свободные экономические зоны? лет на 15.Помоему, капитал бы потянулся....
    Земли много не бывает.
     
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вот именно, у России территории с климатическими условиями, как в Абхазии, всего-то от Лазаревского до Адлера, а тут еще 8 -9 тыс. кв. км. с уникальными для РОссии условиями.
     
  25. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Поддерживаю. А санатории там какие! они ведь на 5% испоьзуются.(потому что развалилсь почти)
    А кто будет зарплаты абхазцам платить? Будут гостиничным персоналом работать - как все граждане Андорры.
     
  26. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Конечно идиотизм. Товарищ не догоняет, что услуги, создаваемые туристическим и курортным бизнесом тоже являются составной частью ВВП.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я не против присоединения:kos:
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Про Абхазию молчу..уже все сказали..ну, граждане России там многие....да, в Преднестровье тож....а Южная Осетия-так это вообще идиотизм-допускать, что единый народ может жить в разных государствах(в данном конкретном случае)!Тем более, что имеющийся ныне во всех этих республиках взгляд на будущее(взгляд граждан!) не допускает, практически. иных вариантов, кроме присоединения к России.
    Я за!
    Выбор надо уважать!
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    можно подумать ВАС кто то спросит при присоединении :d
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Westfalen, мы ваще-то тут про Россию говорим, а не про Германию.