1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правда & ложь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем AlexBo, 19.01.02.

  1. AlexBo

    AlexBo Гость

    Типа, "мысль изречённая есть ложь"...
    Очень (и давно), меня интересуют следущее: Правда и ложь. Всегда ли нужна правда?
    Кстати говоря, если связать эти понятия с добром и злом, то ложь всегда прочно ассоциировалась у меня в мозгах со злом. Но вот правда с добром - далеко не всегда. Я еще сюда напишу пару выдержанных мыслей
    Правда нужна не всегда. Есть ещё такой момент - когда говоришь не всё, что думаешь. Вот, как сейчас...
    Продолжим?
    :doc: :doc: :doc: :doc: :doc: :doc: :doc: :doc:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Где то мы уже мусолили эту темку... :rolleyes:
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Да, Ирин, было. Только не тут, а Бримстона на форуме. Я тогда открыл там тему "любовь и ложь,всегда вы рядом....". Не помнишь?
     
  4. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

    Лож и правда не могу *жить* друг без друга.....
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, чтом он всегда лжет.
    /Фридрих Ницше/
    Хооорошая мысль. :)
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Мысль хорошая. но я считаю что в "правильном" обществе/отношениях ложь почти однозначно ассоциируется со злом.
    а вот в условиях нашего реального "неправильного" мира надо уметь пользоваться ложью. Но не забывать что для НАСТОЯЩЕЙ духовной близости - это яд. как этилированный бензин для катализатора...(вот это у мена аналогии :D )
    вот.
     
  7. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Правда - это то, что мы обязаны говорить полицейскому :) Не помню кто сказал.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Говорят, что ложь лечит, но это все полный бред для романтиков. На самом деле ложь есть осознанная необходимость.

    http://kazved.ru/index.php?cat=qa&filter[0][type]=4&filter[0][value]=10973

    И неосознанная порой ;)