1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.07.12.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Понимаю, что скажу кощунство, но мне собственно и сам "темный рыцарь" не понравился. Так, что и продолжение я пропущу.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    спасибо, что оповестил
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Саунд уже слит. До премьеры можно Циммером насладиться, он шикарен.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Новый, русский трейлер, просто снос башки. Кристофер Нолан красавчик. Все его последние фильмы смотрел на одном дыхании и пересматривал неоднократно. Что касается Бэтмана, именно части, которые снял Нолан, понравились больше всего. Не зря ему доверили снимать завершение Бэтмана (третий фильм). Обязательно пойду смотреть его в IMAX.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    а мне будет не хватать "why so serious"
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    и особо радует, что это будет аймакс 2д)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жду. Надеюсь, что третья часть будет не менее шедевральна, чем вторая.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да роль покойного - единственное что мне в фильме и запомнилось / понравилось.
    Мне вообще последние фильмы Нолана не катят - какая-то попытка состроить серьезную многозначительную мину при копеечном содержании. То есть бэтмена он показал как нечто сурьезное, но, простите, как может быть серьезным мужик в костюме супергероя??

    Бэйн вообще скучный какой-то, даже не кошерный как в Аркхем Сити [​IMG]
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пойду смотреть обязательно.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    очень жду, надеюсь ожидания оправдаются
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен без вопросов, мужик в костюме летучей мыши априори не может быть серьезным. :) Но то, что нолановский "Бэтмэн" сместился в сторону драмы/боевика от глупого арлекин-комикса прежних создателей - мне лично это нравится.
     
  13. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Мне кажется, что это просто будет супер фильм) Нолан просто супер режиссёр и все его фильмы я смотрел на одном дыхании)ааааа жду очень)очень очень)
    PS Трейлер просто убил)
     
  14. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Абсолютно верно! содержания в фильме не прибавилось ни на сколько, так и осталось на уровне 0 минус 1. С таким же успехом можно снять ремейк на мультик про пятачка под руководством Спилберга. Саундртек уже готов кстати:

    Медведь с поросёнком за мёдом идут
    О жизни и смерти беседу ведут.
    Раскатами грома по лесу летит
    Тяжёлая поступь свинячьих копыт.
    Любимый цвет и любимый размер,
    Снаружи свинья, а внутри — Люцифер.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    кончил:haha:
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    планирую в IMAX сходить посмотреть.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пиндософф постреляли во время премьеры.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    инцидент произошел в городке Аврора, входящем в агломерацию Денвер штата Колорадо, около полуночи по местному времени. Стрельбу в битком набитом зале кинотеатра Century 16 начал мужчина c АК, в противогазе и форме, похожей на сватовскую, уточняет Today Show.

    Появление мужчины, одетого подобным образом, было воспринято без особого удивления
    , так как на громкие премьеры американцы нередко приходят одетыми, как герои фильма, который собираются смотреть, отметили в шоу Today.

    Злоумышленник вошел в зрительный зал, когда сеанс уже начался, и молча открыл огонь из винтовки во время динамичной сцены поединка. Звуки фильма и настоящих выстрелов слились воедино, поэтому люди не сразу поняли, что произошло. Когда зрители побежали к выходу, началась давка. Мужчина взорвал дымовую шашку, а потом хладнокровно открыл методичный огонь по посетителям, ринувшимся к выходу. Многих зрителей спасло то, что Холмс расстрелял весь рожок и замешкался с его заменой.

    Полицейские прибыли на место происшествия спустя несколько минут. Подозреваемого задержали рядом с кинотеатром. Полиция полагает, что мужчина действовал один, хотя уже появились слухи о том, что у него был напарник.

    В бойне погибли по меньшей мере 12 человек, число раненых достигло полусотни человек.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Homo Sapiens, я так понял, это на сеанс этого фильма он вошёл? А на какого героя он походил?

    Просто невероятно!
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    mrak, фильм этот, а если на кого и походил, то на чувака в наморднике из трейлера.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 23:54 ----------

    забронировался на предпремьеру, пересмотрел Начало, саундтрек к которому закинул в плейер. боевая готовность № 1)

    эта тема просто плющит:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lfMywYSqeq4[/ame]
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а че за форма?
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    faceless,
    [​IMG]
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно +1! :)
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Слабовата Энн Хэтеуэй на роль девушки Бэтмена, ИМХО
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    johnson,
    Блин, а я всегда думал щито Селина Кайл с бетменом вроде как на ножах. Совсем етот Нолан распоясался.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 00:39 ----------

    А не, в каких-то гомиксах были у них отношения. Ну всё равно ерунда, Пфайфер хороша была - а эта Энни какая-то пусечка домашняя, с большими невинными глазками. И бэйн сцука ХУДОЙ :spider:
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    SWAT - (изначально англ. Special Weapons Assault Team) — особо вооружённая штурмовая группа; теперь англ. Special Weapons And Tactics — особое оружие и тактика; транслитерируется как «СВАТ»
    По нашему СОБР :)
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Завтра утром пойду в "Синема Парк" на предпремьерный показ. Надеюсь, расстреляют.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    На удивление слабо и не по-Нолановски. Слишком много провисаний сюжета, псевдозначащих диалогов, гиперпафоса, клише (русский ученый (странно, что не злодей), терроризм, нейтронная бомба (кстати, сначала ее называют нейтронной, а потом она уже атомная, но это претензия, скорее, к переводчикам), "преодоление себя" в яме (ближайший аналог для меня – "прыжок веры" из "Indiana Jones and The Last crusade")), мелодраматизма в самом его слюнявом варианте, а еще этот недо-клиффхэнгер в конце... "Темный рыцарь" дает сто очков вперед, да и "Бэтмен. Начало" лучше сего творения. В то же время, огромный, и, возможно, единственный плюс – музыка, заглавную тему и ее вариации хочется скачать и слушать еще и еще. Ах, да, еще IMAX-эффекты, про которые упоминают некоторые рекламщики ("более 60 минут снято на IMAX-камеры") – в картинке ничего необычного я не увидел, зато осязаемые эффекты, такие как вибрации кресла при взлете "Бэта", ощутил сполна. То, что Нолан уже не торт, в общем-то стало понятно уже по "Inception", но тут просто апофеоз халтуры. Тем более удивителен высокий балл на "Кинопоиске", но здесь, видимо, та же история (если не сказать "истерия"), что и с "Inception", который сразу же после выхода взлетел на первое место – да здравствуют ноланобои, бессмысленные и беспощадные...

    Лучше бы меня расстреляли.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Только вернулся с просмотра. По мне третья часть нолановского Бэтмана - мега-эпик. 2,5 часа просидел практически не меняя положения и не отрываясь от экрана IMAX-телевизора. :)

    Невообразимо передана атмосфера фильма. Русская озвучка на самом высоком уровне.

    Саундтрэки на протяжении всего фильма еще больше погружают в него и дополнительно акцентируют внимание на нужных моментах.

    В целом, если не придираться к мелочам, фильм заслуживает пересмотра не единожды. И, пожалуй, в моем хит-параде всех фильмов займет заслуженное первое место.

    Поймите, кто ожидает увидеть невероятные экшен-сцены, вы их не увидите. Вернее они есть, но дозированы и разбросаны по всему фильму. Смысл в фильме закладывался Ноланом другой - философский и глубинный.

    Фильм изначально сделан так, чтобы его посмотреть еще и еще раз, как Начало от Нолана, в котором при каждом внимательном просмотре открываешь новые фишки режиссера.

    Также Нолан удачно завершил свою трилогию. Мы получили хэппи-энд и нового Бэтмана - Возрождение легенды, а значит сможем вскоре посмотреть на его продолжение...

    Вообще, на протяжении всего фильма стояла тишина, хотя народ набирал поп-корн огромными ведрами, но так и сидел открыв рот весь фильм и забыв о своих ведрах :)

    Когда фильм завершился - зал аплодировал, что бывает крайне редко с нашей публикой.
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    тож только что с просмотра. в целом фильм понравился, но без восторгов. пересматривать точно не буду.

    вот что есть, то есть, причём в каком-то махровом варианте, ну да ладно это всё мелочи.


    угу, Нолан и Циммер. созданы друг для друга (с)


    сидел аккурат в эпицентре аплодисментов, больше на молодёжный флэш-моб походило. но, что было, то было.

    вообще весь фильм не покидало ощущение, что сейчас что-то будет, но этого чего-то так и не произошло. тем не менее, не скучал, хотя хронометраж у сабжа не слабый.