1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть хомяководы на форуме?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем LLLjolja, 07.07.09.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Есть на форуме владельцы хомяков?

    Выгуливаете ли вы хомяков в прогулочных шарах? Не могу найти правильный шар для кэмбелла.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    у меня был хомячок, джунгарик. Шариков много видела в вет аптеке на Гагарина,напротив ВАГСа. А правильные-это какой?
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel,
    Спасибо!
    Просто для Кэмбелла, как и для джунгарика, нужен шар 12-14 см в диаметре, у нас лежат либо 18 см для сигийцев, либо вообще 25-32 для шиншилл и прочих... Нашла один 12 см, но он гладкий и с резиновой защелкой, хома из него выберется в момент, еще и в таком бегать неудобно, он скользит, а не катится... Мне вообще хочется что он был светящицся в темноте и с возможностью установки на подставку в качестве колеса.
     
  4. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    у нас хомяк живет. Гулять мы его не пускаем почти - он в клетке на колесе километря наматывает. Может несколько часов подряд бежать. Насчет шара думала. Но боюсь, кот решит ,что самокатающийся шар - это его игрушка :)
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Из нормального шара хомка не вылезет. Знакомые говорят классно наблюдать как хомяк в шаре гоняет кошку по квартире :d Даже совсем не пугливые кошки боятся шарика, ездиющего им по хвосту и гоняющегося за ними на дикой скорости.

    Мой пока тоже в колесе гоняет, но хочется, чтоб и по комнате мог прогуляться, а то на руках выгуливать надоело уже..

    Лорана,
    А какая у Вас порода хомячка?
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    сирийский вроде - большой и рыжий.

    добавлено через 2 минуты
    а кэмбелл - это какой? Я только Джунгарских отличаю.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Кэмбелл похож на джунгаря ;)
    Вот такой он :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хомошарик

    [​IMG]

    Если большой, значит сириец. А он длинношерстый или короткошерстный?
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    короткошерстный. Только на задних ногах на ляжках смешные пучки длинных волос.
    Вот он какой
     

    Вложения:

    • DSC00979.JPG
      DSC00979.JPG
      Размер файла:
      558 КБ
      Просмотров:
      521
    • DSC00961.JPG
      DSC00961.JPG
      Размер файла:
      304,5 КБ
      Просмотров:
      572
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Какой красавчик! И упитаный :)

    добавлено через 2 минуты
    Лорана,
    А чем кормите?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    LLLjolja,
    покупала в магазине Заречный в ворошиловскм районе, хомка с удовольствием бегал. Был Джунгарик. К сожалению, долго они не живут. А шарик сломали в процесе перезда.
    Кстати, тоже боялась, что кошка начнет гонять его, но проблем не было.
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    Спасибо. Насчет упитанности мне трудно судить - я не знаю ,каким он должен быть. Особо хомяков никогда не любила и не интересовалась. А тут получилось так, что хомка оказался у нас уже взрослый. Взяли "пока к нам, а там видно будет". И стало видно, что насовсем к нам. Уж больно уморительно за ним наблюдать, как он акробатику выдает по клетке. Или напихает гостинец за одну щеку и бежит ныкать в домик. Да или просто умывается.
    Кормим "Любимчиком" (в Мане по 20 рэ). Ну и овощи всякие - пока готовим, ему кусочками подкидываем. Кабачки особенно ему понравились. Ну там сыр всякий. Распечатала из инета целый список - что можно, чего нельзя. Особенно удивилась ,что хомкам нельзя капусту. Мне казалось для них это самое то! а теперь прежде чем что-нть дать Мишке, сначала лезу в эту распечатку - свериться.
    А еще мы коту на подоконнике траву выращиваем - смесь. Там попадаются горошинки. Так вот выросшие веточки горошка хом уплетает так, что аж уши трясуться - не оттащишь :)
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Под упитанным имела ввиду что идеальный хомячок, видно, что его любят! Мой Хамка тоже кабачки обожает, а вот сыр не даю, им его не желательно... А ныкать за щеки это вообще нечто! У меня был сириец, так он за 2 щеки запихивал 3!!! салфетки :wow: Этот вроде поскромнее, за щеки только еду прячет. Мой пока ест Хомыча, но хочу ему купить престиж бельгийский либо Падован, но в Волгограде их почему-то нет

    missouri,
    Спасибо! Там я видела шарики, только фирма-производитель не устроила...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а мой не ел ни любимчика, ни хому, покупала ему чику в зоо магазе, к нему еще всякие зерновые палочки продают, на них висел и лопал их :)
    а по поводу срока жизни-да, живут очень мало, привязываешься к ним, а потом рыдаешь как белуга, поэтому хомячка больше и не хочу:(
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel,
    Мой палочки тоже ест, но не всякие беру, сладкое им нельзя. Причем когда дала в первый раз, после того, как принесла Хаму из магазина, он ее не просто ел, но и спал на ней и грыз во сне :d :d :d Живет недолго, но при хорошем уходе и 2,5 года прожить может
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel,
    LLLjolja,
    а что за палочки? Хочется чем-то порадовать мелочь лохматую.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Палочки есть Вака, есть импортные, продаются в зооотделах, есть яично-медовые, медовые, фруктовые и т.д. Вы из какого района? Есть точно в отделах в супермане, в Заречном, в планете животных, на красном с таким похуже, но тоже есть. Еще продается Лакомка для грызунов, в пачке 7 трубочек, вот их не советую, мой их не ест категорически. Еще бывают корзиночки, бисквиты и прочее. Корзиночки видела в отделе в супермане, в том что именно в рынке, а не в магазине.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Лорана,
    LLLjolja,
    мой палочки лопал кругленькие,по ним и на второй этаж забирался))квадратные почему то не полюбились ему, покупала Чику,еще, с удовольствием жевал минеральных камешек. Корзиночки не пробовали,как то боязно было покупать,они в несколько раз больше хомы:d
    у нас на семи ветрах всего этого добра навалом в любом зоо отделе
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Спасибо, зайду в Заречный, посмотрю.
    Вчера после приготовления салата к хомке в клетку отправились кусочки оугрцов, китайской капусты, веточки зелени. Из всей кучи выбрал петрушку и радостно захомячил за щеку. Потом отправился обратно на свое колесо. Остальная еда исчезло в домике только ночью.
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    :d Правильно, он выбрал что ему вкуснее :d . А моя морда сегодня плевалась арахисом, причем именно плевалась :d Дала орешек, запихал за щеку, тут же выплюнул обратно, снова предложила, он снова выплюнул :d Протест))) Колесо это отдельный разговор, я кажется от его скрипа по ночам скоро с ума сойду
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    ой,я помню,что такое колесо по ночам))иногда,утром вставали,а он в нем и спит, набегался,видимо,до домика сил дойти не было))
    эх,мой малыш Гарик, надеюсь,хорошо ему там,на Радуге...
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    это только кажется. На самом деле с ума можно сойти ,когда этот сккрип прекратится. У меня был крыс Кузьмич. Все время по ночам шебуршился, что-то грыз, топал по столу (он на письменном столе жил в открытой клетке - мог выходить когда хотел). Сначала пришлось привыкать к шуму. Но это дело нескольких дней. А вот когда наступила тишина - вот это было намного сложнее принять и намного дольше. Несколько лет не могла даже подумать ,что у меня еще когда-нибудь будут животные. А вот теперь - и кот, и хомяк. И было бы место - еще набрала бы живности всякой. Потому как намного больше радости от их присутствия, чем всяких неприятных моментов ,типа скрипа и беготни по ночам.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Это да :) Я тут на днях забрала у него на ночь колесо, так пришлось вставать среди ночи и отдавать, не смогла уснуть
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Купила своему Хомяку лакомство - палочки Любимчик. Привесила на проволочке к решетке, как написано на упаковке. Предполагалось, что хомка постепенно будет отгрызать по немножку. А получилось жилище индейцев - фиг вам называется. Сначала хомка пытался утащить палку в домик- тянул, упирался. Минут через 5 он понял, что это бесполезно и полез - внимание! - перегрызать проволочку. Умный ведь. Перегрызть не получилось. И тогда он разгрыз всю палку на кирпичики и утащил кусками в дом. Где и начал отгрызать понемножку. Вот такой хомяк умный.
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А вот так мой Мишка крутит колесо - сядет попой на полочку, а лапами по колесу перебирает.
    А вторая фотка называется "Ща догоню и порву". Кот от хомяка убегает :)
     

    Вложения:

    • IMG_3409.jpg
      IMG_3409.jpg
      Размер файла:
      351,5 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_3416.jpg
      IMG_3416.jpg
      Размер файла:
      239,4 КБ
      Просмотров:
      347
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Какой Миша приколист :d :d :d
    Мой Хамка был тут у мамы в гостях, с кошкой подружился :)
    Вчера купила ему очередные палочки, опять спит на них сверху :d , так еще вместо опилок купила наполнитель гранулированный, так он теперь его кидает, развлекается :d
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    У нашего тоже гранулированный наполнитель - экономичнее получается, ни влаги, ни запаха. Единственное, мне кажется, Мишке на нем не удобно. Раньше он спал в опилках ,а на наполнителе почти не спит - только в домике теперь отсыпается. Хотя в такую жару на опилках спать он бы наверное и не стал - еще жарче.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Хама тоже не спит на нем, разгребает и спит на голом полу, предварительно разлив чашечку воды туда :d У моего на опилки аллергия началась, пришлось сменить. Лорана, а Вы какой наполнитель покупаете? Как называется. Я купила какого-то Маркиза для грызунов...
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    тоже кажется Маркиз. Желтый такой пакетик. Он мелкий - хомке с его маленькими лапками самое то.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лорана,
    Хм, странно... У меня пакет белый и красным написано. И гранулы 1-2 см в длину
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LLLjolja,
    давайте я дома посмотрю точно и завтра отпишусь - что за наполнитель.