1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистая любовь

Тема в разделе "Интим", создана пользователем abirvalg, 09.04.04.

Есть ли на свете чистая любовь?

  1. Есть

    28 голосов
    58,3%
  2. Нет

    5 голосов
    10,4%
  3. Есть, я ей занимался (ась)

    10 голосов
    20,8%
  4. Может и есть, но в моей жизни не случалось

    5 голосов
    10,4%
  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    А есть ли на свете чистая любовь?
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    abirvalg есть то есть...но вот я хочу поспорить насчёт продолжительности "этого цикла". Что получается после того как она проходит тоже весьма занятно было бы.
     
  3. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Мечтается, чтоб она вечной была :) Наивно?!
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    abirvalg наивно...
    чистая правда пугает и не может так быть,
    новый день настаёт, светает, всё опять начинает плыть.
    Алекс
    Всему своё время!За любовь тоже будет плата...потом. И она самая болезненная из всех. Поверь мне:) Хотя...с радостью любви сравнится только её потеря:)Люби и живи. Удачи!
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    есть.

    После бани
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Зачастую чем чище любовь в начале, тем больше "грязи" выливается в последствии...:weep:
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    От чистой любви, как и от чистой водки - сплошной кайф!!! :) К тем кого я любил (и люблю) я ощущаю чистое чувство любви, в которое добавлены в той/иной мере без и вредные "вкусовые добавки", делающие "продукт" лишь более или менее идентичным натуральному...
    [off] А мож мне просто пора покушать... или "покушать" :)
    bitnik, умоляю, ставь знаки препинания - а то без 0.5 литра и не разберёшь... ;) [/off]
     
  8. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Gin&Tonic что то я сомневаюсь что ты без поллитра сидишь...с любовью иначе нельзя!
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    мы и без поллитры могЁм..


    Я тут понял ещё: чистота = честность[size=-1], т.е. самое глубинное чувство без всего наноснОго, единое, искреннее - это и есть самое ТО, от чего радость в сердце и душа поёт...[/size]
     
  10. BANDIT

    BANDIT Новичок

    21
    0
    Есть! Но надо только её искать находить и наслаждаться этим чувством.
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    BANDIT чем больше мы его ищем, тем больше будем убеждаться что его нет, разве не так?Не надо искать...оно само придёт. Надо лишь быть к нему готовым:)
    Gin&Tonic Браво, Тёска!:)Главный приз твой;) Прямо в десяточку:)
     
  12. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    hedgehoglit

    в таком случае ты предлагаешь вылить сначала всю грязь, а потом за ней последует "чистая любовь"....сомневаюсь как-то

    BANDIT

    ага, а еще главное не принимать это за должное, ценить и беречь, что имеешь...:)
     
  13. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    abirvalg
    Есть, причем у каждого своя ;) И свои понятия о чистоте!

    hedgehoglit
    ИМХО там где не было "чистоты" вначале не будет и в конце :spy:, а то что выдавалось "под знаком чистоты" на самом деле таковой не являлась...
     
  14. Алик

    Алик Новичок

    59
    0
    Конечно! Она есть! Вот только...

    Тонкая грань между преданностью и предательством - Так сложились обстоятельства.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Negative

    Согласна...все идет по кругу..с чего началось,тем и закончится!(проверено).
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    чистая любовь-понятие субъективное
    она для каждого означает что-то свое
     
  17. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    caramel
    Боюсь не согласиться, все идет по спирали.... вопрос только в том в какую сторону все это идет.:spy:
     
  18. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    О какой чистоте речь???
     
  19. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    У меня любовь всегда чистая и светлая.Как же иначе то.
     
  20. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Red girl
    Каждый о своей ;)
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Любовь не бывает ни чистая, ни грязная, так как это чувство, а к нему данные качественные характеристики не применимы!:)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Если я помою руки хоть с мылом, на них всё равно останутся бактерии. Даже неприятно как-то.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    annette

    Я НИЧЕГО не предлагаю, я лишь констатирую. Не стоит меня так трактовать.

    hedgehoglit добавил [date]1081611558[/date]:
    Red girl

    Я вот тоже не совсем понимаю. Если о той чистоте, о которой я думаю, то почему тогда в "Интиме"?
     
  24. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Может быть подразумевалось чистая, т.е без секса? ИМХО, тогда это весЧ бесполезная и вредная, с точки зрения природы :delo:
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Nitros

    А что для тебя означает словосочитание "чистая" любовь?
    [off]Верю в чистую любовь, но для всех это понятие по разному воспринимается....[/off]
     
  26. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Улька

    Любовь не запятнанная пошлостью,неверностью и развратом.Ты права для всех это словосочетание трактуется по разному.Но я лично стараюсь не вмешивать в любовь такие вещи.Хотя рано или поздно в отношения проникает обыкновенный быт,и тогда любовь уже не кажется такой чистой и возвышенной.Я лично стараюсь оттянуть такой момент как можно дальше.Но к сожалению это неизбежно.Самый пик "прозрачности" любви достигается только в начале отношений.

    То есть ты веришь в чистую любовь как ожидание таковой?Или все же знакома с таким чуством,когда в твоей груди растет что то доброе и светлое,ты вся переполнена этим сиянием,и окружающие сразу замечают что ты переполнена любовью.
    В очередной раз размышляя о смысле жизни,понимаешь что ради таких моментов и стоит жить.Хотя чаще всего жить приходиться с пустым серцем и тяжестью в груди.
    :)
     
  27. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    смотря с какой высоты на это дело посмотреть...если в общем, то может и есть...но всё в этом мире имеет как светлую так и тёмную сторону- две стороны одной медали...так что даже в самой чистой любви есть чтото неприятное,горькое..вопрос в том кто виновник этой горечи?влюблённые или посторонние люди..
     
  28. El_lobo

    El_lobo Гость

    Бывает ли чистая любовь??... :) хм конечно бывает но бывает и грязная.... Натуся, любовь моя, помойся пожалуста :)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В обычном понимании - чистая любовь - любовь без секса. Не забывайте об этом, когда обсуждаете эту проблему. Чистая - безгрешная. Секс - первородный грех. Таким образом к чистой любви относят платоническую и неразделенную, романтическую. Все остальные смыслы словосочетания "чистая любовь" с привнесением в него не душевных, а и физических проявлений - неверны. Чистая = духовная, бестелесная, как любовь к Богу. Таким образом любовь к человеку приравнивается к божественной любви, настолько высоко поднимается на пьедестал объект любви. Чистая любовь - любовь Адама и Евы до грехопадения.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Далековато ты копнул. По сути правильно, но все же в общеупотребительном смысле уже давно подразумевается

    согласна с определением Nitrosа