1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переадрессация IP в windows XP

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Pashtet, 06.08.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Как-то делал раньше средствами операционной системы, а сейчас вылетело из головы. Кто знает, подскажите!
    Задача:
    1) Есть компьютер с Windows XP и двумя сетевыми картами
    2) Одна карта подключена к интернету (статический IP х.х.х.х), другая во внутреннюю сеть через коммутатор.
    3) Есть видео регистратор с подключением к сети (IP у.у.у.у port zzzz) + софт к нему.

    Внутри сети софт регистратора работает нормально. Необходимо сделать доступ к нему из "внешнего мира" через интернет. Т.е., что бы входящие запросы на x.x.x.x по порту zzzz перенаправлялись на у.у.у.у:zzzz.
    Через HOSTS, как я понимаю, этого сделать нельзя....

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 10:32 ----------

    Как помню - что-то изменяли в реестре, в результате появлялась служба переадрессации портов... Но вот что, нйти и вспомнить не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 10:42 ----------

    Вроде бы как нашел решение, буду пробовать :). Может еще кому пригодиться.
    или через netsh routing ip nat add portmapping, но то же с включением функции в реестре.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Что-то фокус не прошел. Дополнительные данные
    1) Интернет L2TP (NEXTONE). Соответственно подключение через минипорт. На минипорте настроен общий доступ к интернету. Там же в службах добавил дополнительную службу. Прописал нужный мне внутренний IP и порт.... Но что-то не фурычит.... Извне доступа нет.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163