1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Узаконить сельхоз продукцию?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 16.04.08.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Вопрос к юристам и специалистам в деловых вопросах.
    Например если я выращиваю некий товар на земле, пусть то овощи, фрукты и т.д. но уже не в малых количествах, а более менее крупных. Когда я начну его реализовывать, могут возникнуть вопросы у контролирующих структур, о появлении товара и его реализации?
    И ещё если я свой товар упакую в упаковку с красочными наименованиями товара и этикетками(просто название товара не подделка под какую либо марку).
    ИП я не являюсь. Обязательно ли мне становится ИП чтобы мною выращенный товар можно было продать на законных основаниях?
    Я ещё предполагаю, что став даже ИП, мой сельхоз товар всё равно нужно будет как то лицензировать, или проводить санитарно медицинские тесты.
    Кто более менее разбирается в таких вопросах расскажите, как продавать выращенный сельхоз товар законно?
     
    Последнее редактирование: 16.04.08
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да сдай ты его перекупщикам и не парься. Они дальне сами расберутся и сделают бумажки какие надо.
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Скорее всего так и поступлю когда поспеет урожай, но мне всё равно интересно как этот вопрос решить законно.
    Ещё прочитал в законе о личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), что выращенная продукция для собственного употребления и для продажи не облагается налогом и что ИП становится необязательно. Но там сказано, что размер этого ЛПХ устанавливается субъектами РФ. А у нас в Волгограде какой минимум для ведения ЛПХ? или где можно выяснить какой он?
    То есть какого размера должен быть участок земли, чтобы выращенная на нём продукция не облагалась налогом?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.393
    958
    Видимо в комитете по сельскому хозяйству,да и в налоговой тоже.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Если вы будете реализовывать свой товар как предприниматель, нужно будет получить сертификат соответствия на Вашу продукцию. Лаборатория находится на ул. Тимирязева, д. 7. Если Вы решите реализовать всю партию "перекупщику", ему будет достаточно копии Вашего сертификата, заверенной печатью вашего хозяйства или ИП.

    Для вывоза продукции за пределы региона нужно получить "карантинный сертификат" на вывозимую партию (делают за 1 день), ну и конечно не забудьте копию сертификата соответствия.