1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать домашний кинотеатр.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Дискретный Конь, 04.04.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Такая тема наверняка уже не раз была, но тем не менее я попрошу помощи у разбирающихся людей.
    Итак, я собираюсь купить в кредит домашний кинотеатр не дороже 12000 рублей.

    Душа почему-то лежит к фирме BBK. По слухам, кинотеатры этой фирмы не имеют проблем с проигрыванием любых дисков, в т.ч. пиратских, и при этом обеспечивают хорошее качество звука.

    На сайте www.bbk.ru мне больше всего приглянулась модель bbk940s. Она не очень дорогая, но в то же время 35-ваттный саб и 5х25 - думаю мне вполне хватит.

    Хотелось бы услышать отзывы об этой модели. Кроме того, может быть за ту же цену есть что-либо более хорошее - подскажите.

    Отдельный момент - если покупать отдельно плеер, ресивер и акустику - насколько дороже это выйдет и насколько лучше получится система в целом (и если лучше, то чем и какая).
    Одно условие - чтобы итоговая сумма с учетом всех кредитных заморочек не превысила 12 т.р.

    Заодно хотел бы услышать мнения о том, в какой фирме лучше оформлять кредит, чтобы впоследствии в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) не иметь проблем.

    Помогите, пожалуйста.
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    За 12 тысяч (почти, особ. при условии наличия дисконтн. карты...) можно купить "Домашний" Panasonic, хоть это и муз.центр, но имеет 4 канала (и колонки ессно) и умеет проигрывать от CD до VideoCD и от MP3 до DVD... Учитывая наличие дополнительных фишек типа звук. эффектов, 3-х типов surround, 3-х входов и доп. стерео лин. выхода (+оптический Output для подключения к DVD-Recorder-у (!)) совсем не плохая замена... А звук!!!:glasses:
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Дискретный Конь
    bbk мне нравится, правда у меня только лишь плеер.

    Гораздо дороже, приличный ресивер + относительно не плохая акустика= примерно от 30тыс руб.

    Кредит по моему сейчас дешевле в "Home credit"- Эльдорадо, Техносила. Русский стандарт - дороговато по моему(Хом ти трейд, Техномаркет). Но ни в одном из этих магазинов не видел ВВК, а кредиты от различных кредитных организаций дороги и требуют кучи справок и поручителей.
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    Хоцца 6 каналов :)
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    тема, конечно же, интересная, но завсегда упирается в бюджет и понимание "хорошего" (читай - достаточного) звука
    предложил бы рассмотреть:
    а) кредит
    б) вариант ресивер+фронт с последующей докупкой сателлитов и центра

    просто "продаваемое в одном флаконе" будет дороже в последствии продать с целью апгрейда
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DeadMan
    Вариант "бе" не совсем подходит, потому что при первом взносе я планирую заплатить что-то порядка 10%.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    не совсем понял.
    можно заказать ресивер + качественные фронты. в кредит, да.
    а потом уже заниматься дополнительными колонками
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DeadMan
    а плеер?
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дискретный Конь
    Миша дело говорит. Верь ему.
    Кстати, а нафик кредит-то брать такой (10% первый взнос), если планируешь всего 12 тыр потратить? :confused: ИМХО, лучше беспроцентный тогда, сумма-то невелика...

    Мой совет. Бери без кредита плеер (в 4 тыр обойдешься средними брендами или около 3 тыр ВВК). Смотри пока через имеющийся центр (или что там у тебя музыкального есть???). Жди пополнения в кошельке. На первое время тебе хватит. А потом уже начинай создавать себе кредитную историю :) Ресивер (сейчас впоне приличные можно взять за 7-10 тыр) + фронты (тут уже от ушей зависит, мне, например, не самые дорогие Пионеры больше понравились по звучанию, чем "авторские" колонки, доведенные аудиофилами до ИХ понятия совершенства). В среднем ресивер + фронты могут стоить 15 тыр. Берешь вы кредит. Расплачивешься, потом берешь тылы и саб (около 10 можно вполне обойтись), но помни, что тылы должны быть не очень хуже фронтов (по личному опыту - сейчас звук в фильмах такой, что сзади тоже много чего порисходит). А вот без центра (!) ИМХО (!) можно вполне обойтись. Ну, если конечно у тебя не хоромы, где фронты будут разнесены друг от друга на 5-6 метров. :)

    ..::DenN::.. добавил [date]1081106321[/date]:
    Да, кстати, "коробочные" ДК ты кроме как "кинцо позыриьт" использовать больше никак не сможешь. Мощность не та, чтобы музыку послушать, да и массу удовольствия от кинА тоже не получишь, ибо

    это скудно. Тем более, зная ИХ китайские 25 Вт.... :delo:
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0



    По моим деньгам это НЕРЕАЛЬНО
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Дискретный Конь
    ..::DenN::.. дело говорит. Этож не все сразу покупаешь, но примерно за год сделаешь себе не плохой ДК.
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    12000?:confused: лучше, имхо, купи нормальный плеер (только не бибику...панас 75, например) + активную акустику (ту же хоть иху свеновскую)....как раз хватит тебе 12 т....Понятно, что ДК это назвать нельзя, но зато хоть нормально музыку слушать и кино смотреть точно будешь....лучше в любом случае, чем коробочные ДК с пердюшками. Имхо, конечно, всё.
     
  13. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Дискретный Конь
    Я взял реивер Kenwood KRF-4550D (Dolby digital 5*80w) 4999р в Эльдорадо в 2002г
    Фронт+саб Электроника АС 150-024 использую 12 лет покупал за 30$ (посмотри по магазинам, послушай, я думаю найдешь нормальные недорогие колонки)
    Тыл Marshall (модель не помню) 1200р в Эльдорадо в 2002г.
    Плеер Panasonic DVD-RV32 брал в 2002г за 6000р (сейчас нормальный плеер можно взять 3000-4000р)
    Центрального канала пока нет.
    Тыл, центр и саб можешь купить позже.
    При цене немного большей, чем коробка можно получить звук намного лучше.
    все ИМХО :flag:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дискретный Конь
    ББКашки со встроенным долби сэрраундом, так что и ресивер по первому времени может не понадобиться, просто купи ББКашку и хорошую акустику. Уместишься в свои 12 тыр, даже при желании можно и меньше. Все равно звук Пионера от Свена в типовой комнате типовой квартиры ни один аудифил не распознает. Не клюй на дорогие бренды. Все это от лукавого.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Дем, я "распознам" :))))). Может, и не отличу бренды, но гавно от нормального звука отличу. ;)


    Зря ты так. Часто все-таки дорогая техника радует, а дешевая - нет :yes: Вопрос лишь в готовности платить кучу денег за качество.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    я, конечно, извиняюсь..
    я, конечно, хоть и глуховат на одно ухо - но так "лечиться" отказываюсь:yes:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DeadMan
    ..::DenN::..
    Млин, самому аж интересно провести эксперимент. Готов свой дешевый Криэйтив предоставить в противопоставление Пионеру :) Спорим на пиво? :)
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Demiurg
    хы-хы
    да запросто :)
    только как физически это осуществить?
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DeadMan
    Привезу свой Криэйтив к тебе, попеременно подключим мое и твое (лучше Дэна, для чистоты эксперимента) и сравним. :)
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да запросто
    только у меня Кенвуд 6х100 и акустика Кэнтон
    боюсь, сразу с пивом надо тебе будет приезжать :)
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Даааа, пива точно много нужно будет ;)

    Demiurg
    Блин, Дём, ну ты реально не дело гришь. Креатив - это помойка. Вместе со Свином. Причем, первый еще большая помойка чем второй.

    З.Ы. У меня, кстати, тоже Кен 6х100... :vcrazy: Креатив порвется :vcrazy:
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg
    На фих, не надо. Пиво пусть дома стоит:) С креативом. Еще на них продукт переводить :)
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    да я серьезно, запросто
    пиво попить - это мы завсегда! и не конкурса ради. можно и у меня
    пишите приватом - договоримся:yes:

    DeadMan добавил [date]1081240412[/date]:
    Aniri
    пиво мы и сами купим, если что:yes:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DeadMan
    Да можно и ради пива да и ради интереса попробовать - для сеья. Разумеется сравнение проводить на номинальной мощности более слабой акустики, конечно если вывести на максимальный порог тут и медведь различит :) А вот на номинале.... ;)

    Demiurg добавил [date]1081240555[/date]:
    Aniri
    Молчи, о женщина, молчи :)
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Demiurg
    ну вы это, принимайте уже решение-то..
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DeadMan
    Оно уже принято :) Надо только с днем определиться
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    лично мне оптимально - начиная с вечера пятницы
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    DeadMan
    Суббота - вечер, часов этак с 7. Отосплюсь после школы и готов приехать.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg
    А я тя не пущщу :p: Выходные в семье проводить будешь.. Не фих..
    И молчать не буду
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    ты как?

    Demiurg
    ОК, ближе к пятнице и определимся

    Aniri
    жэнчин - тоже берем! во избежание. :smilewink
     
Статус темы:
Закрыта.