1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очереди в автосалонах Волгограда

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TimonXX, 14.09.11.

  1. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Странно что до сих пор небыло такой темы. Создам.
    Беглый обзор автосолонов наводит на мысль, что срок поставки авто составлет в среднем 3-6 месяцев. Да и то, в случае оптимистичного сценария. В реальности получается 6-9 месяцев. Виной всему является программа утилизации, которая загрузила заводы по полной.

    Хотел бы спросить у форумчан, а какой срок вам обещали и сколько вы реально ждали свой авто?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    они их рожают в муках. Причем те которые через 6 - недоношеные))
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да блин быстрее будет купить авто в европе или США вместе со всеми делами максимум 2-3 месяца......
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    TimonXX, на все машини и на все комплектации ?
     
  5. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    да, интересуют реальные случаи.
    типа: Обещали 4 месяца, прибыл 10 июля через 7 мес.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    TimonXX, это все справедливо для бюджетных и "ходовых" авто.
    Топовые комплектации с допами можно и без очереди взять.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ждал 4 месяца, хотя обещали за три. Тойота Центр Волгоград.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    TimonXX, для европеек так оно и есть.
    Для японок - система другая.
    И это вне зависимости от комплектации.
    Европейки - машина делается под хозяина. В принципе любой цвет, были бы деньги. Салон может заказать и без клиента ту комплектацию, в которой уверен, что уйдет. Но как правило заказывают немного и в результате - того что хочется - в наличии нет.
    Японки - модели идут потоком. Разнообразия - меньше, очереди - меньше, машины дешевле - желающих - больше и так по кругу :)
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Интересно, а никто не задумывался над такой схемой:
    вы заказываете машину и ждете звонка от дилера в течение 3-х месяцев.
    Приходит ушлый клиент за машиной примерно в то же время когда пришла ваша машина и проходит предпродажную подготовку и говорит я хочу машину в такой-то комплектации (она оказывается близкой к вашей). Менеджер говорит без проблем - ждать 3 месяца. А ушлый клиент говорит, а как бы побыстрее и предлагает менеджеру на караман допустим 10 тыс. рублей. Менеджер говорит - да без проблем, как раз только пришла машина схожей комплектации (ваша как раз). И ушлый клиент забирает вашу тачку которую вы так долго ждали, а вы ждете еще 3 месяца пока прийдет новая или начинаете ругаться и писать жалобы и вам неожиданной сообщают что как раз пришла ваша тачка, но чуть в другой комплектации - "забираете?".
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у Форда, к примеру, VIN "твоей" заказанной машины сообщают практически сразу после заказа. А потом жди и в нете на сайте (fordetis) пробивай когда она произведена и ее к тебе отправили.
     
  11. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Кстати первым делом подумал о такой схеме :)
    есть тут у нас такие случаи (вопрос к инсайдерам)?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у тойоты почти также, VIN сообщают.
    Ну да, опеля, фиаты, пыжо и прочие цитрамоны "под индивидуальный заказ", охотно верю ))
    Если речь о мерине s-класса или бмв 7-ке, то согласен.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Легко, на Опель Вектре например около 6-7 вариантов двигателя, а опиций вообще не меренно, есть из чего выбирать.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Шурин покупал хюндай солярис, думается как раз по такой схеме. Сказали что его тачке (комплектации) не будет, типа берете другую комплектуху, которая пришла или идёте лесом.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ничего не сообщали, хотя спрашивал. Просто тупо говорили: машина там-то, теперь там-то, будет примерно тогда-то... Да и не нужен был совершенно этот vin, и так не кинули бы...
     
  16. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Заказывала машину в Пумасе, сказали, что придется ждать 4 месяца, привезли за 3, при этом заказывала в ноябре, сказали, что вероятнее всего по ПТС будет 10 года выпуска. Оказалась 2011 :).
     
  17. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А ситуации, когла заказывают, а потом отказываются от покупки вы не рассматриваете?
    Их тоже море....
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    я кстати про них и говорил)))
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кто ж сознается
    имхо разводят и зарабатывают
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Короче весь наш новый авторынок даже тупо о***бон,купить новую тачку оплатив при этом все пошлины (они входят в стоимость) ещё и получаешь авто через 3-6-9 месяца....

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 22:14 ----------

    да ещё и впаривают годом старше....
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Через знакомых в Арконте узнал, какие авто приходят в ближайшую поставку к ним на склад не под заказ, и выбрал подходящий мне вариант. Срок поставки был менее месяца.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так это менеджеры и так говорят. Только часто там нет нужной (самой дешевой) комплектации.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В прошлом году в А-моторс заказывал машину фиксированной комплектации но с2мя цветами (какой быстрее приедет). Ничего не предоплачивал. Через 2 дня позвонили менеджеры - сказали что будет машина такая машина через одну поставку ориентировочно через полтора 2 месяца. Следующая поставка еще в Финке разгружалась, а уже была вся распродана. Договорились чтобы ее за мной забронировали, оставил 25тр в предоплату. Еще через день звонок - В ближайшей поставке (что на Финке стояла) есть интересующая меня машина. Кому то кредит не одобрили - машина и освободилась. Менеджеры в общем в А-моторс мне понравились. Мужики все взрослые, и отношение к клиенту и подход очень понравился. Еще 2 с половиной недели шел автовоз из Финляндии и растоможка.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Какое-то безумие творится, люди массово лезут в кредиты чтобы взять какое-нибудь ведро по явно завышенной цене.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ассимилирование американской идеи жить в кредит, положенное на наше "бери пока дают" дало золотые корни на российской земле... Для кого то кредит - это точный расчет, а для кого то исполнение ""Хочу, и все тут....". Сколько таможенные пошлины не поднимай - покупать авто будут. Сколько акциз не крути на бензин - покупать будут... Деньги из воздуха.. недавно узнал сколько стоит хэтч фф2 1.6 на ручке в компл Комфорт.... Пипец просто. До кризиса это цена 2хлитрового с автоматом в максималке. Скажите инфляция? Нет.. пошлины...
    В самом начале кризиса, до повышения пошлин, на 100 лет сузуки продавала SGVN 2.4 на ручке по 785тыс (может немного ошибаюсь). Менеджеры говорили - очереди в кассу стояли :). Год назад он уже стоил милион. Сколько сейчас, незнаю.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ilya-79,
    На дорогих машинах все же не так чуствуется, а вот когда какой-нибудь акцент стоит больше 400 тыс, что само по себе перебор, а с переплатами и касками становится более 500 - это жесткач. Фактически за авто многие нынче платят две цены.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 13:56 ----------

    только вот у них там ставочки поменьше и цены изначально более вменяемые..
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а мне кажется не пошлины выиноваты. пока люди будут покупать калину за 350 т.р. а не матиз за 240 т.р. будут и существовать такие цены. про приору за 400 т.р. я вообще молчу. про китайские шедевры тоже.
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а мне кажется, если за Приорку и есть переплата в столльник, то за популярную иноширпотребхрень там все три сотни :d:d:d
    И стоимость иноширпотребхрени в той-же америкосии это доказывает. И цена, за которую в нормальных странах покупают(покупали) наши тазомобили, тоже это доказывает :d:d:d
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    SATAN, +100
    то на нее даже смотреть не стоит, это получается кто-то из соседей с тебя дерет
    это хоть бусурманам, а тут соседи
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Даже 3 и 4 цены...
    Анекдот
    приезжает русский в европу за авто
    его спрашивают а что у вас разве дорого?
    Да я сначала покупаю машину государству,потом покупаю машину дилеру ,
    а вот тока потом себе на что осталось.....