1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать ЖК-монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hasslich, 09.08.10.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Samsung 720N

    Предположительно БП сгорел. Сколько это примерно по деньгам и есть ли в этом смысл?
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    hasslich, смотря кто и почем возьмется. Я за 800р сделаю
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Простите, а как вы так "заочно" диагностику сделали и стоимость ремонта рассчитали?

    мож там "копеечное дело" - банально проводок отошел или наоборот, полплаты сгорело ? Вы среднее арифметическое взяли? )))
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    hasslich, ты же сам предположил, что сгорел БП? Вот тебе среднее арифметическое ремонта БП и сказали;) А так вообще ИМХО и так понятно что окончательная сумма будет после осмотра монитора

    PS Dark_Angel мне как-то раз монитор чинил - до сих пор работает (тьфу тьфу):) так что в его квалификации не сомневаюсь;)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    таки я сказал со своей колокольни обычного юзера )))

    да и у меня нет причин сумлеваЦо, просто интересно стало, почему 800рублей...
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Пару емкостей перепаял? :d
    hasslich, поаккуратнее с выбором раздела. Если это предложения работы, то и тема должна быть там.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да я еще сам не знаю что это )))
    Просто данный моник мне достался "на халяву". Но он не фурычит. И что с ним делать я еще не решил. Вот и запостил в "технике", дабы навестись на "умные мысли"...
     
  8. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Заменил разбитую матрицу, и оживил БП;)
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    hasslich, трудозатраты + комплектующие. Если БП вообще ***** сгорел: ремонт обойдется около 1500 (блок питания+транспортные расходы). Если вам не нравится такая арифметика возьмите сами разберите и тыкайте провода и перепаивайте что душе угодно.
    KEKS, да даже если пару емкостей перепаять. вы что монитор не разбираете? прям через корпус ремонтируете? :d Не забывайте что не всегда тупое перепаивание емкостей помогает

    Пы.Сы Вот после таких товарищей и приносят полуживые аппараты, на которые без слез не взглянешь
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а нельзя сначала диагностику сделать и вынести вердикт с ценой ремонта?
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    hasslich, обращаитесь к Dark_Angel-у если вы на форуме ишите мастера по ремонту моников,если у вас сомнения по поводу

    можете обратится в ближайшую телемастерскую,и в тридорого отдайте за те же услуги:hah:
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сомневаюсь что тебе ктото будет делать бесплатную диагностику. А цена диагностики может быть сопоставима со стоимостью ремонта. Так что проще найти нормального недорогого спеца и сразу всё сделать. ИМХО.
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +100
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    цена ремонта может быть сопоставима со стоимостью моника... б/у конечно...
     
  15. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    если проблема ТОЛЬКО в блоке питания и все трансформаторы в нём целы --отремонтирую за 300 рублей :)
    но разборка/сборка монитора Ваша,
    привезти/отвезти Вами самостоятельно,
    покупка запчастей также на Вашей ответственности (где и что купить я скажу).
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    плату, чтоль привезти?

    а если нет? )))
     
  17. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    желательно весь моник со снятыми крышками

    тогда смысла ремонта этой 17" тоже нет.
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    А гарантия на такой ремонт какая?

    Чтож вы себя так опускаете господин мастер?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    там крышку снять - 6 винтов, а то и два если подставку скрутить...

    почему?
    Кстати, тут такое дело... Вчера на данный моник, прямо на экран приземлился пластиковый горшок с цветком. Экран не треснул, но вот какие то "царапинки" появились. Тама внутри экрана могло что нить поломатся?
     
  20. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    я так понял, что человек хочет сэкономить на работе мастера. ему предложили 800 рублей. его эта цена удивила. Хотя с этой ценой я полностью согласен.
    поэтому я назвал свою цену только за работу по восстановлению БП.
    на ремонт пару месяцев дам своей гарантии. но как правило, ещё не жаловались. Если использовать нормальные запчасти (хорошие электролиты и полевики ставить с запасом) то БП работают ооочень долго.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:26 ----------

    это может привести к печальным последствиям...
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Но после ремонта монитор клиент сам собирать будет. Как можно на такое давать гарантию.

    Позволю себе дать совет из личного опыта. Не связывайтесь с жадным человеком, себе дороже будет.
    Не стоит объяснять человеку сколько стоит открутить один винтик, при такой постановке вопроса лучше клиента отправить в другую мастерскую
     
  22. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    ну почему же... здесь на форуме есть довольно умные ребята... разобрать/собрать, припаять прикрутить проводок и т.д. самостоятельно вполне им под силам. Но вот в электронике познаний не имеют. Несколько раз так помогал в ремонте. При чём привозили в разобранном виде, без крышек.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    засада. и что делать?

    Дело отнюдь не в жадности. Дело в другом. Мне нужно определиться, стоит ли его вообще ремонтировать или нет? Может, там все гораздо серьезнее, чем БП? И что, я просто так 8 кать отдам? Поэтому я и спрашивал про диагностику....
    Какие вы все непонятливые...:iq:

    да это запросто

    очень скудные )))

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:49 ----------

    я заплачу за сборку )))
    хватит панику наводить...
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Почитал последние посты. Просто ППЦ. Особенно про горшок с цветком. Мне привозили так отдельно плату, потом жаловались что не работает. Оказалось что провода не так подключили,хорошо что не сожгли. По поводу горшка. Повезло что матрица не треснула, тогда точно нет смысла ремонтировать. Но последствия сейчас тоже могут быть печальными. Может матрица со временем сдохнуть. Цена матрицы от 2500 р. Думайте сами. Ну разберут сами... Потом начнутся вопросы: а как лампы подключить, а если не так подключить и т.д. Да и как можно быть уверенным на 100% что например трансы рабочие. Телепаты что ли. Проявление дефекта может быть одинаковым, а вот первопричина разной.

    В "Абак 2000" сдайте на ремонт. Еще не так удивитесь от цен ;)
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    +1000

    только что моник делал. Включаю, ну по виду матрица навернута 100%, оказалось кондеры 3 шт
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну таки и что мне делать?
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    hasslich, теперь даже не знаю что и сказать. Даже если вы БП отремонтируете, не факт что теперь матрица живая. По виду то она может быть целой, а когда лампы подсветки заработают, вот тогда может сюрприз и выплыть
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А в чем проблема-то. Обратись к тому кто тебе:
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    KEKS, его цена не устроит :d
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это как? :upset: На вскидку подходят только кондеры (и то, не электролиты) на плате LVDS. Здесь да. Можно и на матрицу подумать.

    hasslich, не везет тебе с ним. Продай ты его на запчасти. Все хоть польза будет. ;)