1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Третья мировая не позднее чем через 10 лет.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sergic, 20.02.08.

  1. sergic

    sergic Новичок

    7
    0
    Неужели всё так плохо как в приведённой ниже стратье? Кто что думает?


    Возмездие отменяется

    Баланс ядерных сил между СССР и США, а позднее — между Россией и США, поддерживался возможностью взаимного уничтожения. Эта ситуация всегда крайне тяготила американскую элиту. Еще бы, ведь Россия — единственное государство, способное уничтожить США. А как гласит известная мудрость, неважно, хочет ли противник с тобой воевать, важно – может ли. США готовы пойти на значительные издержки ради ликвидации для России самой возможности противостояния с США. Для ликвидации ядерного паритета с Москвой Вашингтон и начал развивать систему ПРО.

    Решение по ПРО было принято еще при Клинтоне, хотя активную фазу проекта, в том числе и выход из договора по ПРО, досталось осуществлять Джорджу Бушу-младшему. Смысл ПРО не в том, что США получат гарантированную безопасность на случай российского ядерного удара. Смысл в том, чтобы ликвидировать возможность ответного удара возмездия со стороны России в случае первого ракетного удара со стороны США. То есть, 95-98% российских ядерных арсеналов уничтожается в результате первого американского ядерного удара. Однако, очевидно, что все российские ракеты уничтожены не будут, на этот случай и необходима система ПРО, позволяющая сбивать ограниченное количество баллистических ракет.

    При этом, чем ближе располагаются элементы американской ПРО к российским ядерным установкам, тем легче их будет сбить. В этом смысле, ракеты в Польше крайне полезная штука, но еще более полезными становятся ракеты на Украине. В свете вступления последней в НАТО можно ожидать, что американские ракеты появятся под Харьковом уже через пару-тройку лет. Причем, речь не идет о 10 ракетах. Понятно, что вначале их количество, как в Польше, так и на Украине, будет ограничено, чтобы не поднимать лишнего шума. Но постепенно число ракет будет увеличено до нескольких тысяч.

    Завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010 год. Именно тогда планируется закончить переход на космическое управление, развернуть стратегическую аэрокосмическую группировку, развернуть эшелонированную ПРО, активизировать строительство новых субмарин, главным образом — убийц подводных лодок типа «Сивулф», модернизировать существующие ПЛАРБ с заменой баллистических ракет на крылатые, развернуть высокоточное оружие, в первую очередь крылатые ракеты в количестве свыше 100 000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования, создать (для оснащения высокоточного оружия) ядерные боезаряды сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт, принять на вооружение различные виды «несмертельного» оружия, в том числе и психотронного, развернуть эскадрильи бомбардировщиков-невидимок «B-2». Все это называется «Единая Перспектива 2010».

    Впрочем, неважно, будет создана система ПРО к 2010 или к 2020 году – уже сейчас ясно, что она будет создана и целью ее создания является ликвидация российских ядерных сил. Причем ликвидация может произойти как в мягкой, так и в жесткой форме. Мягкий вариант предполагает, что российское руководство под давлением Вашингтона, и понимая безвыходность ситуации, само пойдет на уничтожение своих ядерных арсеналов. Формой такой ликвидации может стать соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений, которое будет предусматривать непропорционально большое сокращение российских ракет по сравнению с американскими. Жесткая форма будет носить собственно ракетный удар по российским ядерным арсеналам.

    Наш ответ Вашингтону

    Таким образом, Москва оказалась в крайне сложной ситуации. Попытка ответить в логике происходящих событий, то есть военными средствами, обречена на провал. Россия потеряла в темпе и догнать США уже невозможно, даже при условии равных финансовых возможностей. Попытка включиться в новую гонку вооружений приведет к тому, что Россия прекратит свое существование «в силу естественных экономических причин». Это, кстати, вполне может быть одной из целей плана по развертыванию ПРО.

    PR-компания, развязанная в отечественных СМИ вокруг ракет «Тополь-М», выглядит попыткой сделать хорошую мину при плохой игре. Фактически, мы меняем хорошую ракету РС-20 (в натовской классификации SS-18 «Сатана») на худший по своим характеристикам «Тополь». Почему? — Потому что головной проектно-конструкторской организацией при создании ракеты РС-20 было государственное КБ «Южное» (Днепропетровск), производителем — ПО «Южмашзавод» тоже Днепропетровск. Соответственно, делать ставку на украинскую ракету при угрозе вступления Украины в НАТО довольно глупо.

    Приходится признать, что любой российский ответ в рамках действующей логики событий будет бессмысленным. Россия попала в «воронку возможностей» и любое наше действие или бездействие ведет к сужению выбора и в конечном итоге к катастрофе. Единственный шанс избежать ее, это выйти за рамки логики событий, то есть перестать реагировать военными методами на военные приготовления противника. Необходимо перевести ситуацию из стабильного состояния в состояние хаоса. Это не значит, что в этом случае Россия гарантировано получает безопасное положение на веки вечные. Это просто означает, что при развитии нынешней ситуации у нас шансов нет, а при переходе мировой системы в состояние хаоса – они есть.

    Чтобы попытаться сломить действующую логику развития событий, необходимо спровоцировать мировой экономический кризис. Но не просто кризис, а ураган, под обломками которого окажемся и мы, и американцы. Только в этом случае опасность ядерного удара по России будет если не ликвидирована, то, по крайней мере, отложена на неопределенный срок. Какие реальные инструменты для этого есть в арсенале российских властей? – валютные резервы и сырьевой экспорт. Одномоментная продажа долларовых резервов ЦБ и Стабфонда, а также прекращение поставок сырья на мировой рынок приведет к существенной дестабилизации мировой экономики. Достаточной ли она будет? Все зависит от выбранного момента и техники исполнения. В идеале, мировая финансовая система должна прекратить свое существование.

    При этом надо понимать, что реализация этого сценария после того, как США развернут систему ПРО, никакого эффекта ни принесет. Финансовый кризис не может повредить уже развернутые ракеты. Наоборот, действия России будут использованы как повод для нападения. Поэтому системный кризис нужен уже сейчас, пока у США нет развернутой системы ПРО, пока еще можно надеяться остановить военную машину Вашингтона. Конечно, подобный сценарий может показаться безумием, но еще большее безумие вверять свою жизнь на милость американских политиков.
     
  2. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    не знаю, как насчет 3-й мировой, но при таком геополитическом раскладе России действительно придется очень непросто. У меня уже два знакомых вместе с семьями в Канаду переехало. Тихая эвакуация.
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    sergic, откуда ты это взял? Сказочник кто?
     
  4. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Кто бы автор ни был, он явно не сказочник. Холодная ****а уже идет, шпионская тоже. По большому счету, США не терпится еще что-нибудь разжечь. Причем не из-за России, а из-за Китая - который к 2010 году обгонит США по размеру ВВП и чей военный бюджет - уже сейчас №2 в мире. Пока Китай не стал слишком силен, США попытаются его ослабить всеми силами. Не исключено, что применят силу. С другой стороны, Китаю нужна наша территория и ресурсы, но у нас больше нет союзников в борьбе с "мировой демократией".
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Да фиг они там Китай сломят :)
    Китая, по сути, является поставщиком одежды, оборудования, электроники и т.д. на МИРОВОЙ рынок!!! Практически все мировые бренды среди электроники, обуви, одежды и пр. все свои основне мощности имеют в Китае! Если китай захочет - банкротами станут все!!! :)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет,
    ет как?

    добавлено через 2 минуты
    и что? они там только заказы размесчают

    добавлено через 3 минуты
    забыл добавить ИМХО ;)
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Кто из вас смотрел недавно программу "Специальный репортер"?
    А именно "Империя добра".
    Зрелище я скажу вам не для слабонервных.
    Мы вот с женой хотели бы спокойно выростить наших детей и именно в России.
    Но как нам кажется не судьба.
    Америка каждый день берет в долг 1 миллиард долларов в банках Китая и Японии.
    И на сколько я знаю доллар уже давно не обеспечивается золотым запасом США, его попросту нет. Вся экономика США держится на военной машине.
    Расклад прост. Как тут кто-то заметил Китаю нужна наша территория.
    Очень нужна! США будучи уже сейчас в полной жопе становится уязвимой. Становится марионеткой в руках своих кредиторов.
    И заметьте - США сейчас является одной из сильнейших военных машин в мире.
    Настанет время когда по приказу военного министра КНР будут набирать солдат срочников в США для службы в армии и не просто службы с игровыми приставками сони плей стейшен и кока-колой, в для ****ы - ****ы с Россией.
    Пока нам, успокоенным буднями и кажущимся благополучием все равно, но вот думающие люди уже подумывают что делать.
    Путинский застой сделал свое дело - мы обрастаем жирком. Жизнь благополучна и замечательна. У нас появился средний класс. Магазины ломятся от жрачки, правда опять же сравнительного качества.
    И опять же - набор солдат с 2009 года - на один год.
    Чему может научиться солдат за один год. НИЧЕМУ.
    У нас очень слабая база - у призывников столько болячек, столько нет у дедушек и бабушек выпуска первой половины двадцатого века.
    И при всем при этом - у нас в армии идет полный стеб над личностью и ее правами. Впрочем это начинается еще в Военкомате.
    При мне осведетельствовали повторно молодого человека с глазным протезом!!! Я был в шоке.
    Вспомните Византийский урок - непомню точно правителя, он создал стабилизационный фонд за счет успешной торговли, и собирался потратить эти деньги на содержание и подготовку наемной армии.
    Набор прикратили из своих граждан. Наемники охраняли рубежи империи, и как было сказано во втором Ренесансе(Аниматрица), какое то время все было хорошо.
    Потом что то случилось с этим политиком, и на смену пришли другие люди. Беда этого дядьки, что он будучи озабоченным зарабатыванием денег не успел воспитать приемника.
    Прошло время и деньги закончились. Армии нет. Одни наемники.
    Страна не может их содержать. А вот европейские капиталисты смогли.
    И братья крестоносцы забыли о братстве.
    Сейчас не происходит ли тоже самое.
    Бы живем где то в не реальном мире. А реальность достаточна ужасна.

    ****у нельзя предотвратить, ее можно только отрочить в выгоде твоего противника. Николо Макиавели. 1584 год(если я не ошибаюсь).

    В заключении скажу одно: жил в 20 веке батюшка, который предсказал ****у с Китайцами. По его словам, все что мы имеем за Уралом мы потеряем. Выводы делайте сами. Кто цель, а кто средство для достижения цели.
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да уж кто только и чего не предсказывал.
     
  9. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Я об этом фильме уже здесь писал:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=94408



    У нас в роте (стройбат) служил солдат с шестью пальцами на ноге. Ходил все время в тапочках. Еще были сердечники, с плохим зрением, другие инвалиды. Все они были из деревни или из маленьких городишек, где нет денег, чтобы засунуть их в прожорливое дупло упырям из военкомата или медкомиссии. При этом абсолютно здоровые и довольные мажоры с "белыми билетами" не знают, на что им потратить папины деньги и свое время. "Это наша страна, которой до нас дела нет".
    - Хотите и дальше так жить - голосуйте за МедвеПутина...
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Это, Вы должны понимать, уже невозможно.
    Индия.
    Истинная правда.
    Вым очень правильно кажется.
    ... именно поэтому, разница между одним и двумя годами, не является существенной...
    Вопрос нескольких лет.
    Какой-то неоправданный оптимизм.

    Ну, и хватит о грустном, я думаю у нас есть парочка ооочень козырных тузов в рукаве. Про которые не знают, ни Америка, ни Китай, ни мы с Вами.
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    ****а будет..мы проиграем..территорию отберут..газ и нефть поделят.
    Меня вот еще что волнует! что за странная такая клоака эта Югославия.(ну и все что рядом).вечно из за нее у всех проблемы! Сейчас вот Косово. Может их заровнять ,а сербов мы примем? Албанцев в Албанию ,хорватов еще куда -нить?:d
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    ZEWAKA,
    при чём тут Экс-Югославия?
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    ну если вы говорте о третьей мировой ****е то повод обычно возникает именно там. или с людьми представляющими этот регион. при этом реальные причины могут быть совершенно иными.
    помнится Никола Принцип в свое время постарался..
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    ZEWAKA,
    ок, согласен.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Полностью согласен.... Заказы арзместить - это одно, а вот продукцию готовую получить - это второе... Если вдруг завтра Китай прекратит ВСЁ производство электроники - послезавтра будет хаос...

    Макиавелли Никколо вообще грамонтным человеком был в плане устройства государства...

    Знакомимся с историей:
    "Поводом к началу первой мировой ****ы послужило убийство сербскими националистами в боснийском городе Сараево (15 июня 1914 г.) наследника австро ... "
    Вторая тоже началась недалеко - в Польше... :( Сейчас ситуация до боли знакомая складывается ,к сожалению.. :(
     
  16. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Не преувеличивайте пугало Китая, сейчас он более зависим от рынков сбыта и поставщиков сырья, чем развитые страны от его продукции.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    У самого Китая, нет никаких долгосрочных запасов. И, поэтому, если Китай, как-то умудриться, блокировать все свои продажи, то умрёт первым. Очень на это надеюсь, кстати. Ведь он производит товары ширпотреба, а не стратегически важных или военных запасов. Их товары нулевого (хотя, по честному, отрицательного) качества, просто не будут покупать. От этого, новая империя, просто загнётся.
    Китай, для нас, это враг номер один. С которым США и рядом не стоит. Через лет пять, мы забудем про свою Сибирь, поверьте мне. Это ненасытная нация, которая пока не достигла своего пика.

    добавлено через 55 секунд
    Gilsulion,
    это временно.
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    NeoSky,
    Не соглашусь. Враг номер 1 для нас сейчас это даже не штаты. Враг номер 1- разрастающийся ислам. Штаты тупоголовы. Они действуют внешне. А мусульманство заходит изнутри. Засаживает наши города своими детьми. Скоро будем ходить по стеночкам.
    И только на 3 место я бы поставил Китай. Вот подружиться бы с ними! я всегда к их культуре хорошо относился. Это тебе не попкорн и кока -кола. Это история...Пусть китаезы на наших стройках как молдаване работают! Они вон какие неутомимые! И им кров и нам постройка!

    :d Кажется во мне сидит маленький Жириновский..
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    ZEWAKA,
    у ислама, изначально, не очень много шансов, так как у нас очень сильны, как раз-таки, религиозные устои. Тут подорвать нас сложновато.
    По поводу Китая: поддерживаю альтернативный вариант развития мировой истории и культуры. По которому заслуги азиатской страны сильно приувеличены.
    Как рекомендует башорг: сохранитесь и голосуйте за Жириновского. :)
     
  20. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    да какие у нас устои? крестятся люди только потому что это модно. Спроси у такого"верующего" что он знает о православии он ничего путного и не скажет. Истинно верящих почти нет. Хотя может и проснется у человека потом интерес..не знаю. Общался просто с одной студенткой о крещении. Выглядело примерно так:
    --Ну стою я в этой ванне с крестиком..надо мной поп какую- то фигню бормочет..ну я не понимаю ,но со всем соглашаюсь..:d

    Альтернативный вариант тоже читал, давно уже правда. Автор на "Ф" (Федоров??Фомин??)был. Есть у него здравые мысли. Мне понравилось как он все обосновал.
    Но мне почему -то верится ,что истина где -то посередине.
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Не это важно, а то, что, имхо, нет весомых предпосылок к массовому развитию ислама на, так называемых, православных землях. Хотя, зомбирование у них на высшем уровне, стоит признать.
    Если вспомните, черканите пару строк в личку, пожалуйста.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну а почему бы нам где-нибудь на Кубе не захреначить свою систему, мотивируя это вероятностью атаки Мексики? А что, вполне реально :)
    Я думаю, если сша начнет какие то вредоносные действия по отношению к России, то их ждет та же участь что и фашистскую германию, имхо.
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Litron,
    рассуждения не об этом немного. Развернуть можно всё что угодно и где угодно. Хоть в Сомали, хоть в Японии. Вопрос упирается в то, что (ну, Вы понимаете) легче прикрыть 2-3 точки, нежели 10-15.
    Патриотами мы никогда не были обделены. ;)
    Только не хотелось бы проверять Ваши слова на деле. Мало не покажется никому. :pissed:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты чо куришь? :kos:
     
  25. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Как недавно Жирик сказал в дебатах. Типа, вынужден обрадовать избирателей, что у нас там то и там то есть то то и тото. так что бояться нечего.
    А если серьёзно то - что панику наводите. Врят ли найдутся ********, которые ради пуска ракеты по России готовы свою голову на плаху положить.
    Наше оружие - лучшее в мире оружие!!! ;)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Уж чего-чего, а риса у них - завались - они ж как-то жили до того, как стали производить электронику.... А мы без электроники - никуда, даже в магазин не сходить, еды купить....

    Конечно, у всех дома стоит исключительно корейская и японская электроника.... :) :) :) Проснитесь, например, тот же Самсунг уже ВСЁ производит в Китае - от этого его меньше не покупают....

    К сожалению, Кубу предвали - не дадут они ракеты поставить. .А вот Венесуэла с Уго Чавес - думаю, очень реальный вариант...
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да зачем нам ущербные союзники, проходили уже не однократно, таким странам тупо продавать за нал устаревшее оружие только можно.
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Вы не поверите, у меня получается! :)
    Что отнюдь не означает, что китайские товары хорошего качества. Правда?
    Хороший ответ. Времена, когда мы могли поиметь какие-либо блага, ради политической идеи, давно прошли.
     
  29. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Я собсно именно об этом. (а по поводу зависимости от импорта ресурсов, эт ещё и не особо временно, эта зависимость даже растёт).
    По крайней мере лет на 5, и как ни мал, на первый взгляд, этот срок, по-моему очень многое в мире на ближайшие несколько десятков лет вперёд решится быстрее, в пределах 2010-12 года. Китай в это время будет шокировать всех абстрактными макроэкономическими показателями и разгребать внутренние проблемы, которые при столь быстром развитии наверняка на них свалятся. Периоды таких скачков всегда были коротки и заканчивались каким-нибудь кризисом. Фигово, правда, то, что сейчас кризис в Китае, буде ему приключиться, очень быстро обретёт общемировой масштаб. А в условиях изрядного напряжения, которое накопилось в мире, и долго не имело выхода благодаря ядерному оружию, это реально опасно.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Естесственно. Что общего по отношению ко всем империям? Правильно, это то, что они когда-нибудь разваливались.