1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помощь сдающим экзамены!!!

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем barmaley, 17.06.03.

  1. barmaley

    barmaley Гость

    1. Нужен доступ к Интеренту и мобильный телефон (на Билайне). Добраться до Нета можно в клубе, телефон можно одолжить на время экзамена. Так что метод доступен абсолютно каждому.
    2. Нужно сделать сайт на любом бесплатном сервере (к примеру by.ru). Где вы разместите тексты ответов на каждый билет. При этом для удобства каждый новый ответ должен иметь свой адрес, например bileti_literatura.by.ru/01.
    3. Уже на экзамене достаешь трубку и составляешь такое сообщение: URL bileti_literatura.by.ru/01. Получаешь ответную SMS’ку с ответом на первый билет.
     
  2. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    barmaley
    ты проверял?
    я лично знаю достаочно много случаев использования хэндс-фри (больше подходит девушкам или юношам с длинными волосами), а про такой способ слышу в первый раз.:)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Montana А на ФЭиВТ на кафедре ВТ два студента смастерили маленькие радиостанции и использовали их на экзамене через стенку. Правда их поймали. Еще можно использовать bluetooth.
    А вообще самый простой способ: сажаешь друга за комп. Посылаешь СМС с номерами билетов/вопросов, а он с СМС-Гейта посылает тебе СМС с ответами. Все проще
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana
    Ты кажется из ВолГУ? Сама хендс-фри пользовалась?
    Если нет, то не стоит, потому что в университете сейчас девушек и юношей просят откинуть волосы и показать, что наушника у вас нет. Все преподаватели в курсе о таком способе сдачи, так что применять его бессмысленно. Хотя рискнуть все же стоит. Если не боитесь- пробуйте.
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    из ВолГУ. Только я за 2 года учебы ни разу не списывала на экзамене - я списывать не умею. Пару раз пыталась в школе, закончилось это очень плачевно.
    А ты тоже в ВолГУ обитаешь?
     
  6. McBett

    McBett Гость

    RUS, препод лопух, а аппаратура при нем:D

    Насчет списывания считаю, что шпоры надо делать всегда, ибо во время их создания хорошо запоминается материал. Списать же дело случая, как и оценка по экзамену;)
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana
    Та же ситуация, списывать не умею, потому что по мне сразу заметно.
    Обитаю.
     
  8. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Access denied Препод посмотрит - наушника нет и отойдет, вот тогда-то наушник и одевай, еще проще - можно его держать в руке и просто прикладывать к уху, прокатыват, если препод магнитофон не принесет..
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я до 5 курса умел списывать. А потом разучился (расслабился, автоматы там всякие, предметы легкие), и теперь ловят.
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    а по мне даже если не заметно, все равно какая-нибудь шпора вывалится в последний момент, когда уже все спишу. поэтому я шпоры делаю, но никогда ими не пользуюсь. Я учусь на регионоведении, 2 курс, а ты?
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А нас не поймали :gigi:
    Мы динамик зашивали на зимней сессии в рукав свитера и сидели подперев голову. И сдавали ОРЭ (основы радиоэлектроники) :biglaugh:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Думаю если бы поймали, то все равно бы пять поставили бы

    А способов сейчас много
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У нас многие ребята сдавали экзамен в прошлом семестре по хэндс-фри..., так как экзамен был действительно очень объемный и всё выучить было сложно! Никого не поймали, только забавно было слушать, когда кто-то начинал слишком быстро диктовать, а другой не успевал записывать и пытался об этом пропыхтеть в микрофон!:) А иногда из наушников очень четко доносился голос диктора....;) Шоу вообщем...:)

    А замуты со страничками порчим - слишком сложно... легче выучить, имхо.;)
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Red girl
    когда как... если есть готовые ответы на билеты на каком-нибудь сайте и ничего не надо набирать...
    а можно специально сайт создать, с помощью которого все студенты смогут сдават экзамены, приобщаясь к достижениям научно-технического прогресса.:)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Montana Не выйдет - сейсас требования у преподов разные. Даже у преподов на одной кафедре. Так что одни и те же шпоры не попрут. И вообще их нужно писать самим.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    RUS
    ну какие разные требования могут быть к экзамену по истории России, или социологии. Меняются варианты ответов, но суть остается. Всегда есть костяк вопросов, которые будут на любом экзамене по социологии. Можно намутить с названием, но для этого студент может слазить на сайтик и запомнить или коротенько записать, что ему нужно, а что - нет.
    Есть же люди, которые не пишут лекции, а черпают знания из интернета. Инфы полно, особенно той, которая пригодится на экзамене. А что касается неоднородности требований... в пределах факультета они не сильно различаются из года в год, так что студенты постарше могли бы вполне создать лафу студентам помладше, особенно если сообразить, как с помощью сайта поиметь деньги, то вообще хорошо. Я, например, часто попадаю на сайты конкретных университетов и институтов, где есть в электронном виде лекции по многим предметам.
    так что вполне скоро этот благотворительный проект может быть реализован.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Montana Просто я уже забыл, что такое история, социология. Да там все одинаково.
     
  18. barmaley

    barmaley Гость


    Да, ХФ - тоже метод неплохой. Но более палевный. Работать с текстом гораздо проще. И хорошо, если трубка небольшая.
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А еще проще - сканируешь ответы, заносишь их в наладонный компутер и кладешь его на стол, как телефон. У цветных дисплеев угол видимости узкий, поэтому даже стоя рядом, преподаватель может не увидить, что на экране что-то написано.
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На письменном экзамене луший свособ списать -это шпоры формата А4, которые подкладываются под листы на которых пишешь. Если билеты известны заранее - еще лучше - делаются бомбы.

    Высокие технологии на применимы только при сдаче гуматираных предметов, технические науки, как правило содержат массу сложнвых формул, которые по мобиле голосом или смс не пердашь.

    Знакомая барышня в 1997 году сдавала тервер, использую карманный комп. Но тогда карманники были большой редкостью и преподаватель искренне думала, что это навороченный калькулятор. Так как синхронизировать карманник с большим компом не получилось, бедная девушка почти трое суток вводила в него текст лекций (2 тетради по 80 листов). Позже она говорила, что на экзамене комп ей в особо понвдобился, в процессе набора текста она все выучила.

    В последние годы в нашем ВУЗе на экзаменах запрешали пользоваться даже калькуляторами - только листы А4 и ручка. Задания либо тесты, либо составлены таким образом, что расчеты можно сделать в уме.

    ЗЫ: Не знаю, как в Волгограде, но в моем ВУЗе, как и во многих других московских ВУЗах устные экзамены запретили, только писменные, причем еще до сессии устраивают платнные тестирования (200р), типа тренировки, результаты которого можно засчитать как экзаменационную оценку.

    Т.е делается все, чтобы студент, как можно меньше зависил от преподавателя, который у него ведет предмет. Хотя преподу ничего не мешает устроить допуск к экзамену, причем устный.
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Gosha - сразу скажет убрать штуку со стола, или сам заберет и отдаст после экзамена...
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Могу предоставить хостинг ;)
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Montana, у вас Поляков не вел историю? У него не совсем обычные требования по сдаче экзамена (неофициальные).
    Т.е. я ему сдавал экзамен так: садился и начинал "все коммунисты козлы, козлы, козлы...".
    И сдавал без проблем. Кто не в курсах был такого подхода - даже с хорошими знаниями истории получали тройки. Я сам вначале пытался честно рассказать, пожалуй единственную тему в истории которую знаю великолепно - Русско-Японскую ****у. И все равно он переводил разговор на коммунистов. :znaik:

    Так что требования не у всех одинаковые....
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Уважаемые,

    вы обсуждаете не "помощь студенту на экзамене", как гласит название топика, а банальное списывание. От более приличного названи суть не меняется.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Что касается листов А4, то я по - любому, когда готовлюсь к экзамену, пишу ответы на таких листах. Запоминается лучше, а потом я их кладу в папку и несу на эказмен.... Если преподаватель неочень строгий и не отбирает вещи, то я кладу папочку рядом с собой и незаметно достаю нужный вопрос...., зарываюсь в волосах и....т.д. (надеюсь, никто из моих проподавателей этот форум не читает) :)
     
  26. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Gosha
    куда уж проще! интересно, на форуме много людей могут себе позволить или хотя бы одлжить наладонный компьютер?
    а я знаю, в ВолГУ студенты печатают на принтере шпоры на прозрачной пленке. Кладешь на стул рядышком, и почти незаметно.
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я на на сотик забиваю, формулу забыл - глянул.. без проблем
     
  28. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Nekto
    придется создать раздельчик для пользователей, у которых преподы заядлые коммуняги. :haha:
    вообще я понимаю, о чем ты, например, я сдавала культурологию в прошлом семестре, так вот преподаватель, оказывается, прото на дух не переносил слово "материализм", и марксистское толкование культуры. но если об этом занешь заранее, то все автоматически окей. главное на экзамене в большинстве случаев сказать то, что препод хочет от тебя услышать, а в идеале, в похожих выражениях и сходно постороенных конструкциях. Если человек слышит "свои" нотки, то он автоматически начинает относиться к вам более позитивно. (это не поможет, если вы во время семестра швырялись в него стульями и рисовали карикатуры). В психологии это называется отзеркаливание. Но, для этого, надо хотя бы пару раз побывать на лекциях, понятное дело. Таким способом можно выехать на позитивную оценку, имея весьма аморфное и слабое представление о предмете.
    Кстати, возникла еще одна идейка. Толь для ее осуществления нужен одногруппник и мобильник. если материалы есть в электронном виде, то необязательно создавать сайт 9кстати, я этого и делать то ни разу не умею) а можно просто посадить приятеля, который знает, что к чему в инетцентре ВолГУ и пусть сбрасывает тебе в смс коротенько ответы, через сайт оператора сотовой связи. ты сдашь - потом пойдет он. Выгодная кооперация, и практически ничего не стоит (материально).
     
  29. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ответы через смс, легко ,только печатать неудобно. мы так на всех экзах. сдавали. вот только 58 билетов туда не забьешь =(