1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные входящие forever

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Poops, 19.02.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ну ка, все быстро читаем C-News
    Прочитав, пытаемся понять, ЭТО реально? Или очередной слух?
     
  2. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    Что они там в думе решают никому неизвестно, но реально мы такого скоро не увидим, и это точно, может быть лет через ...:D
     
  3. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    Господи, неужели хоть здесь здравый смысл восторжествует?
    Хотя почему-то с трудом вериться...
    А именно бесплатные входящие я считаю здравым смыслом. Хотя может быть из-за того, что привык к этому :)
     
  4. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Господа не трогайте. Как только будут все бесплатные входящие тут же будут ВСЕ исходящие платными. Это я про повременную оплату обычных домашних телефонов. Именно так во всем цивилизованном мире и происходит.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Пусть лучше мир у нас будет цивилизованным, а то в Волжском есть повременка на городских и сотовые входящие платные (хотя формально сотовый Волгоградский, но примеров где есть платные в одном городе в стране тоже достаточно)...
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В чем же здесь здравый смысл? Оказывается услуга. Кто-то за нее платить должен. Либо тот, кто звонит, либо тот, кому звонят.
     
  7. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    Совершенно верно. А здравый смысл в том, что платить должен тот, кто устанавливает голосовое соединение.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На мой взгляд, оптимальным решением является выбор абонента сотовой сети, кто будет платить за входящие - либо звонящий, либо он сам.

    Поскольку я лично хотел бы оплачивать входящие сам для того, чтобы люди не думали о деньгах, звоня мне. Потому что этот звонок нужен в первую очередь МНЕ - иначе я бы не дал номер телефона.
     
  9. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    Я в таких случаях просто перезваниваю человеку, деньги которого хочу сэкономить.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мне чел. постоянно по 5 сек. (с сотового) звонил - типа экономил деньги. Я ему говорю: давай перезвонЮ поговорим как люди. Он обиделся, мол, принимаю его за нищего.

    Так что перезвон - это все равно что сказать человеку что он мало зарабатывает и не умеет жить. Унижение, одним словом. Мне бы не хотелось прибегать к такому средству.
     
  11. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    Надо по одежке протягивать ножки. :)
    А перезваниваю я, конечно, не всем, а только хорошим знакомым, в которыми есть договоренность.
    Вот есть у меня товарищ, два года он перебивался случайными заработками, о мобильном он и не мечтал, хотя аппарат ему очень бы пригодился. Я подарил ему аппарат, б/у - покупали вместе (новый я не потянул бы), номер, 10 баксов на счет (на 3 месяца хватило). Человек сказал спасибо. Когда через полгода он нашел более-менее постоянную работу, поменял себе этот аппарат на новый. А зарплата у меня все равно в четыре раза больше, чем у него, так что я ему все равно все еще перезваниваю. И все нормально, если человек нормальный. Надо реально смотреть на вещи. Вот по 5 секунд тот человек звонить не стеснялся. Унижения от этого он как-то не испытывал. А кого он обманывает? Себя самого только.