1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюкает все

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 19.07.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    У меня Win7Pro стоит на компе. Вся такая из себя лицензионная
    Установлена...я даж не помню когда. Ну вот наверное лет 5 назад.
    Постоянно обновляется
    Недавно начала глюкать страшно.
    То BSoDы, то софт крашится рандомно - то браузер, то почтовый агент, то офисное всякое...то при просмотре видео "заедает" звук, а потом все виснет намертво

    Антивирь имеется и признаков зверья не обнаружено, так что у меня подозрения, что вся эта беда из-за накопленных ошибок винды-долгожителя

    Собственно, хочу совета, как быть:
    1. На комп прилетело приглашение перейти на Win10, наверное я это и сделаю, в этом случае я просто подожду полмесяца
    2. Может винду "подлечить"? нет ли способа избавить ее от ошибок? Ну, кроме чистки реестра регклинером
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    :hah:
    проверьте железо - память\винт на ошибки это первое
    второе - на вирусы, подключившись с флэшки

    ЗЫ это все равно что машину перекрашивать когда проблема с двигателем
    вы думаете в десятке проблем не будет?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    проблемы-то будут, но другие))))
    на самом деле до меня недавно дошло, что у меня эта конкретная 7ка 5 лет живет на машине. Обычно больше двух не жили...

    уже

    Кстати.
    У меня под систему SSD. Они как дохнут? в смысле- симптомы какие?
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Да такие же. Вчера только система покрашилась, чекдиск спас, но косячки остались, заболел dllhost. Коды бсодов читали? На что ругается?
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на сколько я знаю они дохнут сразу и навсегда. медленно умирать - это не про них.
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    скорее железо.
    • memtest на пару суток
    • все ли вентиляторы крутятся. включая видеокарту
    • вспухшие конденсаторы на материнке
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    он у меня недавно кидался на один из самых старых дисков, не на системный.

    ойвэй. долго ж

    все

    чур меня! посмотрю, если опять глюкать будет

    Оно мне вон чего сказало сейчас:

    такое впечатление что весь софт головой двинулся
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Черная злобная зверюга, а снести винду к чертям и накатать нормальную семерку - религия не позволяет?:d
    винда имеет свойство глючить со временем и НИЧО вы не сделаете с этим... не спасет никакое топовое железо и даже 64гб озу ддр4:d
    1 накатайте новую винду
    2 посмотрите устранились ли бсоды
    3 сделайте выводы)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 17:22 ----------

    ЗЫ винду рекомендую менять раз в год (сносить с форматированием и накатывать по новой) остальное всё "от лукавого" (там чистки всякие, реестра и тд)
     
  9. paulpred

    paulpred Участник

    190
    0
    +100500. Лучший ответ.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    BIOSTAR,
    Ахахха вот это бред :d Расскажи это админам, которые по несколько сотен компов обслуживают.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень спорный тезис, равно как
     
  12. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Я б посоветовал винду перекатать и отключить обновления нафих. Ничего особенного в них нет, кроме пропадающих гигабайтов свободного места. И пореже с софтом балуйтесь. Вон у жены ноуту 4 года, винда до сих пор родная, обновы отключены - ничо не глючит.
    Еще можно бэкап залить, если есть, - смысл тот-же, только уже с вашими настройками и софтом.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    У меня винда с 2004 стоит. Была 2к, в 2008 поверх хп поставил. Вроде работает, жить можно. Что я не так делаю?
    Черная злобная зверюга, попробуй Win pe или убунту live с флешки если сможешь. В интернетике посиди - если и там падать будет - однозначно железо.
    И привет вирусы.
    Вредные советы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 22:15 ----------

    Снести лишнее - revo uninstaller я обычно юзаю. папки темп там обновы в винде и прочие кеши поудалять. дефрагментацию прогнать. а так вообще от ошибок надо плясать.
    перегрева точно нет?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одобрямс, и витсофтом поверх пройти
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    столько спецов, а никто не подсказал проверить не забит ли пылью кулер и заглянуть в журнал винды :shuffle:
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Слет телепатов чо уж.
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Check'ист, я сам с админами трусь бок о бок))) задроты-жопашники они:d только бабло рубят и компы даунгрейдят:d и перекуривают через каждые 10 мин)) а ну еще винты на ВФ и аВито толкают))) :d
    Есть поговорка: Если делаешь для себя - делай хорошо, а ХОРОШО почистить винду после 4 лет эксплуатации - это мазохизм!
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Топикстартер - не админ с сотней компов, и, насколько это известно мне, у неё совсем иные задачи по жизни и по работе, не менее интересные и важные, чем админство. Снос и переустановка винды займёт от силы час времени, а попытки доискаться концов хвостов могут отнять неделю.
     
  19. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    ssd? браво)) :hah:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    это невозможно)))) у меня на работе приборное железо, управляемое с компов, софт постоянно обновляется. Я его дома тестирую в режиме обработки. Ну и вообще - нафига комп, если новый софт не пробовать?

    обновления не могу отключить. Софт от железа рабочего иногда неадекватно реагирует на обновки. Желательно, чтобы он помирал у меня дома, а не управляя каким-нибудь прибором, который до 1500 С разогревается.

    Да я вот дрова на чипсет обновила - вроде бы не крашится....

    я вручную это, по старой памяти...

    ни один из 4х кулеров корпуса не забит. на проце тож норм, и на видюхе и на блоке питания
    журнал винды меня удручает. я там мало понимаю

    ну, видимо точно под снос)))))

    больше...у меня только спецсофта с дюжину. А оно, зарраза, то фрэймворки требует в определенном порядке, то куски от visual c+(или ++?)...
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    а есть там что?
    сдается мне при условиях тестирования ПО надо разбираться с проблемами, а не перезалить и ждать когда они появятся на разогретом до 1500 приборе
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    За час только зверсиди закатать можно. А весь софт переустанавливать, обновления винды, перенос документов и так далее?
    Кондеры на материнке не пухлые?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 08:38 ----------

    Каких ошибок много одинаковых - их гуглишь по одной.
     
  23. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    полчаса назад за 5 минут закатал настроенную под меня семерку на ноутбук. еще 20 минут потратил на доустановку нужного мне софта.
    образы рулят, господа.
    поставить чистую семерку или нужную ось, затюнинговать под себя, потратив на это энное количество времени, и снять с нее образ. после этого надолго забыть о переустановках с нуля. по собственному опыту, такие образы отлично льются и на винты, и на ssd, если руки прямые
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    имея образ и кривыми руками тяжело накосячить
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    И такое проходили. Если ты за год ни одной программы не установил, обновления не ставишь, антивирусом не пользуешься - тогда да. Образ плюс обновить скайп, мозилу и флеш. Но при реальной эксплуатации образ конечно полезен, но не настолько.
    С нуля винду ставил в 2004. До сих пор работает.
     
  26. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    охотно верю, что работает) но вот КАК она работает - это уже другой вопрос) чтобы не убить ее за 11 лет службы, надо или не пользоваться ею, или не выходить с нее в инет вообще)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Из инета я не выхожу. sp3 еще через GPRS качал когда тестовую эксплуатация в билайне была через ик порт. А по софту.... билдер, делфи, вижуал си++, фортран, апач, мускуль, firebird, фотошлеп, корел - короче проще сказать чего нет. аптаймы по неделе и больше, в основном всё устраивает. руки просто прямые. правда один раз переустанавливал. точнее хп поверх 2к поставил когда 2к в конец померла изза переполнения ветки в реестре.
     
  28. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    внесу свой совет )) из серии для ламеров...
    для не которых даже кулер найти сложно...
    а самое простое это снять стенки ситемника выташить его из под стола освободив ему воздухо прием... можно и вентилятор поставить и работать на нем ... смотреть разницу... даже это очень помагает )))

    бить не надо так проще проверить человеку проблему с перегревом ))) есть разница в работе ))) то капаем на темп режим нет ищи дальще

    ---
    плохо... не заметил что еще 10 ответов есть... браузер поменял не видел что страница еще есть ((
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а почему низзя?? счас собираюсь ссд винт поставить, с удовольствием послушаю.
     
  30. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    можно, но будет не лучше, а может и хуже. В ССД скорость чтения почти не зависит от расположения файлов на диске. А при дефрагментации будет дофига перезаписей, а ресурс ССД - это как раз кол-во циклов перезаписи. Короче технология другая.