1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставить ребенка на коньки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Frog-traveller, 26.12.12.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Хочу поставить сынульку на коньки. Сам кататься практически не умею, да и его в профессиональный спорт отдавать не хочу - просто чтобы катался для удовольствия. Поэтому ищется приличный крытый каток с инструктором, а не секция. Кто что посоветует? Посоветовали "планета-лето", съездил, понравилось, но там инструктора на площадке нет:(
    ЗЫЖ Ребенку 4,2 года, коньки есть:) Желание тоже есть:) Боюсь отбить первым неудачным занятием.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    В таком возрасте инструктор скорее всего мало чем поможет. В хоккейной секции "ставят на коньки" достаточно просто (по крайней мере нас так ставили): ребенка на лед в коньках, туда же стул со спинкой. ребенок держась за спинку стула и толкая его впереди себя постепенно (1-3 занятия) приобретает уверенность (устойчивость). Далее потихоньку начинает передвигаться самостоятельно. На сеансах массового катания я бы обучать 4-х летнего ребенка не стал: много людей, многие сами плохо катаются, многие просто "летают"- высока вероятность травмы.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Волгограде два варианта - Поколение на 7 Ветрах (но это секция) либо в Европе (там тоже есть секция) и можно найти парня Сашу, который всегда при Мохове работает и договориться с ним, элементарному он научит. Но в Европе нет нормальной вентиляции в связи с чем воняет после работы заливочной машины, что явно не гуд для занятий детей.

    Про возраст - Саша раз за пять-семь поставил моего ребенка меньше 4 лет, а вообще самый юный известный мне старт занятий -2,9 года.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    тогда встречный вопрос - где искать парня Сашу? в Европе, я правильно понял? он там бывает время от времени или постоянно на катке? У кого-то есть его телефон? И кто такой Мохов, при котором всегда Саша?
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Frog-traveller, Мохов владелец катка на Европе сити. А Саша сотрудник катка. Но там я не рекомендовал бы кататся много народу не для детишек он
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сашу надо поспрашивать у администраторов на катке в Европе. Наверняка есть в Европе сеансы с небольшим количеством людей.

    Еще есть вариант привести ребенка к тренерам по ФК (мальчика возьмут всегда) и через месяц-два бросить, когда научиться премещатся на льду и падать правильно.

    Теоретически, если тебе очень надо, то цена часа работы тренера на подкатке - 500 руб. (+за лед), обычно занимаются с 2-3 сразу. Т.е. если предложить достаточное количество денег, то может кто и захочет подработать. Но Саша явно возмет меньше.
     
  7. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    ОльгаМ., был в четверг в 17-00 народу там пипец) и был в субботу днем в 13-00 Адище)))))
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    действительно, вариант. Какой каток посоветуете? Европа не понравилась:(((

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 22:13 ----------

    тоже вариант, спасибо. А что такое подкаток?
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    он один- Новое поколение, ДЮСШОР по зимним видам спорта. В секцию хоккея навряд ли примут- возраст маловат (берут с 5-6 лет), а на фигурное катание можно попробовать! Возраст- самое оно!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 22:53 ----------

    Это называется - подкАтка!!! то есть дополнительные занятия по катанию на льду
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Frog-traveller, Если пойдешь в Поколении, не афишируй, что не собираешься заниматься потом. Мальчика возьмет с радостью любой тренер, ибо мальчик. Не у всех сейчас есть группы малышей, у Пучкой, Аксеновой точно есть.
    Нужно приехать, там рядом с раздевалкой висит расписание занятий, группа малышей будет называться или СОГ (спортивно оздоровительная группа) или ГНП1 ( группа начальной подготовки), даже если тренеров не будет, администратор скажет как правильно они сейчас называются.

    Ели заниматься не планировать потом, то пофиг какой тренер, за 1-2 месяца никаких принципиальных различий не будет.
    Если планировать - то в зависимости от целей, для быстрых достижений - Пучкова, для стабильных и неторопливых результатов - Скала, по-моему.
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    99999, спасибо! Буду ждать когда на работу выйдут:)
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Видя как Вы хорошо разбираетесь в тренерах негоже советовать идти в секцию фигурного для того что бы "просто научиться кататься"...как бы нечестно по отношению к тренерам. тем более, что ТС должен быть готов к тому что даже это 1-2 месяца придется "жить на катке" - время тренеровок , скорее всего, будет не совсем удобное - либо в первой половине дня либо во второй, но до 16-00. Несопоставимая жертва в плане удобства, если ТС работает наемным работником.
     
    Последнее редактирование: 03.01.13
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    99999, Во-первых, посмотрев расписание льда ТС сам решит что ему выгоднее - бесплатно с группой или за деньги в частном порядке.
    Во-вторых, любого родителя спросите и вам скажут - перспектив в ФК в Водгограде сейчас нет, тогда какая разница когда бросать?
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    извиняюсь, не знал, что на ФК существуют такие варианты- тогда действительно можно подобрать время