1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бородавки на пальцах, как избавится?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем NeonKIR, 15.09.11.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    года 2 назад выскочили на пальцах руки 2 противных бородавки, размером мм на мм... оказывается это частое явление :wow: это не страшно ? :)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ёпть :wow: чё теперь полностью в :condom: залазить ? :(
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    NeonKIR, да... причем не только при половом акте, но и в жизни лучше оттуда не высовыватся ))))))
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    палец не голова, можно и ампутировать:d
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    у меня прошли сами, даже не понял как получилось.
    Зимой в небольшой мороз собирал руками алюминиевую конструкцию после этого бородавки пропали сами собой..
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    По радио рекламируют все "Криофарма" какое то.

    Это наверное аналог
    :gigi:
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у меня были на ногах бородавки, после поездки на море они исчезли
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ага... Уже 2 способа есть: море и алюминиевые конструкции в мороз... :d Давайте, делитесь ещё советами
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В общем, отлично помогает "Суперчистотел". Средство такое в аптеках есть, стоит в разы дешевле импортных "замораживающих". Выводит на ура, эффект сразу после применения.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NeonKIR, сколько тебе лет? У меня лет в 20-25 были бородавки. Посетил доктора. Доктор сказала - это возрасное, пройдет. Прошло.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    23. тоже советовали чистотел, надо будет попробовать... а в больнице их азотом выжигают, говорят болезнено :wow:
     
  13. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Было. Пробывала чистотел. Пропали на два года. А потом опять появились.
    Избавилась так. Берется пластырь. Желательно, который в рулоне. Отрезается кусочек, 1 см на 1 см. Посередине вырезается отверстие на размер бородавки. Наклеиваем на место бородавки. Потом берем маленький кусочек ваты или марли(бинт), смачивается укусом и прикладывается. Закрепляется таким же пластырем, но уже целым. Держать, сколько хватает сил. Но, не больше 6 часов. Я заклеивала на ночь. И ночью же снимала.
    После этого все снимается и просто даем сохнуть бородавке. Через две неделе у меня все пропало.
    Главное, не переборщить с уксусом. Одна сошла, просто не заметила, а со второй я переборщила. Пластырь промок уккусом и дне недели я еще и кожу вокруг бородавки снимала.:) Зато, теперь ничего нет..Уже лет 6 и не намечается. Кстати, этот способ нашла в интернете.
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Nazarych, нифига он не помогает
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Таже фигня. В КВД на Красном выводят, никак не зайду, была одна сейчас штук 5 на двух руках, плодятся заразы...
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :wow: прям эпидемия :d
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Чистотел только сверху выжигает, а у бородавки главное это корень, так что после чистотела через какое-то время она снова вырастет, тоже само с заморозкой. Самый действенный способ хирургический, лазером вроде вырезают, следов практически не остается. А все поверхностное это всего лишь временный косметический эффект.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    поддерживаю. если пользоваться правильно - от бородавки ничего не останется. и, скажу больше, "там" она больше никогда расти не будет.

    а вообще бородавки это неонкогенный HPV, лечится повышением иммунитета, спортом, если приспичит - противовирусными препаратами.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 20:28 ----------

    угу. мне в Водников как то выжигали лазером. показать следы? сколько лет прошло, а все думаю, судиться или фик с ними...
     
  19. sowy

    sowy Гость

    Я удаляла жидким азотом на щиколотке - был огромный пузырь, очень долго все мокло и заживало, в итоге остался след, который в разы больше, чем была бородавка.
    Потом на подошве и пальце выжигала азотом - никаких пузырей, заживает быстро, почти никаких следов. Так что я только за лазер! Больно только укол. Делают в поликлинике на Порт-Саида. Чтобы не появлялись новые бородавки врач советовала пропить Изопринозин, про его эффективность ничего не могу сказать.
     
  20. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    я могу. эффективное средство. никакие чистотелы не помогали. пришла на Порт-Саида удалять лазером, а он у них как раз не работал. врач назначила Изопринозин. через неделю бородавки отсохли и отпали. больше я о них не вспоминала. было это года 3-4 назад.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    +500
    Важно понимать, что это никакой не чистотел, одно название.
    Это щелочь и я с ней переборщил.
    С первого раза не удалилось вывести небольшие бородавки на руках. Так что я накапал побольше и держал долго. Открыл повязку и ужаснулся - на руке две темные глубокие бороздки ) Самое пугающее - совсем не болят и крови нет. Как будто все так и останется )) Но нет, все зажило и больше не появится. Остались шрамы, но ничего страшного. Тем более, мужские руки шрамами трудно испортить...
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    2 р стоит 3 сеанса удаления :wow: но мне сказали попробовать пока чистотел, у меня оказывается не большие они...
     
  23. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Лет в 25 появилась бородавка на указательном пальце на сгибе первой фаланги пальца...
    Взял канцелярскую скрепку, выпрямил ее, нагрел зажигалкой один конец и прижигал саму бородавку + старался выжечь корень, боль была адская но недолгая и главное результативно, выжег за 1 сеанс :d
    Бородавки нет, рубца нет. Рекомендую.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у дочки была бородавка на стопе, вывели за неделю, на 7 гвардейской аптека есть, они там сами это зелье готовят, срок годности 10 дней. К сожалению не помню как точно называется. Нечто йодоподобное.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в детстве помню бородавки были, бабушка советовала соком чистотела мазать, вот так и делали, срывали чистотел и раз в день смазывали, помогало
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Из личного опыта, способы, не требующие затрат:
    1 способ - стародавний. Нужна уксусная кислота, заточенная спичка и терпение:) Ежедневно обмакиваем спичку в кислоту и аккуратно, не попадая на здоровые ткани, несколько раз за прием, смачиваем бородавку. Постепенно отмирающие ткани вырезаем маникюрными щипчиками. Через некоторое время доберемся до корня, когда он отомрет - образовавшаяся лунка затянется, будет небольшой малозаментый шрамик, через пару лет он исчезнет. Подходит для выведения бородавок на фалангах пальцев. С КИСЛОТОЙ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!

    2 способ-нужны яблоки и.. снова терпение! Ежедневно съедаете яблоко и огрызком тщательно натираете бородавки. Мой брат в детстве излечился за лето и осень, бородавок было штук 5.

    3 способ - мистический:d Нужна щепотка пшена. Берете ее и трижды крестите бородавку. Пшено бросаете птицам. Бородавка исчезает. Попробовала сама для смеха - все получилось. Видимо, дело в том, что после этих манипуляций почему то напрочь про бородавку забываешь. А когда вспомнишь - ее уже и след простыл!:d
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    На мой взгляд самый верный и практичный способ, сам себе так выжигал в 9 классе, до сих пор ничего не появилось)
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Было полно на руках, правда давно, мне еще и 20-ти не было, вывел травкой чистотелом. Каждое утро и вечер отрывал стебелек или листочек, и мазал, через неделю все исчезло и больше ниразу не было. До этого пробывал и уксус, и спичкой выжигал и т.д. ничего не помогало
     
  29. Сильвестр

    Сильвестр Новичок

    33
    0
    Бородавка лезвием срезается вровень с кожей, а затем выжигается дарсенвалем. Если нормально выжечь, то потом не появляется.
    Опробовано лично.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ужос:spider: