1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать роутер.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем /////ALPINE, 27.12.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Посоветуйте роутер до 2.000р для VPN (евротелеком волжский), который бы не резал скорость портам LAN. iPTV USB и что там еще есть, не особо интересуют, но если будут было б не плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 11:07 ----------

    Сейчас, кстати, вот такой http://volzhskiy.dns-shop.ru/catalog/i119697/marshrutizator-netgear-jwnr2000.html . Вообще до 2к можно что нить лучше купить?
     
  2. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Какие только роутеры я не юзал, у каждого были проблемы. Решил разориться и купил себе вот этот дивайс :http://home.cisco.com/ru-eu/products/routers/EA4500 , поставил и забыл что такое проблемы с роутером. Cisco являются лидерами на рынке роутеров.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ZyXEL Keenetic Lite
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    поддерживаю
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не выбирал.
    зашел в магазин и купил asus RT-N13 ver 1.
    цена совершенно копеечная, провозился долго с ним, пока настроил, прошивки менял... резал подлец ИПТВ, потом вроде наладилось все. Работает пока без замечаний, и ТВ и интернет по вифи очень шустро раздает, и усб порт для принтеров или диска, и менеджер закачек свой..в настройке гемморно, а так за те деньги которые он стоил - вполне нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 11:54 ----------

    мне б Ваш пост раньше прочитать...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да отзывы почти все отрицательные, нетгир и зюксель (или как там его) в большинстве имеют тольок положительные. С настройками ковыряться уже надоело, хочется включить и забыть на пару лет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 12:07 ----------

    А такая циска уже прошлый век http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/636360/ ?
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ASUS RT-N16, имхо. Только свежую прошивку надо будет сразу залить
     
  9. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Алексей не ломай ей богу себе голову, купи что-нибудь из линейки Cisco и я тебе гарантирую, что забудешь надолго. что такое роутер. Все эти асусы и д-линки. это просто дребедень, с которыми надо постоянно заморачиваться, обновлять... тебе это надо? Кстати свой http://home.cisco.com/ru-eu/products/routers/EA4500 я покупал в ДНС на 7-ой гвардейской, ну переплатил пару тысяч, зато счастлив как удав с новым роутером

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:24 ----------

    и кстати у цыско нет не одного отрицательного отзыва, встречались правда пару лузеров которые его хаили, но я думаю, что это конкуренты из асуса и -д-линка...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:29 ----------

    а чтобы уже наверняка, то советую присмотреться к этому продукту : http://home.cisco.com/ru-eu/products/routers/EA6500, я думаю на ближайшие 2-3 года его вполне хватит
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тем что если VPN, то лучше зухель. У остальных с надежностью VPN как повезет.
     
  11. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Намучился со всем этим дерьмом: и dlink, и tplink, и asus, и keenetic lite. По цене и функционал соотв.
    Деньги на нормальную циску тратить не хочу.
    Так что или time capsule, или pfsense, m0n0wall.
    До 2х тысч счастья в мире роутеров принципиально не существует.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Капсула имеется для других целей из-за своей ограниченности.
    ферганец21,нетгиру у меня 2 года, не обновлял с момента покупки, поэтому впечатления от него положительные.
    Так то вот этот нормальный http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/636360/ ?
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Поддерживаю. Нужно было с Ростелекома перейти на Дом.ру. Самое сложное было вспомнить пароль на роутер, который сам года два назад задал, и после ни разу в него не лазил. :shuffle:
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  15. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Алекс, нормальный выбор, все таки цыска- это своеобразный эйпл в мире роутеров, а остальное.... так себе от лукавого..
    P.S. Для тех кто в танке, линксус-это та же цыска...
    Всех с наступающим новым гадом, то есть новым годом!!!!
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Alfey, а что такое гигабитные порты? Функционален для меня не важен, важна стабильность работы. Айфон тоже ушатывают по функционалу нокии за 10к, вопрос лишь в том с какими глюками они это делают)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да ладно. Железная начинка такая же как и конкурентов за туже цену.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:50 ----------

    1000 Мбит/c. Т.е. по проводам более быструю сеть можешь организовать.

    С VPN работает очень стабильно. Протестировал лично.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    У меня такой. У данного роутера только два плюса: заработал из коробки и ни разу не было сбоев.
    Минус: Медленный. Максимальная скорость по Wi-Fi - 20 Мегабит/сек. Это при закачки с Интренет. Передача данных между подключенными к нему Wi-Fi устройствами еще медленнее. Время передачи файла в пару гигов около часа. Потоковое видео 720р фризит, 1080р посмотреть по сети вообще анрил.
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Циски аля линксисы рулят.... остальные в печку!!!
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Все понтанулись??? При всем уважении к Cisco Sistems, коробочки с лейблом Lynksys имеют худшую производительность, чем ориджинал Cisco (который в рашку официально не поставляется). Так что под нужные ТС цели почти идеально подходят Д-линк и Асус. Остальное от лукавого.
    ЗЫ: Покупать Зухель Кинетик Лайт, все равно что Феррари с мотором 1.2 литра. Вы не на том экономите, товариСЧи!
    ЗЗЫ: Зухель уже во времена диал-апа был уё..щем, а сейчас и подавно. Это как Кэнон для бедных.
     
  22. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    это как понимать то??? в какой сфере то??
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тема вроде как про роутеры. Соответственно, говорим о сетевом оборудовании. Единственный, ИМХО, достойный продукт у Зухеля - это Кинетик Гига.
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ну вот а кеноны то тут при чем??? фото??? принтеры??? роутеры???
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На том же ситилинке отзывы про асус и д-линки в 90% отрицательные. Чем конкретно циска хуже будет, а то мне еще не поздно отказаться от покупки:)
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    у меня сеть работает на двух таких. стабильны и надежны.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у кого keenetic lite стоит, режет ли скорость?? у родителей 24мегабита по ТП предусмотрено, speed и торренты бОльше 16 не показывают.
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня dlink dir-620 на него есть прошивка и он становится zyxel keenetic (не лайт!).. цена вопроса была что-то около 1500 рублей год назад.
    скорость по проводу как по тарифу, по вафле показывал 30 (когда по тарифу было 50), сейчас 10 со скачками до 20 и там и там (тариф такой)
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Да, но текущая ревизия DIR-620 уже не перешивается в Zyxel никак, и режет скорость по Lan даже на свежей прошивке :(

    Zyxel Keenetic Giga точно не режет скорость и работает как часы с официальными прошивками серии 2.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нетгир славная вещь, скорость не режет даже при нагрузке торентами, хотя даже капсула времени заметно урезает канал.