1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EMS не доставляет посылку.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Моца, 13.11.12.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    30 октября отправила посылку ems russian post. Отправила и как водится забыла, так как раньше проблем не возникало. Решила посмотреть дошла ли посылка. Прилагаю трекинг
    30.10.2012 12:16 404120 Волжский 20 Приём, Единичный
    31.10.2012 08:55 400880 Волгоград EMS СЦ Сортировка
    31.10.2012 16:54 400880 Волгоград EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
    03.11.2012 07:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
    03.11.2012 12:12 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
    09.11.2012 18:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

    Удивляясь, звоню в их справочную. Выясняю, что "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам", означает, что у курьерской службы или сломалась машина или заболел и умер курьер. Следующие 2 дня я провожу на телефоне пытаясь добиться ответа почему посылка из Волгоградской области до Москвы идет 2 недели. Я упорный человек, но корпоративная машина ems сильнее меня.
    При звонке мне надо в течение нескольких минут объяснять ситуацию, потом они делают попытку переключить меня на Диспетчерскую-ЮГ (ХЗ что это такое), Диспетчерская всегда занята, они делают еще одну попытку, а потом говорят, что они могут соединять только по 2-м попыткам и наш разговор заканчивается или я требую составить претензию (их уже несколько штук, в претензии они задают мне вопрос - какой датой вы требуете доставить? уже 2 недели назад я требую доставить, блин).
    Я написала 2 гневных письма на их сайте. Но добиться доставки (со слов говорящих кукол посылка у курьера) от курьера до места не могу.
    Кто сталкивался, что делать дальше?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Классическая история.
    1. Никогда не пользоваться емс.
    2. Если по какой-то невероятной причине пришлось - писать на упаковке большими красными буквами: "НЕ ПЕРЕДАВАТЬ КУРЬЕРУ, САМОВЫВОЗ!" Названивать на грячую линию и назвав номер посылки повторять данный текст по нескольку раз в день с момента прибытия в город назначения. Тогда есть шанс, что её оставят на складе и можно будет забрать. А не ждать неделями пока алконаркокурьер на гнилой помойке будет делать вид, что доставляет.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    EMS сейчас работает отвратительно, хуже обычной почты России.
    Добиться от них удаленно ни чего не возможно, по телефону отвечают куклы с шаблонными фразами. Почту через сайт ни кто не читает.
    Единственный вариант идти в Москве в их отделение и выцарапывать посылку. При этом можно оставить жалобу на нарушение сроков доставки и вернуть часть денег за доставку, но нервов это потребует еще некоторое количество.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну а что если посетить офис емс и подать письменную претензию на нарушение сроков/розыск посылки (там в факе на сайте написано за что они несут ответственность)?
    в принципе у них на сайте даже мыло есть, куда и как подавать. но они похоже на мыло забили, я сам писал туда недавно, письмо только доставлено было через неделю, после отправки (и это электронно). а ответа нет до сих пор
    просто мне дальнейшее разбирательство не потребовалось
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Два раза получал товар через ЕМС - всегда все ОК было. Но плохих историй слышал много :)
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    JampeR, я десятки раз получал, все получил, но с каждым разом ситуация все хуже и хуже. Дошло до того что обычной почтой из Штатов доходит быстрее чем EMS.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Да ладно, вернется обратно с комм: не удалось доставить, еще и денег срубят за туда-сюда и хранение)
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Давно уже в Мск dimex'ом отправляю документы. Порой слишком быстро, правда, доходят
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Кто вас сказал такую ерунду? На практике "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" означает, что курьер приезжал на адрес, но не смог вручить посылку. Получателю нужно обратиться в EMS и или получить посылку на почте, или повторно заказать доставку курьером. Первое быстрее.

    Претензии только в письменном виде в офисе EMS или заказным письмом. Только что вы хотите требовать от EMS - ответственность за срыв сроков поставки у EMS возникает вроде с получателем, а не с отправителем.
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Неверный код невручения, конечно, проставить могут но реально:
     
  11. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Тоже был печальный опыт- из Екатеринбурга до Волгограда посылочка шла 8дней!!!А денег отвалили столько, что можно было купить билет на поезд -и привезти за 2дня...Дозвониться до Волгоградского отделения нереально вообще-они тупо трубку не берут...но самое поразительное для меня было что у них и дверь заперта была,клочок бумаги скотчем приклеенный-стучите! они меня тогда подвели нереально...
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Это что. Мою посылку 2 месяца доставить не могут. Потеряли по дороге Китай-Россия. Концов как обычно не найти
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    строго наоборот. кто платит за доставку, тот претензии и танцует
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Хотел бы я посмотреть, как китайский или американский отправитель будет разбираться с Почтой России :)
    Претензии по посылке предъявляет получатель. Он же получает компенсацию в случае порчи\утери\срывов сроков. Ему же нанесен ущерб, а не отправителю.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    с почтой разбираться легко- написал заявление на розыск-хоть ты на луну посылал.Если послали- значит работают по международному соглашению,которое для всех одинаковые правила устанавливает.Не нашли- возвращают бабки отправителю(в моем случае)
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вообще то отправитель, так как у него договор-оферта на почтовые услуги. Конечно заявление на розыск могут взять и у получателя, но чтобы получить компенсацию получателю необходимо получить копию квитанции у отправителя и письмо от отправителя что он компенсацию получать отказывается.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы очень сильно ошибаетесь. azav все правильно написал.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    курьер не делает попыток достучаться-дозвониться.
    тупо оставляет бумажку Вас не было дома - посылка на складе.
    причем бумажка валялась на полу рядом с подъездом.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Флавиус, вам, наверное, просто повезло и вы ни разу не попадали с ems, потому что вы абсолютно не в теме - в справочной тарабанят как заведенные, что недоставка произошла по вине курьерской службы, а не получателя, я этот вопрос специально узнавала.azav, всё верно пишет.
    В моем случае после 9 числа про посылку вообще нет информации.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Люди, что делать? они там зазомбированные , я не могу сдвинуть эту телегу.
    Мы уже звонили по всем доступным в инете телефонам ems, они отказываются разговаривать - отправляют на справочную, справочная на диспетчерскую (а может ее вообще нет? может они просто музычку включают послушать?) с которой соединить не могут уже 5-ый день. И всё.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 10:12 ----------

    в справочной они предлагают составить требование по доставке (я это сделала уже 4-5 раз). Как-будто непонятно что посылку надо доставить и так. Интересно, они что забыли за что они деньги взяли, и им это требованиями надо напоминать? Эти требования никто не читает, это уже очевидно.
    Бизнес-процессы в компании на такой лучезарной высоте, что волгоградский бизнес кажется сверхэффективным, ты хотя бы каждого можешь найти и лично набить морду.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ВЫ или читать не можете или тоже зомбированы как ЕМС:

     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    фотографф, я завтра наметила съездить и написать претензию. Видите ли, отправляя посылку, я не планирую потом неделю заниматься тем, чтобы общаться со справочной и ездить развозить претензии. Но так как дело серьезное, я это сделаю.
    Но мне хотелось бы всё таки не 300 рублей вернуть за срыв сроков доставки, а добиться чтобы посылка была доставлена ПОСКОРЕЕ. К тому же эффективность их реагирования на запросы клиентов не внушает надежды, что они завтра вдруг подпрыгнут, испугаются рукописной бумажки и резко найдут мою посылку.
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Моца, в дальнейшем используйте Major Express (не реклама!!!!). И денег меньше берут и доставляют как надо и быстро. Из личного опыта
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не надейтесь, это EMS.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Моца, кроилово ведет к попадалову. Зря с нашей почтой связались.
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Напомните, пожалуйста, какой транспортной компанией лучше всего отправить важные документы до Питера?
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почта
    ЕМС не принимает к отправке ювелирные изделия зарубеж в своем центральном офисе в Москве и по телефону говорят что ЕМС чихать на постановления правительства и на правила почты РФ.У них типа свои правила.
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Stacy, лучше мажорами
     
  28. novol

    novol Новичок

    23
    0
    Stacy, или Гарантпостом....по крайней мере всегда можно найти.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Это и есть подтверждение жопейшей жопы...Москва...2,5 года действуют новые таможенные правила..Они все еще "дают разъяснения"...
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 16:21 ----------

    но самое ужасное,то что это письмо ничего не изменяет.Как был саботаж так и будет.У меня есть такое же про волгоградгоргаз.Тогда из ихнего министерства писали что да,необходимо волгоградгоргазу привести свои инструкции в соответствие с ОСТами. Типа все свои дела поделали,на том и порешили.Ниче годами не меняют
     
    Последнее редактирование: 14.12.12
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Отправлял документы партнёрам в Москву раз ЕМС-ом, пакет шёл больше месяца!!! В треккере последняя информация, что конверт пришёл на сортировку в Москву и всё... Писали и претензии и прочее... эффекта - ноль! Отправили копии Мэйджером, доставили на следующий день, а через месяц доставил и ЕМС... Это было два года назад.. С тех пор ЕМС-ом никогда больше не пользовался, и другим не советую!!!