1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Официальный представитель Сузуки в России

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kort, 08.10.08.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Никак не разберусь кто он у нас в России? Хочу жалобу на П-Сервис всё-таки накатать:shuffle:
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    http://www.suzuki-motor.ru
    Только вот нет там П-Сервиса - не дилер они. Так что им эта жалоба что слону дробина.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    что-то не пойму где там накатать можно?


    но у них же там есть типа сертификата, что они официальные партнеры
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Партнеры, представители, дилеры - есть разница? ;) А еще есть туева хуча вариантов франчайзинга.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    volerko,
    печати в гарантийном они мне ставят, вот напишу и пусть ответят, хоть разберусь что от них ожидать:)
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    kort,
    хочешь я тебе свою печать в сервисной книжке поставлю - что это поменяет? Таких у нас в городе полно - Барс моторс по Хонде например - вроде Хонды продают, но потом в итоге никто ни за что не отвечает.

    В чем претензия то?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    BigFoot,
    то есть, я как понял, по гарантии к ним будет бесполезно обращаться?
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    kort,
    я не в курсе. Может они и имеют какой то статус - надо узнавать. Но скорее всего на гарантию они берут только те авто, которые были проданы исключительно только ими - это не есть полноценная гарантия.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    BigFoot,
    ну продана ими, так что как бы все нормально, но обслуживание меня их категорически не устраивает! у меня так машина намного быстрее развалится
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дима , вроде взрослый уже, этой жалобой кроме негативного отношения к себе ничего не добьешся. У тебя альтернатива есть?Сервис можешь выбрать? если нежелательно , то лучше поищи среди сотрудников П-сервиса адекватных людей, не может быть чтоб все были мудуками
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а по KIA они интересно официалы или тоже - так себе?
    на sokia пишут что они единственный официал в городе.
     
    Последнее редактирование: 08.10.08
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    ilya-79,
    По КИА они официалы, только обслуживают те машины, что купленные у дилеров Sokia. Сандоловские и Автоторовские машины обслуживаются у дилеров Сандола (Центральный автосалон "ВАЛ") и Автотора ("АС-Авто") соответственно. Дело в том, что у КИА в России ТРИ дистрибьютера! Об этом неоднократно писали тут на форуме.

    PS. К кому относится "КИА автоцентр Юг" - не знаю.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    альтернатива есть всегда, но в одном случае лишаюсь гарантии, а в другом далеко... хотя гарантия тоже липовая получится, не попрусь же опять в случае мелкой поломки
    да как искать, если люди не знают где ручник подтягивается:shuffle:
    а масло с каждым ТО все больше и больше вливают, этак к то-5 в машину уже литров 10 вольётся:d
    но фильтр сволочи не поменяли, а денег больше самой цены в 2 раза, взяли, вот это было последним штрихом. За ними оказывается всё абсолютно проверять надо и тыкать по списку во все, а то они делают только то, за что деньги взять можно.
    А написать хочу, т.к. по гарантии уже точно официалы отвечать будут, перестраховываюсь:shuffle:
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    спасибо за развернутый ответ. Авто еще не купил - только думаю. Если знаете, скажиде пожалусто, у кого из указаных вами диллеров обслуживание лучше. Интересует дизельное авто.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    если это доказано почему б не заявить в комитет ? по моему это верх оху..ия, и раз народ берет тачки у них значит все в порядке.
    Я эти вещи читаю и мягко говоря удивляюсь-как так сейчас вообще можно, клиент сейчас ушлый-ушлый, иски прьедявляет только в путь, на форумах каждый взмах монтировкой оценивают , и вдруг такие ляпы...

    Ну не вяжется, или вы когда тачки берете вообще ни очем не думаете?
    Картина примерно такая, по Бошевским системам(CR) возможно обращение на БОШ возле П-Сервиса. Я имею ввиду дилера КИА к ним. Если Дельфи или Лукас то Москва-читай время. Плюс все сопутствующее , нехватка квалифицированных кадров, отсутвие зачастей. Да и к стати гарантия на топливную аппаратуру вещь призрачная, никто ее не даст. И в случае выхода из строя некоторые производители рекомендуют замену бака +топливопроводы.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кстате хотел заказать тест-драйв сцукзуки грандвитары ф пэсервисе по бездорожью. там ваще хамским тоном ответили типа покупайте и тестируйте :gigi:

    на*уя мне внедорожник без тестдрайва по бездорожью?

    то ли дело в салоне subaru - хочу лесничего на ТД по бездорожью.

    "к сожалению сейчас это невозможно. оставьте свои контактные данные - через 10 дней мы вам позвоним и назначим"

    "официальный партнёр" :gigi: :gigi:

    официальное гуано это, перепродающее с наценкой купленное в МСК у дилеров.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да у меня даже мысли не было, что они его не поменяют, да еще за такие деньги, а вот понадобилось взглянуть (что-то холостые не очень нравятся) и что я вижу, он мой. Срок рассмотрения 20 дней, которые прошли уже, да и доказать теперь невозможно
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я тебе сразу могу написать ответ - типа "эта компания не является нашим официальным диллером и обслуживая машину у неё вы сами несете все риски в случае поломки автомобиля. Советуем Вам обслуживаться к нашим оф дилерам. И адреса ближайших - типа Ростов, саратов и т.д.

    А рядом с Шоссе авиаторов сузуки есть - это П-Сервис?
    вот эти - Волгоград, ул. Лесогорская, 85 (Самарский разьезд, тер. Лукойл-Транс)
    Тел.: (8442) 48-71-72
    Может попробовать пообслуживаться у них?
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в последний раз когда я там был там уже АГАТовский форд обосновался по всему периметру.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    они уже давно не обслуживают...

    эх, может плюнуть на эту гарантию..., начитавшись отзывов, как по гарантии чинят, мне проще самому починиться
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я тут немножко опять не догоняю, в соседней ветке кому-то за ГРМ поменять червонец зарядили:bigeyes:, тут масло без фильтра меняют ... наверное кто-то платит раз это прокатывает. Тут клиента из ремзоны не выгонишь, к каждому консультанта ищешь.
    Я вот еще спросить у тебя Дим хочу , а разве Игнисы официально продаются? или речь о другой машине?Мне то вот картина так видится: записали тебя на ТО , а какая машина не расслышали, потом на подьемнике глядь, а фильтра такого на складе нет:( а масло наверняка слили. Ну не отпускать же дорогого клиента без масла:shuffle:
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Xolodok,
    продаются еще выпуска правда 2007г, тем более у них и покупал, в Москве очереди вдобавок))
    я про фильтр воздушный кстати;) то все поменяли, я проверил, а вот воздушный даже не подумал посмотреть:shuffle:
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дима пиши яснее , ты частенько недоговариваешь, скорее всего и в общении так же. От сюда и недопонимания.:p
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в общении все нормально, да вот умел бы я еще писать, с той же скоростью:d
    Xolodok,
    так может и правда фик с ней с гарантией, все равно пошлют теперь везде, раз у неофициала обслуживался? Если бы что серьезное было, то показало бы сразу. А сейчас уже 18000, вроде тьфу3раза, только холостой ход напрягает чуток
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    дело хозяйское, вся веселуха начинается к 50-60 тыкам, и то по большей части по ходовке,которая от дорог страдает, по этому вряд ли кто ускорять процесс в случае чего будет, обычная практика решение таких вопросов полюбовно, те запчасть по "закупке" - монтаж бесплатно.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    уже половины гарантии снимется, останется только на движок и коробку:)
    ну это можно и без П-Сервиса как-нибудь
    наверное на 30000 в Краснодар съезжу, все равно мне надо туда на пару дней будет
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Теперь о самом приятном. В конце марта была только одна фирма, которая официально снизила цены на свои машины – японская Suzuki, она уменьшила аппетит на 3 процента. Теперь же эта компания пошла дальше и объявила о новом понижении стоимости автомобилей. Прайс-лист меняют в честь столетнего юбилея компании, который отмечается как раз в этом году. Малыш Suzuki Swift, который в марте стоил от 509 тысяч рублей, в апреле – около 490 тысяч, теперь обойдется в 450. Еще подешевели седан и хэчбек SX4 да внедорожник Grand Vitara с двигателем объемом 2,4 литра – теперь этот автомобиль стоит 875 тысяч рублей.
    Взято отсюда http://auto.mail.ru/article.html?id=28630
    Интересно волгоградские дилеры в курсе? Да и вообще кто сейчас дилер?
    У П-Сервиса в прайсе Сузук нет...
     
    Последнее редактирование: 06.05.09
  29. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Так и правильно, что нет - они же не дилеры. При наличии оф. дилера, торговать по другим схемам - получается невыгодно. А дилер сейчас - ООО "А-моторс". Про него была уже тема тут на форуме.

    добавлено через 1 минуту
    вот
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116171