1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простые люди и не...простые

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем the-black-cat, 31.01.07.

  1. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    хотела бы высказать свое мнение и открыть некоторым глаза (тока не надо раздувать из мухи слона и не надо обострять конфликтную ситуацию):
    сейчас все люди делятся на две категории (ПОВТОРЯЮ: ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, а по конституции я имею полное право высказывать то, что хочу!): простые люди и неформалы. Как гласит закон РФ, что человек в праве выбирать себе жизненную позицию, высказывать свое мнение, выбрать веру. Почему же большинство Простых людей так критично относится ко второй группе? какое право они имеют обсуждать их? Все хиппи, готы, панки,гопники,анархисты, кибер-готы, анархо-панки, эмо, в конце концов, они сами выбрали себе то, что им нравится. Ну, если остальные не придерживаются этой позиции, зачем полевать грязью тех? не нравится- вас не заставляют, силой туда не тянут. Просто относитесь к этому проще, зачем же так категорично! ну не по душе вам это! ну просто не обращайте внимание и живите дальше своей жизнью, а мы, неформалы, живем своей. Мы не обсуждаем вас - вы нас. ну в конце - то концов! МЫ выделяемся из толпы- а вам это не нравится, хотя вы никто,
    чтобы обсуждать то, что мы делаем. По-этому, прошу, уважаемые люди первой категории, Не переходите дорогу второй категории. как будто вам от этого легче, будто обсуждая и критикуя вы возвышаетесь в чьих-то глазах. обсуждать других-это неправильно, неправильно говорить кому-то как нужно жить, только потому, что так живете вы и считаете это наилучшим вариантом. вы не в праве распоряжаться чужой жизнью, навязывать и заставлять. Зачем вы это делаете? для какой цели? что вы пытаетесь изменить? ответьте уж, мы хотя бы знатьбудем.
    конечно, то что вы критикуете-это ваше право. но всему есть предел и в последнее время вы перегибаете палку, вы просто ненавидите уже неформалов, всячески пытаясь им навредить.это неправильно...


    и никого обидеть и задеть я не хотела
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  2. Masik

    Masik Новичок

    77
    0
    the-black-cat,
    Я поддерживаю, каждое твоё слово поддерживаю. Я уважаю людей со своим мнением, людей, способных выделиться из толпы, имеющих свою чёткую позицию.Я уважаю таких людей, хоть иногда не разделяю их взглядов. И вообще всгда стремлюсь к общению с такими людьми, они очень интересные и привлекают внимание. У меня много друзей панков, скинов и готов. Вот, хотя сама я проявляю свои вкусы только в музыке которую слушаю. Рок и другая альтернативная музыка, лишь бы не попса...ну и не реп. Характер должен быть, как в музыке, одежде так и в поведении. Самовыражение, как мне кажется, очень важно. И я всеми руками за то что сказала the-black-cat,
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ой, это вы мне?! Право же, польщен, польщен. (Краснеет и кланяется с серьезным и почтительным лицом.) Да я вас очень, нет, просто ужжасно понимаю! Но вот объясните, почему вас и вашу культуру нельзя обсуждать??

    Вот вы пишете:
    /// какое право они имеют обсуждать их?
    /// вы никто, чтобы обсуждать то, что мы делаем
    /// обсуждать других-это неправильно
    /// обсуждая и критикуя вы возвышаетесь в чьих-то глазах

    Это что, настолько неприлично? Об этом пишут только на заборах? Не говорят об этом при детях, инвалидах и беременных женщинах? Поверьте, вас никто не собирается полевать грязью, вы явно преувиличиваете.

    /// вы просто ненавидите уже неформалов, всячески пытаясь им навредить.

    Что вы, что вы! Как можно-с! (Поднимает правую руку а левую кладет на библию ЛаВея.) Клянусь, что в жизни не навредил ни одному неформалу! Все мои действия им были лишь во благо... Черт, все не могу больше!... (Разражается диким хохотом и падает под стол.)

    P.S.: Смотрю вот на отквоченные "лозунги", и чем-то они мне жутко напоминают заповеди на стене из "Скотного двора" Оруэлла. Чем, интересно?...

    добавлено через 15 минут
    ///лишь бы не попса...ну и не реп

    Может, поговорим о шансоне? :iq:
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    :shuffle:
    А я просто свой аватар втут покажу. Вот.
    :shuffle:
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    НакипелоВ? Я люблю Накипелова, ничотаг поёт...
    Евлампий, Киркоров нифер? :spy:
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да просто галимый нифер!
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Замечательно. Предлагаю обсудить тему галимоты в неформальных кругах.
     
  8. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    the-black-cat,
    я почему-то так и подумал что тебе столько лет, прежде чем посмотрел профиль. :)
    И для чего ты потратила столько сил и времени, чтобы написать этот свой крик души? Думаешь, что-то измениться? Не туда энергию тратишь. лучше бы пошла вон с Васей из 10 "Б" погуляла...
    Masik,

    Я тоже таких уважаю. Но причем тут:
    Поговорим о скинах. Мне они тоже очень интересны и привлекают мое внимание, но только как образец несовершенства природы. Могу тебя уверить, что 99% этого тупого быдла не имеет свою четкую позицию, хотя и выделяются из толпы. Лозунг "п%здить х%чей" это не есть жизненная позиция.
     
  9. губной

    губной Новичок

    68
    0
    Коть, люди делятся на три типа:созидатели,созерцатели и разрушители.
    Основная часть тех, о ком ты говоришь, относятся ко второму и третьему типу. Одни делают, другие пользуются...вот отсюда все беды нашего брата неформала. Не любит народ паразитов!
    заводы стоят, одни гитаристы в стране (с)
    а ты говоришь конституция ыы
     
  10. Letkkaa Enkkaa

    Letkkaa Enkkaa Гость


    Только не срите в наших подъездах, а то самолично выгоню и хлебала начищу. И не дай Господь какая-либо шваль из ваших будет пытаться менять жизненную позицию моих детей, вообще размажу по стенке.
    Неформалов среди ниферов мало, в основном бездельники и шалупонь всякая.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Давайте определимся с терминологией. Раскройте поподробнее понятия "простые люди" и "неформалы"...

    Жаль, что гопьё не в курсе этого...

    Вот, например, я как был панком, так и остался им. Только, если раньше (году в 1995 - 1997) я ходил с синими волосами, в "косухе", драных джинсах и "гриндерах", теперь из всего пречисленного остались только ботинки. Просто ходить с ирокезом сейчас не актуально - так сейчас ходит каждый "модный" ублюдок. Время-то изменилось...

    В Ваши 16 лет ещё можно безнаказанно бросаться необдуманными фразами вроде:
    . Но поверьте, лет через десять если у Вас и останется прежняя философия, то взгляд на себя в обществе изменится. Саботаж направленный на устои общества примет новые формы выражения (говорю это, основываясь на личном опыте), и Вы со смехом будете смотреть на фриков того времени которые кроме своего внешнего вида, пугающего бабушек, и пафосных фраз ещё ничего не сделали, чтобы уничтожить, или хотя-бы сломать СИСТЕМУ...

    Без обид - это IMHO.
     
  12. Letkkaa Enkkaa

    Letkkaa Enkkaa Гость


    Чем же это вы так выделяетесь из толпы? Своим умом? Или творческими способностями? Вы ученые? Менеджеры крупных предприятий? Поэты? Музыканты?
    Вы - никто. Вы - быдло, собирающее в переходах на пиво посредством завываний под плохо настроенную гитару. Вы - бездельники, воображающие себя страдальцами и иными.

    ЗЫ. Всем ниферам смотреть куваевский мульт "Околобаха".
     
  13. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Endimion,
    Не в том дело, что ей 16, она имеет право высказаться.
    А дело в том что 26-летний мужик, вступает в спор, вот если честно не вериться что ему столько лет
    А насчет направлений в людской массе, она разделяется на:
    1.Ниферов,
    2.гопников (шансонисты всякие),
    3.Попсюков (соответственно слушающие нашу "любимую" эстраду), еще подмешивается "гламурь" всякая,
    4.Рэперы, РнБишники и прочие неадекватные наркоманы.
    Letkkaa Enkkaa,
    Попрошу народ не пугать и не обижать. Я, в частности, подъезды не засираю, детей Ваших знать не знаю, работаю и зарабатываю нормальные деньги, тем не менее я Нифер.
    the-black-cat,
    А так происходит, потому что люди не понимают нас, т.к. из-за слушания попсы, мозг размягчился, и IQ не хватает на понимание нашего образа жизни. Соответственно, что не понимают - считают опасным. Вот и результат:d

    Гамлет,
    Истину глаголишь, щас в моду у народа входит то, на что они лет 10 назад показывали пальцем и говорили:-"Фуууууу"...
    Сам в косухе пару лет назад ходил, а сейчас уже подрос, не солидно, но душа не меняеться;)
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  14. Letkkaa Enkkaa

    Letkkaa Enkkaa Гость



    Деление людей твое примитивно. Ты судишь по следствиям не видя причин.
    Если ты себя относишь к такому быдлу, как ниферы, тогда я молчу. Поскольку ниферы это то же самое, что и гопники, попсюки и далее по твоей классификации.
    Вот это быдло и гадит в подъездах.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну да.. Мы, значит, простые, а вы, значит, сложные... :haha:
    Простите, человек второй категории, а если это вы нам, людям первой категории переходите дорогу? Имеем ли мы право убрать вас со своего пути? Или мы обязаны уступить вам дорогу? :coolz:
     
  16. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Гамлет,
    +1
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да сейчас все кому не лень ходят в том за что мы попадали в ментовку и от гопоты выхватывали,а сейчас в "Блюзе " нет места из-за того что его заселили уроды которые раньше плевались от этой культуры...
    Сейчас уже давно слово неформал неактуально,его прсто нет....
    В твоём подъезде срут наркоманы из твоего двора(с которыми ты наверняка раньше здоровался),и повлиять на позицию жизненую твоих детей тоже в их силах,так часто происходит...
    А к какому быдлу себя относишь ты???
     
  18. Bub:on

    Bub:on Гость

    the-black-cat, супер! С утра так настроение поднять!

    Позиция получается, примерно такая: Вы, вы, да, все вы! Слушайте меня внимательно! НЕ обращайте на нас внимание! Всем ясно? Вы обратили внимание на то, что я прошу НЕ обращать на нас внимамание? Вот и пост пол-часа писала, всё ради того, чтобы вы, тупые, ПЕРЕСТАЛИ обращать на нас внимание. Вы нас так замучили своим вниманием, что, ВНИМАНИЕ(!), повторяю: не обра...

    Ёллы палы, вот еще.. Слишком много чести вам дорогу переходить.

    Вспомнился интернет персонаж некой сыкухи, учащей всех что гламурно, а что нет. Ну так вот это теже яйца, тока сбоку. Приложение, просто, иное.

    (отеческим тоном) Вообще, конечно, тема стара как мир. 16 лет, учителя - монстры, родители - изверги, весь мир - клоака, деньги зарабатывать не надо, свободного времени полно, мозги только формируются, потому всё время зудят и ищут приложения. По себе знаю. Лет двенадцать назад сам гонял в рваных шортах и утверждал, что hate myself and want to die, как завещал великий Кобэйн (в феврале ему бы, кстати, сорокет бы стукнул) - вот такие вот и довели парня.
     
  19. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    пурген,
    Золотые слова (не буду ставить +1)
    Народ
    Опомнитесь, не надо путать гопников с ниферами.
    Ниферы никогда не отбирали у случайно идущего вечером человека мобильный телефон, деньги, и не избивали его веселья ради.
    Гопники относятся к тем людям которые не работают, засирают подъезды, они как раз являються

    Люди которым около 30 (которые не имели отношение к неформалам) еще помнят те времена когда были настоящие ниферы, и теперь поступки гопоты характеризуют делами Ниферов.
    Нынче же отбросами общества и являются гопники, эти "реальные пацаны", потом становятся бандитами.
    Не путайте.
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    the-black-cat, обоснуйте, пожалуйста свой пост.
    я вот что конкретно не понимаю:
    1) вы ссылаетесь на конституцию рф и тут же затыкаете рот другим людям;
    2) "общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего" так что ли?
    3) откуда это стремление прибиться к какой-то группе, поделить всех на своих и чужих. если вы самодостаточны, то к чему это все?
    :chih:
     
  21. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    такой чести, как обращаться к Вам, вы не удостоены. И поверьте, это статью я не посвящаю Вам, и я уже давно поняла, кто вы и что вы. И с чего вы решили, что я обращаюсь к Вам? будто я именно вас веню в этом! извольте.
    а это уже моя личная жизнь. И я просто высказала свое мнение, а на это я имею полное право по Конституции. И что мне делать, я тоже буду решать сама (вот опять, опять советуют как жить, хотя это не ваша жизнь и не вам судить!). И поверьте, что если мне 16, то это не значит, что я тупая и сопливая малолетка. не все люди такие. И я не хочу что-то изменить! просто хочу раскрыть людям глаза. и я не обессилилась, когда писала этот пост, не волнуйтесь!
    губной, как будто я пропогондирую. неформалы живут по закон РФ! следовательно, не нарушая закона, мы имеем право так жить.
    Letkkaa Enkkaa, вот это не надо! я говорю о настоящих Неформалов, а не об их названии. И ваших детей никто никуда силой не тащит. КАЖДЫЙ ВЫБИРАТ САМ! вот что я пытаюсь объяснить.
    Завулон, мы не сложные, мы - иные, и мы не переходим вам дорогу. Вы наговариваете на нас, говоря, что мы гадим и т.д. а на самом деле это делают ваши же "ангельские" детки, которые не уважают человеческий труд.


    а имела в виду, не то, что вы являетесь Никем по жизни, а то, что вы являетсся именно нам никем: ни родителями, родственниками и т.д. и советовать нам тоже есть кому.

    а это уже оскорбление, о чем я и толкую, о том, что вы оскорбляете людей, непохожих на вас, считая, что они живут не так как вы, следовательно, неправильно.
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  22. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Blade,пурген,Гамлет,
    Мой Вам респект. Хорошо помню моменты, когда сталкивались с толпой гопоты, вот они то и есть быдло (люди, которые думают что творог добывается из вареников).
     
  23. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    у меня есть в жизни все, что нужно: у меня обеспеченная семья, я могу себе позволить все, но я этим не пользуюсь. я ценю другой труд и всего добиваюсь сама, родители мне еще ни разу не помогали в этом по моей просьбе. я добилась всего, что сейчас у меня есть, а оно очень ценно для меня, сама. я сама выбрала этот путь и я не печатаю также долго, как вы, полчаса печатать этот пост-слишком.

    и еще, человеческий разум у каждого постороен по своему, по-этому, кто-то спокойно воспринимает услышанное\написанное, а кто-то критично.
    Blade,спасибо за помощь в объяснениях.

    amnesiac,
    основываюсь я на конституцию за тем, чтобы показать, что за нами закреплено право выбирать свой жизненный путь, веры и т.д. что никто не в праве навязывать кому-то чье-то мнение и осуждать человека за то, что он не похож на тебя. сейчас мир делится на тех, кто презирает неформалов, и тех, кто ими является. первые уверены, что мы насильственно тащим всех в наши ряды, делаете из мухи слона. ну живем мы - и живем. нет, вы обязательно скажите гадость нам за спиной. мы такие же люди как вы, только немного с другими взглядами. вы (люди) не любите других, ВИЧ-инфецированные скрывают от вас глаза, потому что и их вы поливаете грязью, срамите их, будто они в этом виноваты. они тоже другие. а все что не "по вашему"- плохое и неправильное.
    надеюсь, это понятно?!
     
  24. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Это уже реальное оскорбление. Не нужно обобщать, все люди разные...Мы свое время тоже, где только не играли ( и в переходе было дело ) и почему то люди останавливались,пели с нами...а кто-то просто проходил мимо........(просто играть и петь нужно уметь)...
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Эк, развили теорий на пустом месте на потеху инфанту-автору темы. По моему мнению, дело не в имидже и прочих внешних проявлениях, возраст также не играет решающей роли. А дело - в голове и ее содержимом. Для начала отделим мух от котлет: есть неформалы, есть ниферы, а есть ниферы, считающие себя неформалами (самый запущенный случай). Неформальность (в хорошем смысле этого слова) выражается в образе мышления, мировосприятии. Что же мы имеем на деле? Ниферы в своей массе являют собой нечто зачуханное, в засаленной одежде, с немытым и нечесанным хаером. А ведь первое, что отличает человека от свиньи - опрятность. Например, можно носить драные штаны, но они должны быть чистыми. Перейдем к главному, к содержимому головы. Среднестатистический нифер всегда выступает против чего-то. Но на словах. На деле это гипотетическое "что-то" всегда дает этому ниферу по башке, от чего он обижается на весь мир, начинает ныть, что все против него и еще активнее выступает "против" (опять же, на словах). Подросшие индивиды начинают кичиться своим возрастом, "жизненным опытом", смотреть на своих младших коллег со снисходительным одобрением (привет Blade!). А между тем, в голове у них все та же каша и комплексы. Они стараются быть этакими взрослыми и опытными, поучать всех направо и налево, любят, чтобы их воспринимали всерьез. Но над такими, как правило, посмеиваются (хоть и не со зла).

    Здравый же человек не должен бояться повести себя где-то непосредственно, где-то серьезно. Имидж он также вправе выбирать исключительно исходя из собственных соображений, но, буде на то желание, уметь выглядеть радикально, но при этом не нелепо. В любом случае, имидж не должен быть первичен, не по нему умные люди судить будут. Соглашусь с Гамлетом, касательно его последнего абзаца, и добавлю, что "прежняя философия", или как я это называю, мировосприятие, при сохранении общего направления должно непрерывно развиваться, а не оставаться на прежнем уровне.

    Также безоговорочно согласен с Letkkaa Enkkaa по всем пунктам.

    /// Имеем ли мы право убрать вас со своего пути? Или мы обязаны уступить вам дорогу?

    Перешагнуть и не вляпаться.

    В заключение, пару слов Blade.

    ///26-летний мужик, вступает в спор, вот если честно не вериться что ему столько лет

    Уважаемый, у вас было трудное детство и юношество, раз уж вы так стараетесь из него вырасти? К чему эти подростковые возгласы "а я выше ростом?". Или вот ваша подпись: "DDT-Forever!!! Шевчук-Лучший!!!". Вы кроме г-на Шевчука хоть что-нибудь слушали? Почему это он "лучший!!!"? Лучше Баха, Бетховена? Хендрикса, наконец? Вы не находите, что вы смешны и нелепы с такими возгласами и сравнениями? Вы не обижайтесь, конечно, но по вашим постам я бы вам дал 15, максимум 17 (в профиль не заглядывал, честно).
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    WildDrive,
    Это ты какой-то слишком заумный, а не мы все глупые дети....
    Нравится человеку Шевчук причём тут Бах и пр...
    Так много воды написал, и всё ни о чём...
     
  27. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    +1
    +1
    И вообще девочка - ИНЫЕ слово то какое придумала) ничем вы не иные. Вы слабая часть - которая прогнулась от лени и тупости. Как говорится слабое звено. Реально бесит когда вы убиваете подъезды в домах, реально много раз сам выгонял всяких готов и ниферов. идите работать , учиться - хватит сидеть во дворах и орать песни под гитару и жрать пиво и портвейн! Достали. в 6 утра выхожу - сидят с пивом, в 10 вечера возвращаюсь - их в 5 раз больше и тож с пивом и уже орут, посылая всех вокруг и оря разные матерные песни про нашу жизнь.....
    :frustrate :frustrate :frustrate
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.07
  28. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    1. Так всё-таки делятся люди на конечное количество категорий или нет?
    2. Бубон, ты тоже ненавидел себя и хотел умереть, как завещал великий Кобэйн? Офигеть, такая ностальжи вдруг поперла... :)
    3. Музыка тоже таки делится на конечное количество категорий?
    4. Фуфло-, но очень типичная, на 10 лет в очередной раз запоздавшая, -тема.
     
  29. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Привет WildDrive,
    Не надо к вопросу подходить как - "сам *****". Отстаивать точку зрения можно спокойно. Иначе - это уже давление и нажим. (вспомним при этом Конституцию РФ). Есть различные мнения и суждения. Не все Ниферы и Панки - уроды и быдло, а так же не все взрослые - интеллигенты, воспитаны и умны, и не все дети - глупы.

    З.Ы. подпись поменял;)
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  30. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    Filini,
    между прочим, для вашего сведения, я учусь (школа+ курсы), подрабатываю, пиво не пью вообще, и готы не ругаются матом. прошу не путать готов с сбродом. Это я прогнулась от лени и тупости? во-первых, всю свою жизнь я посторила сама без помощи обеспеченных родителей. и покупаю себе то,что могу позволить на свою з\п, а не то, чем могут побаловать меня родители. Все зачеты, экзамены сдавала сама и ни разу не пересдовала. Режим дня довольно плотный: школа-дом-работа-курсы-дом-школа... с друзьями вижусь тока в воскресение и не просиживаю штаны на лавочках с сигаретой и пивом. т.к. работаю, приходится встречаться со многими людьми и только тогда я вижу в глазах "господя...неформалка епт". Но ни разу мне не отказали в работе из-за того,как я выгляжу, оценили за знания и качества.
    Дискретный Конь,
    я тут не тему флужу, а дискуссию развожу, закрепляясь на одном аспекте : почему вы нас презираете? и не любите? почему вы уверены, что мы должны жить по вашим принципам? ПОЧЕМУ?!
    новое поколение умнее, чем былое.