1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

плагины для Lightroom

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 19.02.09.

  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    http://prophotoshow.net/seim_effects/ru/ по этой ссылке продают интерессные плаины для Lightroom. Кто знает где можно просто скачать эти плагины с депозита или с рапиды?? пытался найти в гугле чтото пока безрезультатно

    добавлено через 34 минуты
    http://7sl.ru/2008/05/23/onone_software_photopresets_for_photoshop_lightroom.html

    фот нашел один плагин .. есть пару эффектов интересных
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня их туча......=)
    даже на сайте Adobe их немало
     
  3. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    нашел на видеомонтажере .. там и 2.3 версия лайтрума . и плагины .. video-montager.ru
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    Не путайте плагины и пресеты, это разные вещи ;)
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    не важно как называется .. главное результат который дают
    в низкой свадебной ценовой категории это немаловажно .. (автоматика)
    .. плагины и пресеты и экшены понимаю .. фотошоп знаю нормально .. лайт рум только начал изучать .
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    Чот значит не важно? Я вам еще раз говорю, это разные вещи. И результат они дают разный, потому что у них разное назначение совершенно. Вы определитесь, что вам нужно, пресеты или плагины. К примеру, если вам нужен холодильник, вы же не спрашиваете в магазине стиральную машину. Чтобы потом сказать продавцу: а мне не важно, как назвается, лишь бы работал.
     
  7. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    http://depositfiles.com/ru/files/9er4gxbev Лайт рум 2.3

    добавлено через 1 минуту
    Вы определитесь, что вам нужно .. мне нужно все и побольше .. лудше ссылку кинул на чтонть полезное .. а не умничал
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    maximmm,
    На пальцах. В лайтруме можно изменять изображение разными "ползунками": яркость, контраст, насыщеность (как общая, так и для отдельных цветов) и т.д. Так вот пресет - это просто сохраненное положение этих ползунков. Не имея пресета вы можете сами их так расставить, если поэкспериментируете. А потом, кстати, можно сохранить в свой пресет. А плагин - это маленькая программа, как бы встраиваемая в основную. Для лайтрума, например, часто создают плагины, позволяющие экспортировать фотографии напрямую в какую-нибудь интернет-галерею и т.п.
     
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    :d
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А нельзя было обойтись без демонстрации своей крутой урюпинской сущности? ))))))
     
  11. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    а фотошоп это программка в которая запускается нажатием на ярлычек на рабочем столе ..и если чтото там подвигать то можно заработать денежку ..

    добавлено через 3 минуты
    давай все переходы на личности .. в личку .. А тут думаю пару ссылок полезных и народ будет тебе благодарен ..
    ====
    То что ты лудше и умнее сильнее , я и так знаю .. Тут лудше написать ...вот тамто я нашел ..уроки по лайт рум а там плагины . и они мне помогли в том то .. :coolz:

    добавлено через 5 минут
    А плагины и пресеты и т. пд это "ВОлшебная кнопка " нажал и готов . специально для Бомбил низкой ценовой категории..
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    maximmm, ты «чуток» неправ, по существу вопроса.
    1. Пресет - полезен только для обработки в LR кучи фотографий сделанных в абсолютно одинаковых условиях с абсолютно одинаковыми параметрами съемки. «Для Бомбил низкой ценовой категории..» они явно не пригожи. Условия съемки свадьбы слишком разнообразные. И получится только хуже.
    2. Экшен – набор операций используется в ФШ для автоматизации одинаковых операций уже доведенной до ума картинки. Например: задать разрешение, размеры, виньетировать, сделать рамку, сохранить в нужном формате…
    3. Плагин – более гибкий инструмент. Используется уже с приложением головы по алгоритмам даже пусть и непонятным пользователем.
    (Может я не прав, но это МОЁ использование этих инструментов)
    4. Бомбилы не пользуются ни тем, ни другим, ни третьим… а возможно и ни LR, ни ФШ.
    Пример: ЗАГСовские фотографы просто тащат сырец в лаб, а там машина сделает «как надо». Нету у них времени обрабатывать. Им к вечеру нужно уже отдать работу.
    5. Само выражение «бомбила низкой ценовой категории..» в принципе бессмысленно. Бомбилоспособность абсолютно не зависит от «ценовой категории».
     
  13. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    http://rapidshare.com/files/76357459/LRP2.rar
    pw: btw

    ставить.Пресеты для Лайтрум - тоже, что и экшены для Фотошопа
    Расширение - .lrtemplate

    Установка
    Mac
    /Library/Adobe Lightroom/Develop Presets/
    Win XP
    disk:\Documents and Settings\<....>\Application Data\Adobe\Lightroom\Develop Preset
    Win Vista
    disk:\Users\<....>\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom \Develop Preset

    Открыв вкладку Develop в Лайтруме, слева вы видите пресеты, двойной щелчок на выбранном пресете и наблюдайте эффекты на фотографии

    Рекомендую в установочную директорию помещать папки по авторам, в каждой папке только lrtemplate'ы (без изображений и прочего)
    =====взято с video-montager.ru
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хм, по моему куда проще просто открыть лайтрум и импортировать пресеты прямо в него....просто указав там путь к ним (лежать они могут в какой угодно папке)
     
  15. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ничего особенного ... 100 повтояющихся пресетов, отличающиеся на пару здвигов теми или иными палзунками... всё уже сделал собственноручно и на некоторых снимках немного донастраиваю вручную, взяв за основу созданные уже мной пресеты. по-моему, так удобнее, чем выбирать из сотни нужный... плюс приятнее сделать самому.. знаешь, что и как делается... а не просто нажимать кнопку.. не согласны ?

    добавлено через 5 минут
    неа... обработка свадьбы сократилась блягодаря самодельным пресетам в разы.
    согласен.. есть дорогостоющие PR-раскрученые бомбилы.
    :d не люблю это выражение, Но.. 5 БАЛЛОВ !!!
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Именно с Вашими способами обработки это абсолютно правильно и уместно. Это совершенно без иронии. (Принимаю не понимая, т.к. другим то нравится.)
    И, я так понял, сценарий применения пресетов у вас такой:
    1. Вы делаете "руками" нормальные фотографии. Т.е. доводите их до "нужности" по экспозиции. Пресет как тут использовать? Все же кадры разные. Даже, на кажущихся одинаковых, все равно ручками подводить мне приходится.
    2. А уж потом, используя нужный пресет, добиваетесь нужной конкретной обработки для конкретного кадра.
    Я так не делаю... я останавливаюсь на первой части.
    ИМХО, вторая часть это веяние моды. Для исторического события (свадьба) не принимаю. Кому не нравится - пусть ищут другого.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как раз ноборот. Допустим, есть у вас серия кадров, сделанных в примерно одинаковых условиях с одинаковыми параметрами (в каждой свадебной съемке есть такие серии, а часто практически всю съемку можно разделить на несколького таких серий). Порядок действий такой: 1. берете один кадр, выставляете для него все параметры, сохраняете как пресет; 2. применяете этот пресет для всех остальных кадров в этой серии (чтобы использовать как отправную точку), после чего просматриваете и их и при необходимости каждый из них слегка подправляете. При этом вам уже не надо для каждого кадра с нуля все параметры высталять, достаточно лишь слегка корректировать отдельные при необходимости, что ОЧЕНЬ круто экономит время. У вас какое-то неправильное представление об использовании пресетов )))) Знаете как при изготовлении разных деталей часто сначала используют шаблон, чтобы получить однотипные заготовки, а потом каждую доводят до ума напильником. Так вот пресет - это как раз шаблон (причем вы сами его создаете). Первый шаг при обработке в лайтруме. А уже после него вручную все доводится до нужного состояния.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А чем плохо просто скопипастить параметры? Я вот тоже этой идеи пресетов для обработки потока не понимаю. Индивидуальные снимки - понимаю, поток - нет.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ты с лайтрумом работаешь? ))) Собственно это оно и есть.

    Вот объясни мне, для чего при обработке индивидуального снимка вообще пресет нужен? Не проще там все руками расставить? Раз уж это индивидуальный снимок.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Короче, лайтрум - некая идеология. Кому-то она подходит, кому-то - нет. Мне, наверное, не подходит, поскольку я просто не врубаюсь, нафига это нужно. Ну так же, например, как проводником виндовым пользоваться в принципе не могу.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Я проводником виндовым тоже не могу, но связь не уловил. Лайтрум по сравнению с другими конверторами просто экономит время за счет удобного интерфейса и возможностей автоматизации. Плюс богатый инструментарий. Потому практически все, кто обрабатывает большие объемы, переходят на него со своих С1 и ДПП. Только и всего ;)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не получаеццо :) При всех достоинствах и недостатках латрума и Ц1 мне Ц1 больше нравится.

    добавлено через 1 минуту
    Связи никакой, я просто в качестве примерчика привёл
     
  24. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    экономия врмени ! => денег.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это уже навязывание своего образа мышления :) Надеюсь, ни для кого не секрет, что все люди мыслят по-разному?
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Я говорил о людях, которые ОЧЕНЬ большие объемы обрабатывают. Суркова вон спроси, почему он перешел ))) А так, кому что ближе: тебе с1, мне лайтрум, дело вкуса. Ну и привычки, конечно. Как и с проводником виндовым, кстати. Все-таки ты, как и я, не с винды начинал. И что-то мне подсказывает, что и в винде ты сидишь в в чем-нибудь двухпанельном (фар, тотал.. не суть). Угадал? Отож! ))))))
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну фиг знает... Я, бывает, и тысячами обрабатываю.

    Короче, не могу я в лайтруме работать. Я могу представить идеальный для меня конвертор, но что толку, если таких всё равно нету.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В этом "примерно" все и дело. Изменение цвета картинки на единицы цыфирках напрочь портит кадр. (Поэтому Маргулиса и не принимаю за истину в последней инстанции). И какой смысл в пресете если потом руками подправлять. Проще сразу сделать. А пресету доверить только автоматические операции по доведению цвета в какой нить ядовитый диапазон. Много яду не бывает :d . Нравится - пусть кушают.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Самое главное, что мне в лайтруме не нравится - его гнусные цвета. Может, он с соньками особенно плохо дружит, не в курсе, но и от кэноновского лайтрумного цвета я не в восторге ни фига. Они, цвета то есть, и в C1-то далеко не фантастические, а в лайтруме просто ниже всяческих похвал. Опять же, ни для кого не секрет, что у каждого человека есть индивидуальные предпочтения по цвету. Ну так вот, мои и лайтрумовских авторов расходятся в разные стороны совершенно, как в море корабли.

    Окна как-то криво расположены, очередь неприятным для меня образом запускается и много ещё претензий. А что касаемо скорости обработки, о которой так долго говорили большевики, то ни малейшего ускорения по отношению к Ц1 я не вижу, вот хучь убейте. Большая часть времени при обработке кадра уходит на точное выставление цвета, экспозиции, выравнивание горизонта и разные там кривые/контрасты. Ну и, собственно, хоть через пресеты общие параметры копируй, хоть через Copy/Paste - пофиг абсолютно, в любом случае копирование занимает в сумме ну пусть 10 минут на всю обработанную фотосессию. И, кстати, если уж на то пошлО, так в новом C1 есть пресеты, только нафига бы они сдались. Не вообще, а лично мне, любимому. Есть в новом C1 и аналог фильтра Lens Correction.

    Я даже на новый C1-то до сих пор переходить не хочу, поскольку большого смысла не вижу, а вы мне лайтрум советуете, к которому у меня изначально нелюбовь :)

    Давайте постановим, что конверторов наилучших нету, а есть наилучшие для каждого отдельно взятого человека. Для меня это по рабочему процессу гибрид C1 и SilkyPix, по структуре шума - гибрид C1 и Adobe, по цвету - кривой и тормозной Sony Image Data Converter SR. Итого имеем, что, в чём бы ни работать, а полного щастя всё равно не будет.

    Всё это, однако, мелочи, а главное - чтобы был мир во всём мире, и от вкусной еды люди не поправлялись.
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    не зря они видимо сделали Camera Calibration для таких случаев :)