1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люмпены

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 02.11.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не всегда согласен с Юлией Латыниной, но тут прямо в точку. Правда, Латынина довольно вольно трактует понятие люмпены, но тем не менее... Неплохая статья про паразитов общества. Не желающие работать халявщики, охранники, работники правоохранительных органов, чиновники, получатели высшего образования в миллионе говновузов...

    http://www.novayagazeta.ru/politics/55269.html

    Ну и о какой смене власти можно говорить, если
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Ну, я бы и саму Юлию Леонидовну причислил к люмпенам, кем она, по сути, и является. Чего странного она находит в том, что избиратели, будучи гражданами государства, власть в котором избирают, от этого государства зависят? Странным бы, на мой взгляд, было бы обратное...
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А с помощью меньшинства можно? ))

    Всё что пишет Латынина, только более системно и широко писал Симон Кордонский в своих книгах про сословное общество в России.

    Осознанный эскапизм видимо рулит. Штангу потягать, в танчики поиграть ...
    Как говорят люди старшего поколения, в брежневский застой относительно неплохо (в ментальном плане) чувствовали себя чудаки регулярно бегающие на лыжах, а летом ходящие на байдарках, обычные, то, думающие люди без такого "прибамбаха" - спивались нахрен, а эти ничего, так, держались. )))

    Ну и дачи - тоже извечная советско-российская форма эскапизма )))
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Замечу, что и определение люмпен-пролетариата "классически, по Марксу" звучит не так, как озвучила эта полусумасшедшая журнашлюха, и подхватили её тупорылые поклонники.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 22:03 ----------

    Прям поголовно все?
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    забыла вписать люмпен-журналистов :writer: которые так же кормятся с рук государства (газпрома и тп) и пестуют систему и свое кормление этой системой
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    странный вопрос. конечно не все. если спилось только скажем 5 % - это чо типа хорошо штоль?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо, кэп, за замечание. Историю в институте большинство изучали. :) Просто Латынина люмпенами давно уже называет не только бомжей, но любого, кто отличается завышенными притязаниями при одновременном нежелании работать. Т.е. тех, кто хочет получить всё, не прикладывая усилий. Ну, у нее как у филолога и политического журналиста, наверное, есть основания для этого. :)


    С какого бока? :)
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    даешь забастовку!
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Welcome, это, безусловно, плохо. Но при чём тут брежневский застой?
    ди902, люмпен, с лёгкой руки упомянутого К. Маркса, является термином, о значении которого все уже давно договорились.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну как мы видим по Латыниной - не все. :)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Т.е. Латынина, прости господи, соображает в иканомике лучше Карла Марксы?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет. Но где вы увидели, что она отрицает идеи Маркса? Просто как человек думающий, а также как человек, все-таки немного разбирающийся в политике и экономике, расширенно трактует какие-то термины. Ее право.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ди902, люблю слушать Латынину, хотя её иногда сильно заносит, но здравых мыслей высказывает много.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, не, мне все-таки больше нравится ее читать. Уж больно голос специфический. Да и в статьях в "Новой" ее меньше в дебри уносит. :)
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Врет она. Их не более 30%. Больше нефтяная кормушка не тянет. И если бы было так, то не нужен был Чуров. Это просто вскормленное коммуняками долготерпение и согласие работать за еду.
     
  16. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ди902, так Вы объясните, любезнейший, по какому, собственно, праву власть в государстве должны выбирать люди, от этого государства не зависящие, по каким критериям они намерены делать выбор и, самое главное, каким образом они этой независимости достигли? Впали в зависимость от другого государства?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 11:07 ----------

    RedCat, меру глупости сказанного Вами я даже не возьмусь определять.. Я лишь напомню, что после "коммуняк" прошла четверть века, и выросло уже целое поколение и не одно.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да что вы говорите! А я думаю, что большинство населения (75% по стат-исследованиям) сегодняшней России жило при СССР. Так что глупите - именно вы.

    Мало того даже те 25% молодежи воспитывались теми, кто родился и прожил жизнь в СССР.
     
  18. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    RedCat, глупость не в демографических подсчётах. Хотя и они у Вас неверны. Большинство тех, которые жили при СССР, уже на пенсии или вот вот собираюся на неё выйти...
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Опять врете. Вам 15 лет? Вот мне 44. Я жил и работал при СССР и до пенсии мне 16 лет.

    Ну и пенсионеры практически никем не контролируются. Пенсию они получат по любому. Они более независимы. Они быстро власть построят - впомнить зурабовские "реформы". Именно поэтому после вояк и полиции обязательно повышают пенсии. Не в 2 раза, конечно как первым, ибо людей с оружием больше боятся, но пенсионный оброк отдай - их миллионы.

    И вообше я фигею с этих нашистских штампов - "До Путина России не было!", "Все вокруг построено благодаря Путину!"
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    а я что, не жил при ссср? а что тода я делал? а до пенсии мне еще 35 лет...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Опять ЧикАтилла троллит.:d
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы статью читали? Она вообще-то не об этом. Она о том, что нет ничего удивительного в "долгожительстве" режима, если от него напрямую зависит чуть ли не половина общества.
    А власть должны выбирать почти все (слово "почти" пишу потому что не совсем согласен с Латыниной).


    :d А что, десять что-ли поколений выросло? :d У вас с арифметикой туго.


    +1.
     
  23. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ди902, то есть, по Вашему с RеdСаt мнению, повышение пенсий и зарплат - это плохо, и государство должно это прекратить?
    Зачем?
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну сам подумай, она пишет - Важным также является то, что работа этих людей не увеличивает ВВП страны. - интересно, как её писульки увеличивают ВВП страны?:d
     
  25. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Боюсь, это чересчур сложное задание.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Повышение пенсий при отсутствии инфляции и росте доходов от роста производства в стране - это хорошо. А повышение при дикой инфляции, разгоняемой естественными монополиями, контролируемых государством, при разрухе в промышленности, которая почти ничего конкурентоспособного не выпускает - популизм, взятка за еще один срок у нефтяной кормушки.
     
  27. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    RedCat, верну Вас ко второй части поста №16
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну с хамлом обыкновенным разговор не интересен.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, я считаю это плохо! Тотальное урезание расходов на медицину, науку и образование и на этом фоне тупое повышение зарплат военным, полиции и пенсий. С какого х...ра повышение зарплат полиции? Они что, работать лучше стали? Уровень преступности понизился? А то ишь ты какие благодетели - пенсии они повышают! Согласен с РедКатом - это не более, чем популизм. Правда, популизм адресный. Понты недовольных винтят на демонстрациях, армия прикрывает тылы на случай серьезной заварушки в стране, а пенсионеры на выборы ходят - поэтому им надо повысить. Врачи ничего этого не делаю, поэтому облупятся. Латынина приводит хороший пример с Пабло Эскобаром. Целые деревни нищих кормил и одевал, поэтому они его боготворили. А то, что эти деревни именно из-за Эскобара и живут в нищете - они так далеко не смотрят.


    И к чему этот анальный высер? Говорите по делу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 13:30 ----------

    Ну ладно вам. Я надеюсь, вы не думаете, что ВВП страны увеличивают только рабочие "уралвагонзавода" (сомневаюсь, кстати, что они это делают)? :)
     
  30. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Вот те на. Вы же только что были согласны с Латыниной, записавшей врачей, как и многих прочих в люмпены, зависящие от государства.