1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виновата "американка"

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем МилаК, 23.06.09.

  1. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Ситуация такова: в новостройке зимой при уже запущенном отоплении сантехник поменял стояк на полепропилен и всю конструкцию спрятал в стену, оставив стыки с железной трубой под навесным потолком. Сегодня приступили к покраске потолка - опа! Пятно воды - мы к соседям - сухо!
    Вызвали сантехника, вскрыли потолок - протекла "американка". Объясните люди добрые можно ли сейчас все делать так, что бы обезопасить себя от подобных сюрпризов или как говорит сантехник - никто от этого не застрахован! А у нас таких стыков еще 3. Что мы сделали не так?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Сделали переход на ПП через американку а не через прямую муфту
     
  3. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Пришлось! Соседи сверху не меняли коммуникацию...
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    американка
    Как говорили в старину, "англичанка гадит". Теперь американка
    Сорри за офф
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Не надо ля-ля эт Вас залечили. Это сантехникам проще работать с американкой поэтому они ее и впаривают всем, а заказчики не шарят в этом поэтому и возникают подобные темы
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    andrusha,

    чо бывает неразборный переход сталь/ПП?
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.к. в ближ. будущем также планируется замена труб отопления (а соседи менять не планируют) и убирание их в стены, - то, plz, подскажите, как СЛЕДОВАЛО поступить? И что такое эта самая "американка"?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    PenisEnlarger,
    Не умничай. С американкой возможно снять стояк не разрезая трубы, с прямой муфтой так не выйдет придется резать ПП поэнтому он условно неразборный

    добавлено через 1 минуту
    Самое оптимальное решение переходы на ПП убрать к соседям но это редко кто из соседей позволяет, ну и переходы через прямую муфту
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну да, если американка потекла -- можно разобрать или подтянуть.

    Если прямое соединение -- надо трубу резать и тебя с "утюгом" звать за бабло. Мастер!

    Для полиэтилена бывает неразъемный переход на сталь -- почему бы не быть для ПП?

    Вообще, не признаю ПП как класс. Вместе с МП.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тут согласен
    А здесь нет
    Ага заказчик сам будет разбирать американку и перетягивать ее
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    andrusha,

    если заказчик срушный, то гайку подтянуть может. А вот утюг для ПП мало кто держит в домашнем хозяйстве.

    К тому же, труба заделана в стену. Что бы в случае чего разобрать обычную муфту, то надо будет всю отделку испохабить.

    Резьбовое соединение -- обслуживаемое по определению, как ни старайся делать качественно,Ю всегда остается риск протечки.

    Если обе трубы неподвижны, то установка сгона, фланца или американски будет абсолютно правильным решением.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    PenisEnlarger,
    Я достаточно длительное время занимался ранее исключительно отоплением и ХВС ГВС и у меня только один случай что прямая муфта начала подтекать через пару недель да и то потом забилась окалиной. Я спорить не буду мож американка и надежна но я б не стал рисковать
     
  13. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Я что то не так сделал заказав натяжной потолок? Его что красить нужно?
     
  14. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0


    А разницу между словами "навесной" и "натяжной" улавливаете или объяснить нужно?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эт мы знаем. Медь. Только медь. А какие в таком случае ставить радиаторы? :lupa: В смысле к медным трубам. Люминивые не пойдет.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    медные:d

    Еще уважаю ПВХ.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Чем ПВХ лучше ПП. Кроме того что не требуется утюг
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это достаточно серьезный аргумент. Есть и еще.
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А я б ваабще не советовал связываться с Вась-Васями и обращаться тока в организации имеющие лицензии и конечно договор о услуге, с определённым гарантийным сроком. Уже много раз сталкивался, немного дороже, зато заморочек меньше.