1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платите ли вы за подъездный домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Rado, 29.05.09.

Платите ли вы за подъездный домофон?

  1. Да.

    62 голосов
    52,1%
  2. Нет.

    41 голосов
    34,5%
  3. Да, но не постоянно.

    8 голосов
    6,7%
  4. Домофона нет.

    8 голосов
    6,7%
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Интересует как обстоят дела с этим вопросом у участников форума.
    Как было бы удобнее оплачивать? Какие вопросы при оплате услуг возникают?

    з.ы. В домофонной фирме не работаю. ;)
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    На домофон скидывались с соседями. Платим за техобслуживание в фирму. Приходили из ЖЭУ, просили давать денег им. Послали в грубой форме. Проблем нету. Домофон - коллективная собственность ЖИЛЬЦОВ.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не платим.
    Несколько лет послегарантийного обслуживания собирала с подъезда всю сумму годовой оплаты со значительной скидкой (180 руб за год с квартиры где есть трубка, и 120 руб. без трубки). И год голова ни у кого не болела. Потом жильцы стали тупить и ныть, что слишком жирно каждый год платить абонплату равную половине стоимости домофона и двери. Ну я и бросила собирать.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ТСЖ расторгло договор с известной всем конторой и заключило х.з с кем, теперь это срочка в общей платежке, так что не платить уже нет никакой возможности.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне и двери эта нах не нужна была, не нужна и теперь.

    Но коли весь подъезд скидывается, получает ключи - пришлось тоже скидываться, иначе в хату не попадёшь.

    Только вот после получения ключа, мне начхать на все эти платы за обслуживание и прочее г. Пусть эта дверь хоть сгорит.

    Ничего больше не плачу и не собираюсь.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    ТСЖ собирает деньгу, включая соотв. раздел в платёжку.
    У родителей в подъезде живёт инициативный сосед и они одни из первых сами скинулись всем подъездом и поставили дверь с домофоном. Ежегодно скидываются и на обслуживание.
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    То плачу, то не плачу, в зависимости от настроения денег в кошельке. :d
    На самом деле, там где договор заключен на гарантийное обслуживание, там плачу, а там где мы (жильцы) просто купили домофон и не заключали договор на послегарантийное обслуживание, там не плачу.
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    квитанции исправно приходят, но там указана какая-то левая фамилия вообще. Пошли нах. На осовании ЧЕГО я должен платить за домофон? Где договор или соглашение? Что я получаю за эти деньги?
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Тут можно прочитать за что мы платим и прочая лабуда.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Не плачУ.
    точнее два раза заплатил, после чего выяснилось, что у меня оказывается какой-то долг (непонятно с чего).
    Бросил платить. А теперь и платежки не приходят :)
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Договор на обслуживание заключен у УК с конторой которая обслуживает, поэтому приходит в кварплате. Плачу ежемесячно, пару раз были проблемы с домофоном лично у нас (трубка не работала, один из двух ключей не открывал) - решали все на следующий день. Понятно за что деньги платятся... Причем за установку дверей и домофона платил застройщик или УК (в принципе одно лицо) - мы ничего не платили.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    А мы не заключали договор на аб.обсл. Поэтому никто не платит. Но он, спасибо ему, уже больше чем 4 года стоит и не ломается. Сломается - предвижу опять поход по квартирам со сбором средств на починку (я инициатор). Во всех подъездах есть такие п-сы, как Valek79.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Платим. По началу не было техобслуживания. Ломался и месяцами не работал. Вандалы начинали скручивать и выламывать все, бомжи лазить. Начинался долгий ремонт, собирание денег и скандалы. Сейчас 25р./мес. Ломается если - звякнул, 1-2 дня делают.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Так это такие п-сы, как Zebra21 являются организаторами установки этих дверей?
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    а ты не платиш, сидиш себе в тёплой хате, а народ за тебя башляет..Денех нет чтоле?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Valek79, ага, именно мы. И мы вам, п-сам, жизни спокойной не дадим ;)
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А ты, п-с, весь подъезд на установку двери подбиваешь только из-за того, что тебе на дверь ссут? Или есть ещё веские причины?

    добавлено через 1 минуту

    Денег нет.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Valek79, ещё и чтоб вам, п-сам, на дверь не сцали ;) А то ж вы, п-сы, без нас заростёте грязью и опуститесь на четвереньки опять! :haha:
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Так это ж вроде тебе, п-су, на дверь ссут? Иначе зачем тебе железную дверь в подъезде ставить?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Мы, в отличии от вас, п-сов, не только о себе думаем, но и о вас. Чтоб и вам, п-сам, не сцали на дверь. Чтоб всем было хорошо, а не только себе :)
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Коронная фраза настоящего п-са.




    Понимаешь, п-с, дельце в том, что сам факт того, что тебе постоянно ссут на твою дверь – вероятно есть повод позаботиться о предотвращении сих прискорбных случаев. Тут спору нет.

    Но, видишь ли, п-с, какое дельце? Дельце в том, что ты свою личную обоссаную дверь пытаешься обезопасить за счет других жильцов, твоих соседей по подъезду. И начинаешь вымогать с них деньги на установку, а затем ещё и за ежемесячное обслуживание.

    Но ты пойми, п-с, твой активизм в данном случае малость неуместен. Ведь остальным жильцам на двери никто не ссыт.
    Конечно, у других жильцов могут быть иные причины для установки общей подъездной двери, и они скидываются деньгами на установку. И в этом, конечно же нет ничего плохого.

    Но может ли твой, п-сов мозг, понять одну простую вещь – рядом с тобой могут проживать люди, которым не только не ссут на дверь, но у которых ВООБЩЕ нет никаких причин, чтобы прятаться за этой дверью? Поэтому эти люди и не желают отдавать свои деньги всяким п-сам.

    В общем – это чисто твоя, п-са, проблема. И решай ты её сам.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Valek79, эк ты распалился ;) Я её решил, эту проблему. Ссали не мне на дверь, а просто в подъезде. Опять же - шлялся кто попало, внизу ничего никто оставить не мог (коляски, в частности). Если тебе приятно находиться в таком сраче, то нормальным людям - не очень. Но есть такие п-сы, которым, видно, приятно, и вот они то и не сдавали долго деньги. Ключи - купили, а на общую часть - не сдавали. Но благодаря тому, что фирма, устанавившая у нас домофон принципиально не ставит трубки тем, кто не сдал общую часть (предварительно нужене звонок от одного из ответственных по подъезду), то в итоге сдали все. И теперь все рады и довольны, даже те, кто был сначала против. И коляски уже 3 оставляют.
    А абонентской платы мы не платим, опять же удачная, наверное, установка.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Zebra21, эк ты распалился ;)
    Ты зря свои личные обоссаные двери и коляски проецируешь на незнакомых тебе людей и свой частный случай расписываешь, как мерило всеобщей нормальности.

    В моём подъезде никто на двери не ссыт и не ссал. И я не находился и не нахожусь в таком сраче, в котором находился ты. И "кто попало" мало шлялся. (Но дверь, таки умудрились "впиявить"... да и не одну, уже вторую поставили).

    Вот я и считаю, что платить за установку этих дверей мне негоже. Тем более - "абонентскую плату".

    Но если человек не желает платить за установку этой двери - он отнюдь не п-с, как ты изволил предположить. Тебе не приходило в голову, что у нормальных людей могут быть другие причины для неучастия в твоих чудных затеях?

    Бери и на свои личные сбережения ставь, хоть 3 двери - не будь п-сом!

    Решай свои ЛИЧНЫЕ проблемы - сам.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Это какие? Неужто ты держишь шинок, или, не дай боже, наркопритон, и клиенты к тебе не могут свободно заходить? Или другие клиены ;)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зря полемику разводите...глухой слепого не поймет...по теме где прописан-деньги сдаем раз в год, старшей по подъезду, внутриподъездные мудаки, - 4 галимых квартиры в подъезде эпизодически уродуют двери, фирма все делает без допов, эти 4 хаты и не платят 3,14дарасы, еще одна вещь вымораживает, добродушные соседи наделали ключей своим прятелям по дому, подъезд угловой, чтобы тем не впадлу было дом обходить, и всё бы ничего пока те своим детишкам ключей не сделали, которые любят по3,14здеть-попить в подъезде наиболее близком к торговому павильону - приходиться гонять :_(( а там где живу - точно не знаю как платят, но в квитанциях помоему нет строки за домофон, но от жильцов дома окуеваю- весь двор заставлен понтилами и не шариками и копейками, симонова 34, а задолженность за ЖКХ свыше 5 лимонов помоему, сукo все такие бедные 3,14дарасы...

    добавлено через 1 минуту
    а да, там где живу была проблема с трубкой, мастер пришел, всё сделал, бабло не брал
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ты логику имеешь? Если, к примеру ты не п-с, то, согласно твоей логике - ты должен "...держать шинок или ..наркопритон..."?

    А если серьёзно, то достаточно одной, но веской причины не платить деньги за установку и техобслуживание этих ваших дверей:

    Они (эти ваши кодовые двери) мне нах не нужны.

    Доходчиво?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Платим.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Valek79,
    А что нельзя было просто написать "не оплачиваю услугу, потому что считаю металлическую дверь с домофоном бесполезной и ненужной"?
    Что за детский сад? :frustrate

    2all
    Правильно я понимаю что исправно платят лишь те кому это удобно делать (добавили строчку в квитанцию). А если нужно специально куда то ехать или собирать сразу всю сумму за год, то многие отказываются?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Rado, не, у нас принципиально не стали платить абонентку.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Zebra21,
    Т.е. было решено платить "по факту"? Сломалось-заплатили?