1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    Вчера смотрел передачу "к барьеру" в ней обсуждался вопрос о прерывании беременности, так вот прозвучал очень интересный вопрос: "с какого момента можно считать ребенка в утробе матери человеком?" т.е. если считать его человеком с самого зачатия, то получается что происходит убийство не родившегося человека и должна вестись уголовная ответсвенность? и так я хочу узнать ваше мнение о вопросе и нужна ли запрета аборта в россии?
     
  2. Stal

    Stal Новичок

    1
    0


    добавлено через 4 минуты
    Конечно, это убийство. И женщина, которая делает этот шаг, об этом знает. Это ее боль, ее ноша и это она должна решать. сама, без помощи государства, которое к тому же не в состоянии ей помочь, случись что с ее ребенком потом, если он будет.:writer:
     
  3. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    добавлено через 4 минуты
    Это ее боль, ее ноша и это она должна решать. сама, без помощи государства, которое к тому же не в состоянии ей помочь, случись что с ее ребенком потом, если он будет.:writer:[/Q]

    Полностью согласен так как нет в нашей стране такого уровня жизни где допустим мать одиночка могла бы спокойно растить ребенка своего, ведь для это нужно как минимум жилье и достойное пособие, которое государство дать не может, а скорей всего не хочет из за своей жадности...
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    rjawiy
    Вопрос очень сложный, с какого момента. Но пока в утробе - однозначно можно. Зачастую и нужно. И конечно я за аборты. А все церковники и моралисты пускай идут в попу. Их никто не заставляет делать аборты. Но пусть и они не лезут к другим.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    rjawiy, у человека есть такой аттрибут, как дата рождения. Но не дата зачатия. Так вот: как родился, так и человек. Что непонятного?
    Если хотитет поднять тему про аборты - ищите в поиске - не раз обсуждалось.
    бред пишите. От мамы зависит, может или не может. Есть у нас на форуме мамы, которые двоих воспитывают и не жалуются особо на жизнь. И вообще, понятие уровня жизни - весьма относительное.
     
  6. Stal, привет Дальему Востоку!
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    это еще Волгоградский форум?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Залетный гость,
    А то что он пинает мамочку в животе, а то, что он может различить кто рядом с мамой? А то что он уже все ЧУВСТВУЕТ и СЛЫШИТ! Попробуйте мамочке недель в 12-13 сказать, что ее ребенок еще не "человек"!
    А вот уголовная ответственность за "убийство" пусть так и наступает - с рождения.

    По поводу абортов - запрет абортов - это полный бред, опять прийдем к нелегальным абортам и большой смертности.
    согласна!
    Единственное, что можно "пропустить", что решение об аборте должна принимать семья - то есть нужно согласие мужа, при его наличии.


    Если женщина, у которой нет родственников, снимает квартиру и вдруг беременеет, а мужчина отказывается от помощи (такое, увы, нередко) - как может эта женщина прокормить себя и ребенка хотя бы до 1,5 лет, пока малыша не возьмут в сад? А еще и за квартиру заплатить. Или же она должна работать на довольно престижной работе, чтобы оплачивать няню. А высокооплачиваемой работы в Волгограде немного, на всех не хватит :(
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Запрета, однако, не нужна. Тема, однако, баяна не только тутася, но и вездеся. Автара Авада Кедавра, однако.[​IMG]
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Придерживаюсь мнения моей бабушки (гинеколог с 20-летним стажем) о том, что истерия об "убийстве ребенка" на мизерном(!) сроке беременности - это лишнее, ибо это всего лишь зародыш. Как бы цинично ни звучало.
     
  11. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    delicious,
    да, по рассказам подруг, гинекологи у нас в стране известные садисты....
    (надеюсь, ваша бабушка не такая) ;)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    блин...ну если нет возможности родить и содержать ребенка - предохраняйтесь или не ведите сексуальную жизнь...вдруг беременность не наступает.:frustrate
    мыши тоже чувствуют и слышат. Только человек то тут при чем?
     
  13. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    какая прелесть! браво! браво! :d
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ваха Асисян, современные гинекологи - возможно, не знаю.
    Моя бабушка уже давно на пенсии, но уж в своей профессии, после ****ы, она прошла все: и дежурства в роддомах, и работу в деревне, где не было практически никакого оборудования, и работу за рубежом, и в центральной женской консультации, и в детской поликлинике.
    И, поверьте, так, как она и ее коллеги, переживали за каждую пациентку - дорогого стоит. И современное массовое распространение "кесарева сечения" она не одобряет.
    Поэтому..."она не такая", как Вы выразились, зря переживаете.
     
  15. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    delicious,
    да я за нее не переживаю. Я переживаю за современных девчонок, которые боятся идти к врачу, потому что те относятся к их проблемам в высшей степени цинично.
    так что даже жаль, что ваша бабушка больше не практикует.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    женщины, вам беременеть, вам рожать, это ваши проблемы и не засирайте нам мозги.
     
  17. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    старик,
    штука в том, что как ни крути, а женщины - тоже электорат.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ваха Асисян,
    а какое предназначение электората? правильно, ходить с засранными мозгами.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хм, а вы знаете, что нет контрацептива со 100% защитой? а использовать одновременно противозачаточные таблетки+спирали+крема+презервативы и еще по пути прерванный половой акт - это уже мазохизмом попахивает :)
    Мыши сами себя не абортируют.
     
  20. Прочитал: женщины - тоже электролит
    //По теме:

    Сроки - в студию!

    тебе-то до этого какое дело? Хотят с Хабары здесь общаться - пусть, хотят с Владика, да хоть с парагвая, лишь бы люди адекватные были.

    добавлено через 43 секунды
    100% гарантия - перевязка труб ;)
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабруйский Диверсант,
    или семенных канатиков
     
  22. missouri, а мож сразу шванц тупым можом отрезать, чтобы лишних проблем не было?
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    всем не перевяжите!
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мизерным сроком считают срок до 12 недель - как раз те сроки, когда аборт разрешен. Далее - только по строгим показаниям.

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    не, эт уж лишнее.... а как же удовольствие?
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Несомненно - аборт - убийство. Вот только у нас в России ежегодно происходит до 13000 (вдумайтесь в эту цифру!!!) абортов в день! Просто страшно представить жернова той бездушной, адской машины которая пожирает неродившихся младенцев. Врач должен всегда оптимистично описать, что будет у мамочки когда она родит ребёнка, а не давить на житейские проблемы. Да и мы свами порой советуем делать убийство. Я обращаюсь ко всем девушкам, женщинам которые возможно когда-то забеременеют - НИКОГДА, ни под какими предлогами, не делайте абортов, жизнь трудна - но не настолько - чтобы убивать невинного младенца! Тянуть по жизни тяжкий грех, не говоря уже и о том , что придёт время ответить за это, - это очень тяжело. Я знаю женщин, которые потом очень жалели об этом. Это страшно.
    Кого интересует могу выслать на электронную почту литературу. освещающую весь ужас аборта. Пишите в личку.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    но комментс. :haha: :haha: :haha:
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    старик,
    а я и не планирую всем - тут просто некоторые озаботились предохранением и все сваливают на женщину....
    А для себя решила - если и забеременею "случайно" - буду рожать третьего. Но по молодости было другое решение...о чем сейчас, спустя почти 20 лет очень жалею.
     
  28. пересядем на электростимулирование + психотропные средства. А зачем лишние проблемы?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    а в курсе, что многие противозачаточные средства имеют абортивный характер? ТО есть - "производят" выкидыш на совсем ранних сроках.

    добавлено через 2 минуты
    Бабруйский Диверсант,
    ну если Вам так интереснее, то никто не запрещает вам пользоваться данным видом удовлетворения.
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Старик, а что смешного? Вот например, когда твоя мама была беременна тобой - нашёлся бы умник будь-то врач или твой папик - сказал - не рожай!
    Тогда бы на ВФ не было твоих сообщений. В большинстве случаев люди делают аборты не потому что они не знают что это плохо, а из-за того, что кто-то очень постарался убедить женщину в другом.
    И вообще - у тебя есть дети? Или ты убеждённый вырожденец?