1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

шейпинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Лёся, 27.05.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Тема, наверное, в основном будет интересна представительницам прекрасной половины нашего форума :) девчонки, что вы думаете о шейпинге? посещаете ли клубы, спорт-залы?
    Я хожу в ВолГУ на секцию с шейпингом в зал с кассетой, есть ещё зал с инструктором, но туда мне не позволяет ходить здоровье, слишком большие нагрузки. Но зал с инструктором конечно эффективней, больше работают там девчонки.
    Вообще же, имхо, шейпинг худеть не помогает, он убирает жир, заменяя его мышцами поэтому на объёмах это не отражается, исключительно на "качестве" фигуры :)
    у меня пока всё :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хожу на фитнесс в клуб "Пантера" на Тракторном.
    День занимаемся на степах, день на мячах, день - тайбо.
    Ничего, нормальненько так :girl2:
    Интересно, если шейпинг только заменяет жир на мышцы, зачем туда ходят откровенные толстушки?! Это же ужасно - гора мышц! :nervous:
    ИМХО, занятия без инструктора малоэффективны.
    У нас вот кроме инструктора есть диетолог, кроме того, регулярно проводят обмеры, составляется карта телосложения с указанием того идеала, к которому надо стремиться. Приятно, когда люди подходят к своему делу с душой :)
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    не знаю, вам виднее:girl2:
    гора мышц это бодишейпинг, просто же шейпинг это натренированное тело с упругими мышцами (но не мускулами)
    Года четыре назад я ходила на шейпинг с инструктором было довольно неплохо, пару раз попала на занятия по колонетики (кажется так), тяжело но эффективно
    В ВолГУ же хожу вместо физры да и для себя немножко, хотя толку если честно мало, не смотря на то что посещаю 4 раза в неделю
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    О, у меня жена тоже такое заведение посещает и про обмер говорит, что прибор показывает сколько там жира, мышц и т.п. хотя два проводочка только в руке держать надо. Вот я думаю как он работает? :confused:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, как там работает прибор, у нас все по старинке - замер сантиметров объемов, штангенциркулем - толщины жировой складки в определенных местах, обмер запястья, опять же рост-вес, учитывается особенности набирания веса - в зависимости от того, в каком месте начинает в первую очередь набираться излишек, вычисляется тип сложения - гинекоидный, андроидный и т.п.
    А отсюда уже строится элементарная компьютерная модель с графиками и диаграммами :)

    А прибор... Может, что-то типа эхалота, но который "пробивает" электромагнитный сигнал до кости, а потом анализируются слои - мышца-жир (они же по плотности разные). Я не технарь, но думается мне примерно так :)
     
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    2 Cutty Sark
    Это не так, совсем не так, если тебе это инструктор говорит, то это его характеризует как дилетанта...
    мышцы это мышцы, жир это жир, одно в другое не переходит...

    по поводу прибора: изобретен сравнительно недавно, может лет 5 назад. По внешнему виду как штурвал, заносишь, рост, вес, кажется пол, берешь его в руки за электроды он и измеряет. Китайские модели порядка 100 баксов, есть в аптеках. Вещь - бомба! Для клубов считаю обязателен. Кстати щас дорогие велоэргометры сразу с такой штукой делаются...